Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Какие осложнения бывают при кори?






Чаще всего это бактериальные осложнения (отиты, пневмония); практически всегда они – следствие безграмотного лечения, вмешательства медиков там, где вмешиватьсякатегорически противопоказано. При кори иммунная система работает на пределе, и назначение антибиотиков “для профилактики инфекционных осложнений” может привести к ее срыву.Нельзя снижать температуру. Все, что требуется для заболевшего – отдых в постели в проветриваемом помещении, обильное питье, отказ от еды (особенно от мясных и молочных продуктов) на несколько дней или употребление исключительно легкоусвояемой пищи в малых количествах. Обычно этого вполне достаточно для того, чтобы организм без особых проблем справился с корью. Полезны витамины А и С. Витамин А крайне необходим для нормального развития ребенка, добавка витамина Азначительно сокращает число осложнений и, соответственно, смертей от кори.

Но почему не ликвидировать корь, как это планирует ВОЗ?

Вопрос о том, насколько “лишней” является корь, остается открытым. При исследовании в 1996 году было обнаружено, что африканские дети, болевшие корью, в два раза меньше болеют астмой, сенной лихорадкой и экземой. При другом исследовании было обнаружено, что взрослые, перенесшие в детстве корь, меньше болеют различнымионкологическимиболезнями, включая рак шейки матки; при этом те, у кого корь протекала без сыпи (что нередко бывает при так называемой прививочной кори), имеют большую вероятность развития в будущем аутоиммунных и нейродегенеративных болезней. Недавнее исследование показало, что вирус кори вызывает усиленный притокнейтрофилов, которые разрушают некоторые опухоли. Натуропаты и гомеопаты считают корь важным этапом в развитии ребенка, способствующим развитию и укреплению иммунной системы.

Опыт Финляндии, заявляющей о том, что она ликвидировала корь, эпидемический паротит и краснуху прививками, красноречиво демонстрирует, чем приходится платить за истинные или мнимые победы такого рода. Вместе с исчезновением безобидных детских болезней Финляндия получила БЕСПРЕЦЕДЕНТНЫЙ РОСТ АУТИЗМА и БОЛЕЗНИКРОНА. Согласно отчету Министерства здравоохранения и социального обеспечения Финляндии за 2000 год, в этой стране “самый высокий в мире уровень…ИНСУЛИНОЗАВИСИМОГО САХАРНОГО ДИАБЕТА, и этот уровень продолжаетповышаться”. Отмечен рост заболеваемости астмой, болезнями соединительнойткани.Не дороговат ли получился обмен, даже если он на самом деле состоялся? Пока что Финляндия продолжает прививки против кори, эпидемического паротита и краснухи, так как боится заноса болезни извне. Для ликвидации кори, как заявляют вакцинаторы, требуется охватить прививками не менее 95% восприимчивого населения. Но огромному числу детей прививки живыми вакцинами противопоказаны, а их все равнопрививают, превращая малышей в хронически больных или даже винвалидов. Отказывая девочкам в возможности перенести корь, мы подвергаем опасности их будущих детей, которые не получат защитные антитела к этой болезни и будут восприимчивы к ней в самом опасном возрасте – младенческом. Прививки, дающие в лучшем случае НЕПРОЧНЫЙ КРАТКОВРЕМЕННЫЙ ИММУНИТЕТ, “сдвигают” заболеваемость корью в младенческий и взрослый возраст, когда эта болезнь гораздо опаснее! Заболеваемость корью у молодежи и взрослых протекает значительно тяжелее, чем у детей, с осложнениями в виде серозного менингита, энцефалита и гигантоклеточной пневмонии. Уже появились исследования, показывающие, что перенесенная во взрослом возрасте корь является одним из факторов риска для рассеянного склероза, что вызывает сильную тревогу.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.