Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шкала перевода баллов в традиционные числовые и качественные эквиваленты






 

Баллы Количественная оценка Качественная оценка Описание
85–100   Отлично (зачтено) Выполнено 85–100 % объема работы, ответ студента полны и правильный. Студент способен обобщить материал, сделать собственные выводы, выразить свое мнение, привести иллюстрирующие примеры
70–84   Хорошо (зачтено) Выполнено 70–84 % работы, ответ студента правильный, но неполный. Не приведены иллюстрирующие примеры, обобщающее мнение студента недостаточно четко выражено
50–69   Удовлетворительно (зачтено) Выполнено 50–69 % работы, ответ правилен в основных моментах, нет иллюстрирующих примеров, нет собственного мнения студента, есть ошибки в деталях и/или они просто отсутствуют
менее 50   Неудовлетворительно (незачтено) Выполнено менее 50% работы, в ответе существенных ошибки в основных аспектах темы

 

Формирование оценки текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации по итогам освоения дисциплины осуществляется с использованием балльно-рейтинговой оценки работы студента.

 

Цифровое выражение Словесное выражение Описание
  Отлично (зачтено) Посещение не менее 85 % лекционных и практических занятий, 85% положительных результатов тестовых заданий в соответствии с программой, выступление с докладом, участие в научно-теоретической конференции.
  Хорошо (зачтено) Посещение не менее 70 % лекционных и практических занятий, 70% положительных результатов тестовых заданий в соответствии с программой, выступление с докладом, участие в научно-теоретической конференции.
  Удовлетворительно (зачтено) Посещение не менее 60 % лекционных и практических занятий, 60% положительных результатов положительная сдача тестовых заданий в соответствии с программой.
  Неудовлетворительно (незачтено) Посещение менее 50 % лекционных и практических занятий, неудовлетворительная менее 50% оценка тестовых заданий в соответствии с программой.

 


 

Цифровое выражение Словесное выражение Описание
  Отлично (зачтено) Посещение лекций и семинарских занятий (100%). Активное и инициативное участие в работе семинаров. Создание полного индивидуального портфолио по самостоятельной работе. Высокое качество выполнения учебных заданий, тестов
  Хорошо (зачтено) Посещение лекций и семинарских занятий (80%). Активное участие в работе семинаров. Наличие индивидуального портфолио (не менее 80% отличного варианта). Хорошее качество выполнения учебных заданий, тестов.
  Удовлетворительно (зачтено) Посещение лекций и семинарских занятий (60%). Участие в работе семинаров. Выполнение учебных заданий, тестов.
  Неудовлетворительно (не зачтено) Пропуск более половины лекций и семинаров. Неучастие и неготовность на семинарских занятиях. Низкое качество выполнения учебных заданий и тестов.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.