Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бесплатные полезные программы для компьютера





Онлайн месседжер
Онлайн месседжер – это программа, которая позволяет обмениваться текстовыми сообщениями, смайлами и файлами с другими людьми, через интернет. Лучшим примером такой программы является QIP 2012. Кроме общеизвестного и популярного протокола ICQ, QIP имеет поддержку большого количества других протоколов, что делает его универсальным и функциональным месседжером. Удобная программа чтобы переписываться с друзьями в режиме онлайн.
Голосовая и видеосвязь
Чтобы ощутить все преимущества интернета, вам поможет голосовая и видеосвязь. Наверняка вы уже слышали про такую программу как Skype. Благодаря ей вы сможете совершать бесплатные голосовые и видеозвонки своим друзьям, знакомым и родственникам, у которых также установлена эта программа.
Автоматический переключатель раскладки клавиатуры
Очень часто, когда мы набираем текст, мы забываем переключить раскладку клавиатуры и у нас получается «абракадабра». Чтобы этого не происходило, установите программу Punto Switcher. Благодаря ей, если вы забудете переключить раскладку клавиатуры, после неправильного написания слова, данная программа автоматически исправит его и изменит раскладку. Кроме этого программа имеет ряд других очень полезных функций, которые будут полезны практически любому пользователю.
Графический редактор
В процессе использования компьютера, рано или поздно вы столкнётесь с тем, что необходимо будет обработать изображение. Например, обрезать какой-либо предмет, который случайно попал в кадр на фотографии или же из фотографии сделать аватар. В этом и других случаях, для работы с изображениями, на компьютере используют графический редактор. Paint.NET хороший бесплатный графический редактор, с широкими возможностями.
Работа сPDF-файлами
Большое количество книг, брошюр инструкций и т.п. которые переведены в цифровой вид, имеют PDF-формат. Для чтения данного формата файлов необходимо установить программу Adobe Reader.
Виртуальный привод для дисков
Данный тип программ предназначен для создания образов дисков и виртуального их запуска. Например, вы загрузили из интернета образ диска, на котором находится программа или игра. Для того чтобы данный файл образа отрыть на компьютере, необходим виртуальный привод. Виртуальный привод виртуально открывает этот образ, как будто бы это реальный привод и реальный диск. Справиться с этой задачей вам поможет программа DAEMON Tools Lite.


Торрент-клиент
Если вы ещё не сталкивались с «торрентами», то обязательно ещё столкнётесь, и уверяем вас, что не один раз. Официальной программой-клиентом является uTorrent.
Почтовый клиент
Большинство пользователей работу с электронной почтой осуществляют через браузер, а не через почтовый клиент, как это было раньше. Это связано с тем, что современный интерфейс и возможности почтовых систем, а также скорость интернета, позволяют это делать напрямую. Сейчас же почтовые клиенты используются в большинстве случаев для того, чтобы работать одновременно с несколькими почтовыми ящиками. Например, если у вас есть несколько почтовых ящиков в интернете, то почтовый клиент автоматически проверяет их на наличие новых сообщений и загружает их в программу, мгновенно информируя вас о поступившем письме. Mozilla Thunderbird – почтовый клиент, который мы вам рекомендуем. Он включает в себя все необходимые свойства, которые нужны для работы с почтой.
Блокнот
Notepad++ является профессиональным блокнотом с большим количеством функций - некоторым из вас будет весьма полезен.


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.