Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Типы открывания окон

 

раздижное

Для пластиковых окон существует возможность выбора различного способа открывания окон. Иметь возможность выбора всегда приятно. Выбрав то, что вам больше нравится, вы можете сделать свою квартиру еще более комфортной – для себя лично. Итак, какие типы открывания окон существуют и чем они хороши?

Поворотно-откидное открывание. Стандартный способ, к которому привыкли все владельцы пластиковых окон, удобный в самых разных ситуациях. Створка может откидываться в двух положениях – в боковой и в вертикальной плоскости, обычно в вертикальной плоскости фиксируется для проветривания. В предлагаемых нами моделях предусмотрена фиксация в различных положениях, в том числе и для микропроветривания.

Распашное открывание. Способ, применимый скорее при остеклении балконов и лоджий, в том числе при установке алюминиевого остекления. Распашные рамы устанавливаются там, где раздвижные невозможны (например, на балконах с изогнутым парапетом). Створки окна при этом поворачиваются внутрь. Распашные окна обеспечивают хорошую герметичность, защиту от внешнего шума. Однако при их выборе необходимо помнить о том, что перед окном придется оставлять свободное пространство – для того, чтобы поворот створок был возможным. На протяженных балконах и лоджиях чаще всего устанавливают глухие и распашные створки поочередно – так ими удобно пользоваться и мыть.

 

Фрамужное открывание. Оконная створка откидывается в верхней части только вертикально, без боковых движений. Этот способ не слишком распространен, но незаменим для окон нестандартной формы (если ширина окна больше его высоты).

 

Раздвижное окно — створки (полотна) перемещаются вокруг в горизонтальном направлении. Этот способ также часто используется для остекления балконов и лоджий, где очень важно эффективное использование пространства.

При выборе типа открывания пластиковых окон определитесь с тем, как вам будет удобнее проветривать комнаты, и как удобнее мыть стекла.

Установка глухих створок ощутимо удешевляет всю конструкцию. Если ваша цель – максимально сократить бюджет, но этот вариант приемлем. Но уход за пластиковыми окнами в таком случае существенно затрудняется – процесс мытья стекол будет доставлять вам определенные затруднения.

 

 

Приём заказов на окна ПВХ:

(056)789-89-70

(0562)38-55-49

(097)457-97-10

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Открытки ко Дню матери | Эпидемиология. Рассеянный склероз является самым распространенным, после черепно-мозговой травмы, органическим заболеванием ЦНС среди лиц молодого возраста




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.