Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Очищение организма: подробности






Головные боли, землистый цвет лица, неполадки с пищеварением, пониженная работоспособность и непонятно откуда взявшаяся аллергия — все эти симптомы могут сигнализировать не только о накопившейся усталости или наличии скрытой болезни, но и о банальном «загрязнении» организма различными токсинами.

Обычно при плохом самочувствии мы начинаем глотать лекарства и витамины, втайне надеясь на скорое выздоровление. Но как любой косметолог знает, что бесполезно наносить пусть даже самый лучший крем на неочищенную кожу, так и в большинстве случаев уже не имеет смысла пичкать витаминами организм с уже нарушенным обменом веществ. Он просто не в состоянии усвоить попадающие в него полезные элементы.

Разгребать горы накопившегося «мусора» можно самыми разными способами: народными и научными, самостоятельно или под наблюдением врачей. Народной медицине известно огромное количество рецептов по очищению человеческого тела, но в большинстве своем эти рецепты не отличаются ни особой простотой в применении, ни очевидной безвредностью. Так что доступны такие рецепты только истинным фанатам своего здоровья.

Приведенные нами рекомендации подходят для большинства желающих, практически не приводят к побочным реакциям и касаются очищения наиболее склонных к нарушениям органов — печени и желудочно-кишечного тракта.

Однако оговоримся сразу, описанные варианты очищения организма не являются универсальными и имеют ряд противопоказаний.

· Нельзя проводить процедуры, если вы больны или плохо себя чувствуете, а также в период обострения хронических заболеваний, при геморрое, полипах в толстой кишке, остром колите или энтерите или обострении хронических, желчнокаменной болезни, при любой острой инфекции, во время беременности и кормления грудью.

· Еще один нюанс: у вас могут быть противопоказания к веществам в составе очистительных настоев, растворов, отваров, минеральных вод. Поэтому перед началом любой очистительной процедуры проконсультируйтесь с врачом.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.