Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Количество должностей






 

Врач анестезиологреаниматолог

 

• 1 должность на каждое развернутое для дневной работы рабочее место врача анестезиолога-реаниматолога и медицинской сестры-анестезиста (хирургическое, травматологическое, гинекологическое, эндоскопическое, рентгеноангиохирургическое и другие рабочие места, требующие анестезиолого-реанимационного обеспечения);

• 1 должность для консультативной амбулаторнополиклинической работы;

• 1 должность на каждые 3 места в преднаркозной палате и палате пробуждения (места учитываются вместе)

 

Старшая медицинская сестра

 

• 1 должность на каждую должность заведующего

 

Медицинская сестраанестезист

 

• 1, 5 должности на каждую должность врача анестезиолога-реаниматолога

 

Младшая медицинская сестра по уходу за тяжелыми больными

 

• 1 должность на каждые 3 места в преднаркозной палате и палате пробуждения (места учитываются вместе)

 

Сестра-хозяйка

 

• 1 должность на каждую должность заведующего

 

   
   
   
   
   
   

Примечание. * При работе в две смены количество должностей удваивается.

ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СРЕДНЕГО МЕДПЕРСОНАЛА ОРИТ

Старшая медицинская сестра

1. На должность старшей медицинской сестры отделения анестезиологии-реанимации назначается одна из наиболее опытных медицинских сестер-анестезистов.

2. В непосредственном подчинении старшей сестры находятся медицинские сестры-анестезисты и младший медицинский персонал.

3. Старшая сестра отделения анестезиологии-реанимации в своей работе руководствуется положениями о соответствующем лечебно-профилактическом учреждении, отделении анестезиологии-

реанимации, о старшей медицинской сестре стационара, настоящим положением и другими официальными документами, а также указаниями и распоряжениями других вышестоящих должностных лиц.

Диапазон заболеваний, при которых могут возникнуть неотложные состояния, достаточно широк, однако при всем многообразии этиологических факторов их патогенез неизменно включает такие патофизиологические сдвиги, как гипоксия, расстройства гемодинамики и особенно микроциркуляции, печеночная и почечная недостаточности, нарушение водно-солевого обмена и кислотно-основного состояния, гемостаза и др. Исходя из этого бесспорного положения для правильного понимания патогенеза неотложных состояний необходимо знать анатомо-физиологические основы жизненно важных функций организма.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.