Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структура отделения, режим работы






Порядок поступления больных в отделение

В отделение интенсивной терапии и реанимации госпитализируются пациенты по экстренным показаниям, в угрожаемом жизни состоянии, в тяжелом состоянии (в т.ч. переводятся из других отделений больницы из других учреждений здравоохранения).

При поступлении через приемный покой вопрос о госпитализации днём решает заведующий отделением, ночью дежурный реаниматолог, в праздники дежурный реаниматолог и ответственный врач по больнице. При переводе из других учреждений здравоохранения с целью оказания пациенту специализированной медицинской помощи перевод согласовывается с руководством больницы и фиксируется в выписном эпикризе с указанием ФИО и должности врача-администратора; при переводе из других отделений 5 ГКБ передается история болезни пациента и оформляется переводной эпикриз в истории болезни. Часть больных, которые доставляются скорой помощью в тяжёлом и терминальном состоянии, поступает, минуя приёмный покой.

При поступлении пациента в отделение осуществляется полное клинико-лабораторное обследование с учётом нозологических форм заболевания. Заводится карта интенсивного наблюдения с фиксированием данных мониторного наблюдения за дыханием и гемодинамикой, учётом центрального венозного давления, артериального давления, почасового диуреза, трехчасовой термометрии, учетом патологических потерь и динамики массы тела.


 

Число коек

Число коек в отделении анестезиологии-реаниматологии и интенсивной терапии №2 равно 12 и соответствует " Положению об отделении анестезиологии-реаниматологии, отделении реаниматологии и интенсивной терапии лечебно-профилактического учреждения" (приложение 1 к приказу Министерства здравоохранения Республики Беларусь " О мерах по дальнейшему совершенствованию анестезиологии-реаниматологии и интенсивной терапии в Республике Беларусь" 09.02.1993 № 26) (п.4. Число коек, развертываемых в палатах реанимации и интенсивной терапии, определяется в зависимости от потребности в них, в пределах 1-2% общего коечного фонда учреждения, наличия специально предназначенных, подготовленных и оборудованных помещений, необходимого медицинского оборудования и аппаратуры. Число коек реанимации и интенсивной терапии в одном отделении не должно быть менее 6 и более 18).

 

Структура отделения, режим работы

В структуру отделения входят кабинет зав. отделением, ординаторская, сестринская, палаты, изолятор, 3 поста медицинской сестры, кабинет старшей мед. сестры, вспомогательные помещения (санитарная комната, материальная).

Отделение функционирует круглосуточно, круглосуточно готово оказывать экстренную медицинскую помощь; ночью в отделении дежурят дежурный врач и дежурная мед. сестра.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.