Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Досрочное прекращение полномочий






8.1. Студенты, занимающие руководящие должности в органах самоуправления любого уровня по решению Расширенного собрания соответствующего уровня, могут быть выведены из состава Студенческого совета (досрочно освобождены от занимаемой должности) в случаях:

· неудовлетворительного исполнения своих обязанностей;

· систематического или грубого нарушения настоящего Положения или решений руководящих органов Студенческого Совета;

· нанесения ущерба деловой репутации Студенческого Совета или ДонГАУ;

· совершения деяний, способных дискредитировать Студенческий Совет в глазах общественности, перед лицом администрации факультета и Университета.
8.2. Решение о выводе из состава Студенческого совета (досрочном освобождении от занимаемой должности) принимается открытым голосованием большинством голосов от числа присутствующих на Расширенном собрании;

· добровольный отказ от занимаемой должности.

 

 

Взаимодействие Студенческого совета с органами управления Университета

 

9.1. Взаимоотношения Студенческого совета с органами управления в ВУЗе регулируются Положением о Студенческом совете ВУЗа.

9.2. Студенческий совет взаимодействует с органами управления ВУЗа на основе принципов сотрудничества и автономии.

9.3. Представители органов управления ВУЗа могут присутствовать на заседаниях руководящих органов Студенческого совета.

9.4. Рекомендации Студенческого совета рассматриваются соответствующими органами управления ВУЗа.

9.5. Решения по вопросам жизнедеятельности вуза представители органов управления университета принимают с учетом мнения Студенческого совета соответствующего уровня.

9.6. Председатель Студенческого совета ДонГАУ как представитель обучающихся в ВУЗе студентов рекомендуется общему собранию (конференции) педагогических работников, научных сотрудников, а также представителей других категорий работников и обучающихся для избрания в Ученый совет ВУЗа.

Обеспечение деятельности Студенческого совета

10.1. Денежные средства на проведения мероприятий в рамках деятельности Студенческого совета выделяются руководством ДонГАУ на основании приказов и распоряжений.

10.2. Для обеспечения деятельности Студенческого совета руководство ВУЗа предоставляет в безвозмездное пользование помещения (кабинеты), средства связи, оргтехнику и другие необходимые материалы, средства и оборудование на основании приказов и распоряжений.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.