Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 7. Лицо Каса покрывается румянцем






Лицо Каса покрывается румянцем. Он оглядывает себя с ног до головы, дабы убедиться, что выглядит нормально, и кладет скетчбук к себе в портфель, чтобы позже посмотреть его. Любопытно, что именно имел в виду Дин, когда сказал, что Сэм будет отсутствовать на выходных? Что Кас может провести с ним все выходные или что у него свободен лишь пятничный вечер, и они будут вместе всего один день?

Кастиэль хмыкает и трясет головой. Нет, конечно, это приглашение всего лишь на пятничный вечер и ничего больше. И Касу не зачем фантазировать. Он вспоминает, с какой улыбкой Дин выходит из его кабинета, и на душе становится тепло. Интересно, Дин может желать от него большего, чем получает сейчас?

В конце дня Кас едет в магазин закупаться продуктами и выбирать диван в свою новую комнату. Нужно привыкать, что теперь это его новое место жительства. И он очень доволен собой, когда заканчивает работу над комнатой и садится на диван, чтобы убедиться, что все хорошо. Только что приобретённая кровать теперь стоит возле окна, а прямо напротив - небольшой телевизор, который Кас одолжил у одного своего друга. После Кас готовит себе ужин из того, что купил в продуктовом, и во время еды открывает скетчбук. Сначала он удивленно моргает, пытаясь сообразить, что за детский рисунок изображен на странице. Похоже на детское солнышко. Но когда до Каса доходит, что изобразил Дин, тело мгновенно реагирует на рисунок, посылая сигналы к члену. Кас легко представляет, как Дин рисовал этот скетч, зная, что Кас поймет. Он сам себе улыбается и дорисовывает солнышку смайл в той же манере, что делал Дин.

После Кас берет в руки сотовый и проскальзывает по всем контактам в поисках заветного «Винчестер Дин» и нажимает на кнопку «написать сообщение».

«Милое солнышко, только я не уверен, что каждый увидит в нем метафору к твоему члену».
Отправив сообщение, Кас ложится на свою кровать, кладет скетчбук перед собой и начинает рисовать. Карандаш сам, почти без его участия ходит по чистому белому листу, выводя картину из воображения. И вот на странице уже видно изображение Дина, лежащего рядом с Касом на подушке. Под рисунком Кас пишет «Я хочу увидеть, как ты просыпаешься» и закрывает скетчбук, кладя его к себе в портфель.

***

Дин проводит остаток дня за домашней работой. Сэм заносит домой книжки и случайно заглядывает на кухню, где видит Дина, с усердием читающего учебник биологии. И Сэм коротко смеется, хлопая Дина по плечу и бубня что-то из оперы «Молодцом, Дин». А потом он уходит, оставляя Дина наедине с учебой.

После нескольких часов упорных занятий, Дин встает, чтобы сделать себе бутерброд. За окном уже почти стемнело, и только последняя полоска солнца ярко оранжевым светом отражается на горизонте. Завтра Дину нужно сдать свою работу по Да Винчи, а он до сих пор не придумал, что нарисовать. Поэтому просто ходит по своей комнате, пытаясь поймать какую-нибудь мысль. Если уж быть честным, то он никогда не был поклонником творчества этого художника. Ему всегда нравились более абстрактные вещи, например, из тех, что рисовали Пикассо или Моне. Дин одалживает на какое-то время ноутбук Сэма, пытаясь найти через гугл какие-нибудь известные произведения Да Винчи. Он видит «Мона Лизу» и долго вглядывается в портрет. Но толку никакого - идей все равно ноль. Дин отталкивает от себя ноутбук и тяжело вздыхает. Ну почему у него всегда так? Зачем он откладывает все на последний момент, а потом жалеет, что не сделал этого раньше?

Дин берет со своего стола большую тетрадь для рисования и начинает новый скетч, не раздумывая над тем, что рисует. На листке появляется сначала мужской торс. Головы, рук - ничего нет, только кубики пресса и плоский мужской живот. Потом Дин начинает дорисовывать пах, добавляя внизу член. Карандашом он вырисовывает тёмные волосы на лобке и добавляет несколько существенных деталей к самому половому органу. Дин никогда не был силен в биологии, но ему самому определенно нравится полученный результат. Упор всего рисунка делался именно на член, на котором Дин не поленился изобразить каждую запомнившуюся ему венку, морщинку. Большая часть изображения темная, на нем много теней и твердых карандашных линий. Но самое главное - очень светлое и яркое.

Где-то около 11 вечера Дин, наконец, заканчивает работу и аккуратно складывает результат, кладя его в свой рюкзак. Когда Дин достает оттуда свой телефон, то видит на голубом экране значок письма и начинает улыбаться. Дин открывает новое сообщение и, когда читает слова Каса, начинает смеяться. Его переполняет какое-то чувство гордости и счастья. Он быстро печатает ответ.
«Ты чертов лицемер! Ты же сам с утра взял у меня в рот».
И нажимает «отправить», прежде чем пойти в душ, почистить зубы и лечь спать.

***

Кастиэль заливается хохотом, читая ответ Дина, но тут же замолкает, когда слышит, как в двери поворачивается замок и в дом входит Мэг. Через полоску света под своей дверью он наблюдает, как Мэг подходит к его комнате и в нерешительности замирает. Кас переворачивается на другой бок. В какой-то степени ему даже стыдно, что они все потеряли. Мэг, даже несмотря на то, что искала во всем выгоду лишь для себя, очень ему помогла. Он бы не получил эту работу, если бы она не подталкивала его не стоять на месте, а идти дальше.

Но эта же мысль вызывает у него улыбку. Ведь именно Мэг отправила его работать туда, где он встретил человека, благодаря которому они расстались. Что ж, погоня за деньгами никогда ни к чему хорошему не приводит, Мэг.

Кастиэль засыпает в обнимку с подушкой. Он очень отвык спать в одиночестве.

На следующее утро, как только наступает рассвет, Кас встает с кровати и идет на утреннюю пробежку. Потом принимает душ, одевается в зеленый свитер, джинсы и кроссовки. В школе он оказывается куда раньше обычного - в 7 часов - а потому садится за свой стол и начинает просматривать тетради своих учеников, одну за другой.

***

Дин везет Сэма завтракать в кафе блинчиками с кленовым сиропом. Так как после школы Сэм идет обедать к родителям своего одноклассника, до утра воскресенья они уже не увидятся, а значит, сегодняшний день можно провести как-то по-особенному. Дин довозит его до школы, машет на прощание и выруливает машину на дорогу к своему месту учебы. Приехав на парковку, Дин шустро ставит машину и тут же летит в класс искусств. Кас уже сидит там, и Дин закрывает дверь, когда заходит внутрь, направляясь к своему месту перед преподавательским столом.
- Доброе утро, профессор, - улыбается он, обнимая Каса за плечи сзади, и продолжает уже шепотом ему на ухо: - У вас… были… приятные сны..?
После каждого слова Дин прерывается на короткий поцелуй, дотрагиваясь мокрым языком до горячей кожи ушной раковины. И Дин с удовольствием отмечает, как дергается Кас, когда он так делает.

***

От удовольствия Кас закрывает глаза и рукой обхватывает Дина за затылок, притягивая еще ближе к себе.
- Ммм, да… Уже несколько недель как, - шепчет он и разворачивает голову, чтобы посмотреть Дину в глаза.
- А у тебя? Какие тебе снятся сны, Дин?
Кастиэль задает этот вопрос, улыбается и чуть наклоняется вперед, дотрагиваясь губами до щеки Дина, прежде чем вернуться обратно к работе.

Сегодняшний день особенный. Его ученики впервые будут представлять свои большие проекты, которые они готовили несколько дней. Конечно, кто-то будет очень бояться, нервничать и стесняться. И Кастиэлю придется каждого успокаивать и подбадривать. А еще сегодня он едет домой к Дину. И в своем шкафу преподавателя он уже давно спрятал небольшой мешок с одеждой на случай, если ему придется остаться до утра. Не то чтобы он на это рассчитывает, но… Надежда всегда умирает последней, верно?

***

Дин улыбается, но отпускает его и идет к окну, пожимая плечами и выглядывая на улицу.
- Может, я поделюсь этим позже, - замечает он, а потом оборачивается через плечо, и хитро произносит: - Если у нас будет…ну… время для разговоров.
Дин целиком оборачивается и запрыгивает на окно, устраиваясь на подоконнике попой, пока Кас просматривает журналы его одноклассников.
- Можно мне скетчбук? - Дин, вспомнив про тетрадь, снова спрыгивает с окна и протягивает Касу руку, чтобы тот отдал ему скетчбук.

***

Кастиэль кивает и показывает ему на свою сумку, где сейчас лежит их журнал. Сам он не отрывает взгляда от дневника своей ученицы, где Джоанна расписывает, как она влюбилась в мальчика, а он не обращает на нее никакого внимания, несмотря на все ее старания. Сбоку пририсован небольшой скетч и Кастиэль начинает смеяться. На нем легко можно узнать Дина. Он проводит рукой по своему лбу.
- Бедная девочка, - шепчет Кас себе под нос, берет в руки карандаш и приписывает ей небольшое послание.
«Джоанна, присмотрись к объекту своих вожделений. Понаблюдай за его движениями, мимикой и жестами. И возможно, ты удивишься, обнаружив, почему он не смотрит на тебя».
Он закрывает ее журнал в надежде, что девочка не воспримет его слова слишком близко к сердцу, и вдруг осознает, что это не Дин «не находит ее очень красивой», а она сама понимает, что они не одного поля ягоды.
- … И Дин? - Кастиэль поднимает на него глаза и чуть спускает с глаз очки. - Я не лицемер.

***

- Угу. Конечно, - отвечает Дин, кивая в знак согласия, целиком и полностью увлёкшись происходящим в их дневнике.

Он не может сдержать улыбки, когда видит рисунок Каса. Такой простой и бытовой. Дин закрывает тетрадь и оборачивается вновь к нему.
- Конечно, - и широко улыбается.

Вскоре Дин занимает свое рабочее место, когда в класс начинают заходить остальные ученики. Кастиэль надевает очки и начинает вести занятие. Сегодня они должны представлять свои готовые работы, вдохновленные вкладом в искусство Да Винчи. Каждый выходит к доске и комментирует свой рисунок, скульптуру или коллаж. Последний в списке Дин. Всего за несколько минут до звонка он выходит перед классом и магнитом прикрепляет к доске рисунок мужского живота, который нарисовал накануне. Он очень быстро поясняет, что работы Да Винчи открыли для него способность видеть анатомию другими глазами, и под аплодисменты садится обратно на свое место. Затем звенит звонок, ученики быстро покидают класс. Дин не идет вслед за ними, но останавливается напоследок. Он не знает наверняка, закончит ли Кас работать раньше или позже него. И ему совсем не хочется заставлять его ждать. Поэтому Дин бросает ему запасной ключ от своей квартиры и смеется, видя, как нелепо получается у Каса его поймать налету.
- Увидимся позже, профессор.

***

Кастиэль краснеет, ловя рукой ключи от квартиры Дина, и пытается успокоить свое сердцебиение, которое возникло в тот самый момент, когда Дин вышел к доске. Никто кроме него не понял, кого конкретно нарисовал Дин. Он кивает Дину и закусывает губу, глядя на задницу парня, когда тот выходит из класса. Черт. Этот день будет тянуться вечно.

На самом деле, все не так страшно. Все его время занимает процесс рассказывания докладов его учеников, и целых 4 занятия подряд он просто смотрит работы студентов и дает им советы.

- Ты используешь акварель, но тебе лучше добавить теней акрилом вот сюда. Получается, одно спрячется под натиском другого, видишь?
Кас берет в руки кисточку, рисует незамысловатое дерево, а потом добавляет с одной его стороны немного акриловых красок, наблюдая, как меняется лицо его ученика, когда он проделывает такой трюк.
- А еще тебе не придется стараться не попасть в те места, что ты хочешь оставить бесцветными.
- То есть…это своего рода обман, да? - спрашивает Бальтазар с довольной ухмылкой.
Кас смеется и кивает.
- Что-то вроде… Просто еще один способ.

***

Дин очень расстроен, когда, наконец, собирает свои вещи домой. Он совсем забыл, что его вчера наказали и сегодня ему предстоит сидеть в классе. Дин не успел сообщить об этом Касу, поэтому провел целый час, выполняя свое задание перед педагогом. Он в спешке покидает кабинет, нервно постукивая ключами от машины по ладони, когда выходит на парковку. Сначала он видит пару чистых черных ботинок под ней, а потом поднимается выше и перед ним предстают длинные мужские ноги, и само тело с темной макушкой. Дин несколько раз видел Каса обнаженным, он лежал на нем, под ним, рядом с ним, мокрый ли, чистый - но видеть его в одежде, лежащим на мерцающем от солнца капоте своей детки… Это, наверное, самое сексуальное, что он когда-либо видел в жизни.
- Извини, что заставил ждать, - говорит он, когда Кас привстает, чтобы у того была возможность открыть дверь. - Чертово наказание.
Дин прикусывает губу, хватает с земли сумку Каса, бросает ее назад, а потом по-джентельменски открывает перед ним дверь его пассажирского сидения, приглашая Каса садиться. Когда он дотрагивается до руля, то осознает, что руки не слушаются и трясутся, поэтому он быстро вставляет в приемник кассету AC/DC, лишь бы как-то себя успокоить.

***

Кастиэль с легкостью запрыгивает в Импалу и вдыхает аромат кожи и свежего воздуха, находящегося в машине. Он начинает улыбаться от мысли, что Дин здесь все очень бережет - как внешний вид машины, так и внутренний. Возможно, он даже разбирается в двигателях - вещах, о которых Кастиэль не имел ни малейшего понятия. Когда он замечает, что у Дина слишком сильно трясутся руки, он кладет ладонь ему на пальцы и тихонько пожимает, уголком глаза поглядывая на Дина, а потом улыбается ему.
- Все нормально, Дин. У меня было время привести в порядок ваши тетради к понедельнику.
Он облизывает губы и откидывается на спинку своего кресла, дотрагиваясь до бедра Дина.
- Теперь мне совсем нечего делать… все… выходные.

***

Дин пытается следить за дорогой и не отвлекаться на руку Каса, которая так аккуратно бродит по его ноге, но в конце концов не выдерживает и поворачивается к нему, замечая, как тот кивает головой в знак ударения на последнее слово.
- Мой брат вернется в воскресенье утром, поэтому… вам придется проявить особую выносливость, профессор.
Он облизывает губы, зная, что Кас за ним наблюдает, когда тот чуть сильнее сжимает его колено.
- У меня… у меня всего одно правило, - быстро говорит он, пока рука его пассажира не зашла слишком далеко. - Никакого секса в машине.

***

Кас не убирает руку, но хватку ослабляет. Дин поворачивает на другую дорогу, и они несколько минут едут в тишине, слушая лишь кассету, вставленную в приемник. Кас хорошо помнит дорогу до дома Дина.

А еще он удивляется, оставит ли Дин ему этот ключ от его квартиры после выходных? И увидит ли он когда-нибудь Сэмми, или Сэма? И как они оплачивают жилье, если Дин каждый день ходит в школу? Кас внимательно следит, как Дин иногда наклоняется то вперед, то в сторону, чтобы увидеть, не задевает ли низ автомобиля асфальт или не заденет ли он другие машины. И это вызывает у Каса трогательную улыбку.
- Ну и как прошло наказание?

***

Дин коротко смеется, заезжая на бортик парковочной площадки перед их с Сэмом домом.
- А ты как думаешь? - задает он риторически и тут же продолжает. - У меня были планы трахаться все выходные, а мне пришлось терять время, выполняя задания, которые никто даже проверять не будет!
Он выходит из машины и ждет, пока за ним проследует Кас, после чего закрывает двери, и они вместе идут к лифту. Дин хорошо помнит, что они здесь делали в их предыдущую встречу в его квартире несколько недель назад.

- Итак… - говорит он, чувствуя на себе взгляд Каса, и упирается спиной о стенку лифта, скрещивая руки на груди. - Есть ли…какие-нибудь пожелания? Заявки? Фетиши, фантазии?

Он знает, что попросту растягивает время. Дома есть все, что может им понадобиться. И не важно, что сейчас ответит Кас.

***

Кастиэль ухмыляется и подходит близко к Дину, чуть ли не прижимаясь лицом к его лицу и выдыхает «Да» ему в рот, надавливая руками на плечи Дина.
- Просто будь собой, хорошо? Только мы. Не нужно притворяться.

Он отстраняется от Дина в тот самый момент, когда лифт издает щелчок и открывает двери. Он оглядывается и проверяет, выходит ли из лифта Дин, стоящий с немного потрясенным видом в самом его углу. Ну вот опять. Он заходит в квартиру своего ученика (!!!) и намеревается провести там уже не один, а несколько дней.

Касу, может, и стыдно, только вот уже слишком поздно. Узел, которым он сам себя связал, так сильно приблизившись к этому мальчику, уже не под силу развязать никому. И пусть ему за это гореть в аду, но оно того стоит.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.