Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 19. Когда Дин просыпается на следующее утро, то чувствует себя самым несчастным человеком на свете






Когда Дин просыпается на следующее утро, то чувствует себя самым несчастным человеком на свете. Хотя и понимает, что Сэму сейчас хуже. Ноги болят от вчерашнего бега за Сэмом по всему городу. Когда Дин смотрит на себя в зеркало, то видит красные глаза и синяки на лице. Он садится на кресло возле окна в гостиной и просто смотрит в окно. Когда около него раздаются шаги, Дин даже не оборачивается. Ни единой эмоции не показывается на его лице. Сэм останавливается в нескольких метрах от него, неуверенно топчась на месте.
- Прости, что убежал вчера… - говорит он, и Дин закусывает нижнюю губу, чтобы ничего не сказать. Глаза по-прежнему устремлены в окно. - Я не должен был…
Дин делает глубокий вдох и ставит свою кружку с кофе на подоконник, медленно привставая. Голос спокойный, абсолютно ровный, хотя Сэм и чувствует, что слова даются Дину с трудом.
- Я искал тебя… Несколько часов…
У Сэма мурашки пробегают по телу от этого голоса. Брат медленно идет к нему, отчетливо проговаривая каждое слово.
- Я понимаю, ты зол, тебе хочется выплеснуть эмоции… Но не смей срываться на мне!
Кружка вдруг падает с подоконника и разбивается, оставляя кофе на полу. Должно быть, Дин очень плохо ее поставил.
- Ты можешь кричать, сходить с ума, бить посуду, мне все равно. Но НЕ СМЕЙ УБЕГАТЬ, - срывается Дин. - Ты звонишь, ты пишешь мне чертовы смс-ки, но ты СООБЩАЕШЬ МНЕ, КУДА ТЫ ИДЕШЬ! И если ты хочешь поговорить, ты звонишь не кому-то, а мне, ясно тебе?
Из глаз Дина скатываются слезы, но ему как-то плевать, видит это Сэм или нет. Видит ли, что Дин ломается. Он ради него пойдет на все, а такое отношение со стороны Сэма просто доводит Дина.
Губы Сэма начинают трястись, и он вдруг подлетает к брату и обнимает его.
- Прости меня, пожалуйста, - говорит он ему в плечо. - Я очень тебя люблю, Дин. Прости…
И сам начинает плакать. Дин гладит его по голове, приговаривая, что все будет хорошо и что он тоже его очень сильно любит и не позволит никому причинять ему боль.

***

Кас наблюдает происходящее через дверной проем. Наверное, эти двое стали так близки еще задолго до смерти родителей. И Кас в какой-то степени завидует им. Габриэль уехал, не сказав ему ничего, даже не упомянув в разговоре своих планов. А ведь он ему был самым близким человеком… Кастиэль мотает головой и входит к ним в комнату.
- Я думаю… Мне лучше сейчас поехать домой, потому что…
Но когда он видит, как меняется в лице Дин и широко распахивает глаза Сэм, тот тут же меняет фразу, которую собирался сказать.
- … Потому что мне нужно взять немного одежды. Если я собираюсь остаться у вас еще на пару дней… Я скоро вернусь.
Оба брата, не сговариваясь, подходят к нему и обнимают. Кас не может сдержать улыбки. Наверное, сейчас он чувствует себя членом их семьи.
- Я скоро вернусь, договорились?
Он мягко целует Дина, взлохмачивает голову Сэма и выходит из квартиры, зная, что всего через пару часов он будет снова с ними.

***

Дин ненавидит момент, когда Кас уходит, но мысль о том, что, возможно, удастся его уговорить остаться у них на неделю, заметно успокаивает его. Каждый день засыпать и просыпаться на его плече, любить его, пока не кончатся силы, проводить каждую минуту вместе. Тем более, поддержка Каса ему сейчас нужна как никогда. Да и Сэму тоже.
Сэм тем временем убирает вылитый на пол кофе, выбрасывая заодно осколки от разбившейся кружки. В школу ехать еще рано, занятия начнутся только через три часа, но Кас не появляется и к 7: 30, так что Дин и Сэм выходят из квартиры, оставив на двери записку, что они уже в школе. Дин звонит ему из машины, но попадает на автоответчик. Он забрасывает Сэма в школу, напоследок крепко обнимая брата и обещая, что заберет его из школы. Когда Дин выруливает на парковку, то видит, что машины Каса и тут нет. А возле класса искусств образовалась огромная толпа из учеников, ожидающих преподавателя. Такого раньше никогда не случалось. Пока другие шепчутся, что же такого могло произойти с Мистером Новаком, что он не явился, и не случилось ли с ним беды, Дин отходит в сторону и снова набирает его номер. В ответ тишина. Снова и снова. Ничего. Картинки словно калейдоскоп сменяют друг друга в голове Дина - автомобильная катастрофа, похищение, убийство, джип, сбивший намертво всех переходящих дорогу людей. Господи, с Касом могло произойти все, что угодно! Дин звонит снова и снова, попадaет нa автоответчик, оставляет уже 6 сообщений.
«Господи, Кас, ну где ты? Неужели так трудно взять трубку? Я тебя прошу, набери, как освободишься. И вообще чем ты там занят?.. Я люблю тебя...»

***

Кастиэль добирается до дома в рекордные для него сроки - за 10 минут. Шустро подлетает к дому, чтобы открыть дверь, и случайно задевает проходящую в этот момент по коридору Мэг. Кас не видел ее уже много месяцев. Он успевает поймать ее перед падением на пол и быстро добавляет:
- Черт, прости... Я не знал, что ты тут… Ты в порядке?
Мэг хмурится и поправляет на себе рубашку, заставляя себя встать из объятий Каса. Руку она кладет себе на живот.
- Мы в порядке. Спасибо, что спросил! - язвит она и приподнимается.
Кас несколько раз моргает. А потом застывает, увидев, о ком Мэг говорит «Мы». Мэг закрывает входную дверь и поворачивается к Касу. Три месяца он не видел ее, не видел каких-либо изменений в ней. Но теперь они очевидны… Он опускает глаза на ее округлый живот и не может пошевелиться…
- Мэг?..
- Да?..
- Ты…
- Беременна? Как-то поздно ты заметил.
Кастиэль выдавливает из себя улыбку и пятится назад, протягивая вперед ладони.
- Это же не мо…
- Нет, твой, Кас. Он твой.
Кажется, будто бы мир сейчас рухнул. Краски вокруг сгущаются и темнеют, в глазах все плывет. Этого просто не может быть! Кас сжимает в ладони ключи, фактически причиняя ими себе боль.
- Нет, это невозможно. Он не мой…
- Что невозможно? Я не вчера залетела, чтобы кидаться такими фразами, ясно?
- Но… почему ты мне не сказала?! - распахивает глаза Кас.
- А когда, а? Когда ты был на работе? Или когда ты был у своей шлюхи? Тебя не застать дома, как я тебе, по-твоему, скажу? Послать тебе смс или позвонить? Речь идет о ребенке, Кас, а не о купленной в магазине вещичке. Разуй глаза!
Вдруг Мэг меняется в лице и садится на диван. Рукой она предлагает ему сесть.
- Иди сюда.
Голос теперь звучит куда спокойнее, да и на лице ее не осталось и капли злости. Кас продолжает по-прежнему стоять в стороне, боясь даже пошевелиться.
- Слушай, я помню, ты сказал, что больше меня не любишь…
- Не люблю, - мгновенно соглашается Кас.
Мэг хмурится, но тут же берет себя в руки и, делая глубокий вдох, уже спокойно продолжает.
- Я знаю, тебе кажется, что не любишь, и это ничего… Нам не обязательно любить друг друга, чтобы пожениться и вырастить наших детей вместе.
- ЧТО?! Н-нет… Ты верно шутишь. Я не собираюсь на тебе жениться, этому не бывать. Я не буду, ясно?
- Я сказала твоим родителям, Кастиэль.
Адский огонь злости, загорающийся в нем с каждой новой минутой их разговора, вдруг был потушен огромным количеством льда, накинутым сверху. Она… сказала… его…родителям… Его религиозным и правильным родителям… Родителям, которые расценивали его как добропорядочного сына, нормального, того, кто придерживается моралей и правил, который когда-нибудь женится на любимой женщине, построит дом и вырастит нескольких детей. Это все, о чем они мечтали.
- Ты… Почему? Почему ты это сделала? - резко спрашивает он.
- Потому что знаю тебя, Кастиэль. Я знаю, как тобой управлять. Я знаю, что ты не хотел этого ребенка, как его не хотела и я. И ты бы даже мог заставить сделать аборт… Правильно я говорю тебе, да, тупая твоя голова? Теперь твои родители знают обо всем. И я думаю, что скоро ты получишь звонок от мамы, чтобы услышать тому подтверждение. Она уже интересовалась, когда будет церемония бракосочетания.
Кастиэль мрачнеет, глядя на Мэг, с трудом сглатывая подступающий к горлу ком. Мэг довольно ухмыляется и закатывает глаза.
- А, не беспокойся, я тебя прикрыла. Уже сказала им, что ты попросил мою руку и сердце, ПРЕЖДЕ, кстати говоря, того, как мы узнали, что я беременна. Я спасла твой милый зад, Кас. Можешь купить мне подарочек за это. Так ты хоть не выглядишь низко в глазах твоих родителей.
Она облизывает губы и довольно улыбается.
- Думаю, надо пожениться как можно быстрее. Пока еще можно скрыть живот.
Кас молчит и ничего не отвечает.
- Ну и?.. Скажи что-нибудь, придурок.
- … Я люблю… - начинает Кас, но Мэг резко его перебивает:
- Если это предложение заканчивается чем-то кроме «Мэг», «Тебя» или «Нашего ребенка», то, боже спаси твою душу, я клянусь, я убью тебя.
Теперь в ее глазах столько ярости, что как ни странно, Касу кажется, она говорит чистую правду. Сейчас у него создается впечатление, что она словно энергетический вампир высасывает из него всю жизнь. Он открывает было рот, чтобы что-то сказать, но без сил падает на диван сзади, обхватывая голову руками.

Вот и все. Она поймала его. Даже с презервативами и защитными таблетками, она каким-то образом умудрилась залететь. Несмотря на все их предостережения. Теперь он никогда не сможет попросить ее сделать аборт. Да и не попросил бы, если бы родители до сих пор не знали…
Но родители знают. А значит, даже если он и попытается отвертеться от женитьбы, они промоют ему мозги. И потом просто отрежут ему доступ обратно в семью, обрывая связь и с Габриэлем тоже. Они оба потеряют родителей просто потому, что Кас считал, у него есть право на счастье…
Он думал, что ему будет позволено любить Дина всю оставшуюся жизнь. И быть любимым так сильно, что сила солнца бледнеет по сравнению с этой любовью.
Нет. Вместо этого его заставят жениться на женщине, которая больше похожа на демона, нежели на человека. Кажется, так и закончилась его жизнь. И Кас ничего не может исправить. Единственное, что ему позволено - это сожалеть о своей прошлой жизни.
Мэг встает на ноги и направляется на кухню, оглядываясь на Каса через плечо уже у дверного проема.
- Прекрати вести себя как ребенок, Кас… Ах, да: на следующей неделе мы с тобой едем к врачу на УЗИ. И ты НЕ ИМЕЕШЬ права пропустить такое событие.
И когда она, наконец, выходит, Касу становится легче дышать. По крайней мере просто дышать. Сейчас его единственное желание позвонить Дину и молить о прощении. Конечно, он его не простит. Да Кас и не заслуживает. Он пойман в сети пауком, словно заплутавшая мушка. Кас подходит к куртке, чтобы вытащить мобильник, но в кармане пусто. Во втором тоже. Сбоку раздается смешок, и он поворачивает голову. Мэг с улыбкой держит в руках его телефон.
- Ты забыл, что я люблю шарить по карманам, да?
Кас делает шаг в ее сторону и чуть грубо произносит:
- Отдай, Мэг. Мне нужно позвонить…
- Нет. Ага. Щас! Ты, блядь, никому звонить не будешь. НИКОМУ. Я ЕДИНСТВЕННАЯ, КТО ДЛЯ ТЕБЯ ТЕПЕРЬ ДОЛЖЕН БЫТЬ ВАЖЕН, КАСТИЭЛЬ. Я и наш ребенок. Иди ты нахуй со своими звонками. Ни хера ты не получишь!
Мэг резко дергается на кухню, Кас срывается за ней, не понимая, что она хочет сделать. Он хватает ее за руку, пытаясь вырвать телефон, но она оборачивается и ударяет ему между ног, так что тот корчится от боли. Пока Кас пытается придти в себя, Мэг включает блендер и швыряет внутрь телефон. Нажав на кнопку «Размельчить», она довольно оборачивается на него. Кас кричит:
- НЕТ!
- ДА! - кивает головой она.
Кас выпрямляется, несмотря на боль, и подходит близко к ней.
- Отлично! ОХУЕННО! Может, ты и подловила меня таким жалким способом, недостойным женщины. ОТЛИЧНО. НО ТЕБЕ НИКОГДА НЕ ЗАСТАВИТЬ МЕНЯ ПОЛЮБИТЬ ТЕБЯ! Ты уже давно потеряла меня. И знаешь что?
Дальше он продолжает уже совсем тихим голосом.
- Я тебя никогда и не любил по-настоящему, шизанутая сука.
Мэг схватывает нож со стола и бросается на Каса, ударяя ему лезвием по руке. У того течет алая кровь, но Кас с силой отпихивает ее в сторону и срывается к себе в комнату, громко хлопая дверью, многозначительно бросив напоследок «Стерва».
Мэг подбегает к двери и начинает бешено по ней колотить.
- ИДИ ТЫ НА ХУЙ, КАС! ТЫ ВСЕ ИСПОРТИЛ! ВСЕ! МЫ БЫЛИ СЧАСТЛИВЫ ВМЕСТЕ, ТЫ, СУКИН СЫН! Я тебя любила! А ты любил меня, но потом пошел и трахнул какую-то шлюху! ОЧЕНЬ ПО-МУЖСКИ, КОВБОЙ!
Кас стекает по стене на пол, предварительно поставив напротив двери стул, чтобы она не дай бог не попыталась ворваться внутрь.
Окна дома были заколочены, поэтому у Каса нет никакой возможности сбежать через окно. Только сейчас он понимает, что заперт в своем собственном доме, в своей собственной комнате, а за дверью его поджидает безумная стерва с ножом. И нет никакой возможности связаться с Дином, который ждет его дома. И Кас громко стонет от боли, когда понимает, что даже ноутбук его сейчас лежит в машине.
У него нет никакого шанса объяснить все Дину…






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.