Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подключение нового мобильного банка






Подключение нового мобильного банка осуществляется на номер мобильного телефона и банковскую карту, которая будет платежной.

Для подключения услуги " Мобильный банк" следует нажать на кнопку Подключить мобильный банк (см. Рис. 131).

В предложенной форме вводится номер телефона, подлежащий подключению, и тип пакета.

Рис. 133. Запуск операции на выполнение

Для исключения ошибок при вводе номера телефона предусмотрен его повторный ввод в поле Повторно.

Номер карты, с которой будет списываться сумма за обслуживание, вводится вручную, через POS-терминал либо выбирается из предложенного списка.

Рис. 134. Считывание карты

При успешном считывании карта становится платежной (при отсутствии) и добавляется в список карт подключаемого мобильного банка с признаком " платежная карта" По умолчанию устанавливается СМС – оповещение для платежной карты и автоматически распространяется на все подключаемые информационные карты.

После определения платежной карты предлагается добавить карты Клиента, по которым Клиент желает получать смс-оповещения о произведенных операциях по счету. Таких карт в одном пакете мобильного банка должно быть не больше 8. Для добавления информационных карт следует нажать на кнопку Добавить информационную карту
(см. Рис. 135).

Рис. 135. Добавление информационной карты

Можно добавлять кредитные карты, карты другого ТБ, дополнительные карты, открытые к счету платежной карты.

Информационную карту можно добавить одним из способов:

· выбрать из списка карт, открытых на имя Клиента, и дополнительных карт, открытых к его основным картам;

· ввести вручную;

· считать через POS – терминал.

Рис. 136. Ввод информационной карты

После того как сформирован список карт подключаемого мобильного банка, требуется его сохранить и распечатать заявление на подключение мобильного банка. Для выполнения операции следует нажать на кнопку Сохранить и напечатать заявление
(см. Рис. 135). Заявление на подключение мобильного банка формируется для предварительного просмотра и последующей печати при нажатии на кнопку Открыть и напечатать (см. Рис. 137). Распечатанное заявление передается Клиенту для ознакомления и подписи. Только после печати заявления становится доступной кнопка Подключить. При нажатии на указанную кнопку выполняется подключение услуги " Мобильный банк" Клиенту.

Рис. 137. Печать заявления на подключение мобильного банка

Операция подключения мобильного банка подтверждается уполномоченным сотрудником.

Рис. 138. Подтверждение операции подключения МБ

При успешном подключении выводится соответствующее сообщение и предлагается возврат к списку доступных операций по карте (кнопка Вернуться к списку операций).

Рис. 139. Возврат к списку операций






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.