Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определите оптимальное для вас количество повторений.






Если возможно, купите набор гантелей.

 

· Хорошо приобрести гантели с различным весом. Так вы сможете разнообразить тренировки и по мере роста Ваших показателей переходить на более высокий уровень. Стандартная комбинация веса для приобретения это набор из 3 пар гантелей, в котором каждая следующая пара приблизительно в 2 раза тяжелей предыдущей. Чтобы проверить, подходит или нет набор Вам, возьмите наименьший вес из группы и выполните с ним сгибание разгибание руки десять раз. Если чувствуете усталость и думаете что не смогли бы сделать больше десяти повторений, тогда набор является слишком тяжелым для Вас.

· Точно также, если Вы выполняете упражнение много раз и чувствуете, что этот вес для Вас не вызов, выберите более тяжелые гантели. Сотрудники в Вашем ближайшем магазине спортивных товаров должны легко помочь определить, какой набор весов будет оптимален для Вас.

Выберите тип гантелей.

 

· Некоторые из них имеют эргономичную форму и хорошо ложатся в ладонь. Бывают и полностью гладкие. Также гантели бывают выполнены из различных материалов, включая металл, пластик, резину. Определитесь, какие именно гантели хотите Вы, опираясь на собственные предпочтения.

· Примите во внимание, гантели с большим диаметром ручки грифа, быстрее вызовут чувство усталости.

Определите оптимальное для вас количество повторений.

 

· Повторений, для каждого определенного упражнения. Ниже приведены различные упражнения, которые можно выполнять с гантелями. Число повторов, однако, зависит от Ваших личных ощущений комфортности. В целом, для человека только начинающего использовать гантели, это 10-12 повторений на каждую руку и затем по возрастанию.

Шаг 2 из 6: Тренировка бицепса.

1. Чередующиеся скручивания на бицепс.

 

· Скручивания на бицепс являются стандартной тренировкой бицепса с гантелями. Выполнение чередующихся скручиваний означает что Вы, тренируете обе руки, переключаясь между ними.

· Встаньте прямо, на ровной поверхности, ноги врозь. Возьмите по гантели в каждую руку и расположите их вдоль туловища, ладони направлены друг к другу.

· Поднимите гантель в правой руке так, чтоб она доходила до плеча, скручивая предплечье вверх, к груди. Нижняя часть предплечья, при этом должна быть обращена вверх.

· Опуская правую гантель, начинайте поднимать левую, в том же порядке. Избегайте рывков тела назад при выполнении упражнения. Если Вы так делаете, вес гантели слишком велик для Вас.

 

2. Захват «Молоток».

 

· Захват «Молоток», еще один способ проработать свой бицепс.

· Возьмете по гантели в каждую руку, ладони развернуты в сторону туловища. Держите руки опущенными вниз, по бокам.

· Согните руки и поднимите гантели так, чтобы верх гантелей находился на уровне плеча. Внутренняя сторона предплечья, должна быть обращена в сторону.

 

Шаг 3 из 6: Тренировка трицепса.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.