Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рекомендации по уходу заизделиями из ПВХ






Несмотря на то, что за ПВХ-окнами легко ухаживать, они практически не нуждаются в косметическом ремонте и каком-либо специальном обслуживании, существуют некоторые правила,

соблюдение которых позволит продлить их срок службы:

1. После монтажа окон следует наружные и внутренние откосы оштукатурить или закрыть панелями для того, чтобы скрыть пространство шва и предотвратить проникновение в монтажный шов холода, уличной влаги, а также влажного комнатного воздуха.

2. После установки окон все штукатурные и прочие работы должны проводиться только при закрытых створках, Т.к. попадание песка и пыли в скользящие элементы створочной фурнитуры приведет к нарушению их подвижности

3.После завершения штукатурных и прочих работ защитную пленку необходимо снять.

4.Пластиковые окна оснащены высококачественной фурнитурой. Для увеличения срока ее использования и сохранения безупречного внешнего вида следует не менее 2 раза в год смазывать все движущиеся составные части маслом, не содержащим кислот или смол.

5. Если оконная ручка разболталась, необходимо приподнять находящуюся под ней декоративную пленку, повернуть ее из вертикального положения в горизонтальное и затянуть винты. Ваша ручка снова плотно зафиксирована.

6. Для мытья изделий рекомендуется применять теплый мыльный раствор, запрещается использовать растворители, бензин, нитросоставы. Нельзя применять порошковые и шлифую-щие чистящие средства, Т.к. из-за них поверхность пластика станет шероховатой.

7. В каждом пластиковом окне предусмотрены водоотводящие каналы для вывода наружу скапливающейся внутри него влаги. Водоотводящие каналы расположены в нижней части рамы; их можно легко обнаружить, открыв створку. Необходимо следить за состоянием этих каналов и и время от времени очищать их от грязи.

8. Уплотнители изготовлены из современного материала, который, тем не менее, подвержен естественному старению. Для продления срока его эксплуатации, Т.е. сохранения эластичности и способности задерживать любые сквозняки и ливни, необходимо один-два раза в год очищать их от грязи и протирать специальными средствами. Необходимо использовать хорошо впитывающую ткань.

9. Нельзя допускать контакта материала окна, подоконника с красителями, которые могут изменить цвет изделия или его оттенок.

10. Требуется обратить внимание на необходимость регулярного проветривания помещения. При отсутствии проветривания на протяжении длительного времени в воздухе помещения накапливается избыточная влага за счет кухонного пара, дыхания, испарений из ванной комнаты, что приводит к «запотеванию» окон.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.