Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Финансовые мероприятия






Величина необходимого финансирования будет разной для различных этапов, и будет варьировать в зависимости от специфики региона.
Если необходимые организации существуют, необходимый штат опытных сотрудников набран и уже имеется большая часть информации (по прибрежной территории), то на этапах инициации и планирования больших сумм не потребуется. Упомянутый штат мог бы быть делегирован для КУПЗ, при этом некоторые должности могут быть оставлены открытыми для финансирования. Финансирование для этого могло бы быть получено от национального правительства или международных агентств.

Однако если штат необходимо обучить и/или нанять, или должны быть созданы новые организации, величина финансовых вложений возрастает. Это практически применяется, если на стадии реализации на прибрежной территории начинаются большие проекты.

Положительным является тот фактор, что после Саммита Земли 1992 года желание международных агентств и спонсоров финансировать деятельность по КУПЗ возросло. Одной из причин этого является то, что по международным соглашениям любая деятельность в прибрежных зонах на национальном уровне должна осуществляться в рамках КУПЗ. Финансирование может быть получено от Всемирного банка, регионального банка развития, глобального экологического фонда и международных агентств помощи в нескольких странах.

Кроме того, Европейский Союз предоставляет финансирование для проектов, связанных с КУПЗ.

Этапы

Реализация КУПЗ в регионе обычно происходит в несколько этапов. В данном случае мы выделили следующие этапы: инициация деятельности, планирование, реализация и мониторинг и оценка. Каждый этап состоит из нескольких задач, которые являются частью этого этапа. Однако точного определения того, что на какой стадии должно быть сделано, и даже точного количества этапов не существует. В каждом случае из-за различных физических, социальных, экономических, культурных и/или политических предпосылок центральные моменты будут отличаться. Но, тем не менее, мы считаем, что описание, приведенное в следующих разделах, будет полезным для инициации и понимания КУПЗ в Вашем регионе, так как здесь рассматриваются многие аспекты, которые могут помочь в разработке программы для Вашего региона.

Схема

Проиллюстрированные ниже эти этапы должны рассматриваться как многократный замкнутый подход. Многократный, так как на каждой стадии может стать ясно, что предыдущий этап не был выполнен в достаточном объеме. Замкнутый - потому что при внедрении процесса КУПЗ появляется понимание прибрежной системы и новых возможностей развития и угроз. И это необходимо будет рассмотреть снова на всех четырех стадиях. Такой новый цикл мог бы стать " проектом", работающим в рамках существующего процесса КУПЗ, или " политикой", если необходимо изменить рамки программы КУПЗ, или чем-то средним.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.