Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Если у вас артрит шейного отдела позвоночника или ревматоидный артрит, выполняйте упражнения для шеи только под руководством його-терапевта.






Растяжение мышц шеи I (1)

Сядьте в удобную позу, расправив плечи и выпрямив спину. Руки свободно опущены вниз. Расслабьте плечевые мышцы и мышцы шеи. Дышите естественным образом. На вдохе запрокиньте голову назад.

 

 

Растяжение мышц шеи I (2)

На выдохе наклоните голову вперед (не сгибая туловище) до тех пор, пока подбородок не коснётся груди. Плечи остаются расслабленными. Повторите упражнение 2-3 раза. Затем на вдохе поднимите голову, выдохните и расслабьтесь.

 

Растяжение мышц шеи II

Сядьте лицом вперед. На вдохе поверните голову влево насколько сможете, затем на выдохе - вправо. Повторите 2-3 раза в каждую сторону. Каждое движение занимает около 5 секунд. На вдохе вернитесь в исходное положение, выдохните и расслабьтесь.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.