Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Самые необходимые программы для компьютера







В понятие самых необходимых программ для компьютера входят программы, которые нужны для полноценной и комфортной работы. Необходимый набор программ для компьютера включает:
Антивирус
Не так уж давно мы рассказывали вам о том, как выбрать антивирус. На наш взгляд именно антивирус должен быть установлен на компьютер одним из первых, так как он является программой обеспечивающей безопасность данных. Лучшим антивирусным решением для компьютера, на сегодняшний день, является Антивирус Касперского.
Офисный пакет
Для того чтобы иметь возможность работать с офисными документами: набором текстовых документов, электронными таблицами, базами данных и т.п., необходима установка офисных приложений. Самым популярным офисным пакетом является Microsoft Office, в состав которого входит набор всех необходимых приложений. С помощью программы Word вы сможете осуществлять набор текстовых документов, благодаря Excel сможете создавать электронные таблицы, а Access поможет вам в работе с базами данных. Помимо Microsoft Office есть ещё и другие офисные пакеты, но они менее функциональны, зато бесплатны.
Архиватор
Архиватор предназначен для архивирования файлов с целью их компактного хранения или дальнейшей отправки на электронный носитель или же через интернет. Одним из лучших архиваторов является программа WinRAR, которая обладает широким функционалом, а к тому же, по большому счёту бесплатная.
Браузер
Браузер – это программа, с помощью которой вы сможете просматривать интернет-страницы. Самыми популярными браузерами на сегодняшний день является Google Chrome и Яндекс.Браузер. Данные программы, конечно же, являются абсолютно бесплатными. Стоит отметить их удобство, быстроту, стабильность и наличие большого количества полезных функций.
Кодеки
Чтобы иметь возможность просматривать видео различных форматов, необходимо установить пак кодеков K-Lite Codec Pack. Данный пакет бесплатен, поэтому также обязательно рекомендуем его скачать, чтобы просматривать фильмы форматов «mkv», «mov» и многих других. Кроме этого, в комплекте с кодеками поставляется проигрыватель Media Player Classic, который включает в себе широкий спектр настроек.
Аудиоплеер
Если вы любите слушать музыку, то наверняка на вашем компьютере будет храниться огромное количество песен. Чтобы вам было удобно прослушивать музыку, необходимо установить аудиоплеер. Самыми популярными являются программы Winamp и Aimp.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.