Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава Тринадцатая






 

Я сошёл со сцены и понёсся по коридорам к своему чердаку. По дороге сбил двух парней с ног. Но это не помешало мне нестись как ошпаренному. Когда я прибыл на чердак, я наложил на дверь щит. Затем вышел в центр комнаты, и раскинул руки, полусогнутые в локте. А дальше зашептал заклинание: - Порсанни Мэлони Фаленинхасс.

Комнату затопила тишина, не было ни единого звука, ни единого шороха. Передо мной внезапно раскрылся портал, сиреневого цвета. Из него вышла девушка, в сногсшибательном, лёгком платье цвета насыщенной фиалки. Её белоснежные волосы весьма приличной длинны, были перекинуты на левое плечо. Она улыбалась, едва заметной улыбкой. Сияние портала исчезло, а предо мной стояла белокурая девушка.

- Что такое? – спросила она, едва не улыбаясь вовсю.

- Мэлони! Как ты могла?! Сейчас нам нужно держать себя в секрете, особенно тебе! Почему ты влезла?! – заорал я на всю комнату. Я не боялся, что кто-то услышит, ведь защищена не только дверь. Теперь эта комната звуконепроницаема. А Мэлони лишь чуть шире улыбнулась.

- С чего ты взял, что это я? – мягко спросила она.

- Сначала, я не понял. А потом, ты сама себя раскрыла. Твоя главная ошибка была в сиянии струн!

- Да-да, я тоже думала, что это уже перебор. – Мэлони улыбнулась ещё шире. – Ой, только не говори, что ты не рад тому, что я сделала. Ты бы опозорился, я тебе помогла, так что ты меня благодарить должен. – Она вновь улыбнулась.

- Да, конечно, спасибо. Но, что если это кто-то заметил?! Только наша семья и ты, смогли пройти границу, Глатеи! Нам нужно держать себя в секрете! А вдруг про то, что границу можно пройти прознают другие Боги или того хуже Демоны?! Ты хочешь войны?!

- Да, ладно, тебе никто не заметил. Я постаралась для этого! Так что будь спокоен!

- В общем, так! Мы с тобой знаем, кто сильнее – в этот момент лицо Мэлони стало ничего не выражающей каменной маской. – Чтобы такого, больше не было! Иначе я верну тебя на Глатею!

- Хорошо – выдавила, она сквозь зубы.

А через мгновение, комната вновь утонула в сиреневом сиянии. Минуту спустя Мэлони уже не было. Я снял заклятие с двери и с комнаты, и тут же на чердак влетел Алекс.

- Ну, знаешь! Это было крайне невежливо просто сбежать! – внезапно лицо Алекса стало отстранённым, глаза почернели, но через мгновение всё вернулось. – Кто здесь был?! – Алекс сказал это невероятно пугающе. – Женщина! Богиня! Верно?! Что она здесь забыла?

- Да так… это мои дела – я старательно отводил взгляд от Алекса. Я знаю его слишком хорошо, и точно знаю, если он посмотрит мне в глаза, неважно как, но я всё выложу.

- Твои?! Дела?! Ммм… - его голос приобрёл загадочные нотки. Тут меня пробило осознание того, о чём он сейчас думает.

Я поднял глаза, но Алекса уже не было, а дверь распахнута настежь. И вдруг раздался слабый хлопок. «Кто-то прыгнул с лестницы». Я вылетел с чердака, на огромной скорости, умудрившись на выходе захлопнуть дверь. Я нёсся по коридорам, как ошпаренный. Я знал, куда бежал Алекс. Алекс с самого детства любил интриги, и теперь он бежал к Тейлор, чтобы рассказать… ну, то, что он почувствовал на чердаке. Внезапно, я остановился.

«Я ведь, не знаю, где Тейлор! О, боже! Ченси! Помоги!»

- Она в столовой.

Я продолжил забег. И мне уже слышались хихиканья, но это была Чес. Я оказался в столовой за минуту. И сразу заметил, что за нашим столиком весело перебалтывались Алекс и Тейлор. Я спокойно подошёл к столу, всеми силами сдерживая панику, которая на меня накатывала волнами.

- У меня с ней ничего не было! Она просто друг! – сказал я весьма громко.

Алекс дико заржал, а лицо Тейлор исказило недоумение. Тут я понял, что Алекс ничего не сказал, просто он знал, что я начну оправдываться. Да, и действительно как же глупо. Тейлор сидела с серьёзным лицом, но лишь в глазах мелькали искорки веселья. Вдруг она не выдержала, и прыснула, а после тоже засмеялась. Тут я вообще потерялся.

- Мне, конечно интересно, кто это был, но я не ревнивая, Макс – выговорила Тейлор сквозь смех.

Я почувствовал, будто от лица, отхлынул жар. И теперь ясно осознал, что стоял тут красный как помидор. Я сел, но не смог сопротивляться заражению… смешинки. Алекс смеётся слишком заразительно, в итоге я тоже начал хохотать. Когда мы отсмеялись, и отужинали. Направились по комнатам, однако у меня появилось дело. Нужно сообщить отцу, о выходке Мэлони.

Я расстался, с друзьями, по причине «Мне нужно в туалет». На что Тейлор купилась, а вот Алекс заподозрил меня, правда, ничего не сказал, за что я ему благодарен. Я на автомате выбежал из дворца, и бежал, куда глаза глядят. Я сам не заметил, как оказался в пригородном пролеске. Я сразу призвал местный портал.

Местный портал, это в принципе тот же обычный портал. Разница, в том, что в него входить не надо, он появляется вокруг тебя и сразу переносит в нужное место. Правда, такой портал может перенести лишь одного человека. А ещё он запрещён в Лайлосе. Когда была война, три тысячи лет назад. Этим порталом пользовались мародёры и головорезы, чтобы убивать. Он переносит без шума, сияния. Сразу тело. Когда война была окончена, местные порталы стали вне закона. Хотя, война, не была закончена, её остановил Сайлос Драндрил и королева Марианна, первый гибрид и ИнСидна, заключив главные вражеские стороны взаперти.

Я перенёсся сразу в дом. И плевал я, на щиты и прочую дребедень! Дома был лишь отец, мне это на руку.

- Отец! Мэлони…

- Я уже в курсе! И я с ней побеседовал. А тебе пора бы вернуться…

- Ох, да-да.

Я вновь перенёсся к входу на чердак, и просто вошёл. Оказалось, Алекс, был в ванне, и не слышал, как я вошёл. Поэтому я просто плюхнулся на кровать. Я и сам не заметил, как провалился в сладкое забытье.

 

***

Я открыл глаза, а оказался не на чердаке, где заснул, а в шатре, в огромной палатке. Я выскочил из палатки наружу. Оказалось, я на окраине леса. Передо мной длинное поле, в конце которого битва. Огромное количество людей, Богов, Демонов. У всех в руках мечи, у людей из металла, а у Богов и Демонов, они из чистого проявления их силы. Я захотел вмешаться, но не спешил это делать. В битве не использовалась магия, что странно. Я активировал местный портал, и перенёсся в близь битвы. Но вдруг, из ни откуда появились люди в чёрных как смоль, мантиях. Капюшоны закрывали лица, но ничего не стоило догадаться, что они все смотрели на меня.

Внезапно, они все хором, начали произносить какое-то заклинание. Оно не было мне знакомо. Я даже не понимал язык. Хотя, все заклинания и заклятия, на Языке Тор-Фан-Сурансау, Языке Древних. Этот был иным. Вдруг, меня пронзила резкая боль, такая сильная, что сознание само начало уплывать из моей головы. В последние секунды, я осознал, что боль накатила, когда люди замолкли. Сознание уплыло, а я, не в силах больше стоять, рухнул на земь.

Я медленно раскрыл глаза. Темно. Рядом со мной стоял столик, на котором находилась свеча, освещающая крохотный пятачок вокруг меня. Казалось, что это подземелье бесконечно. Я висел на цепях, прикованных к потолку, мои ноги были также закованы в кандалы. Боль била не во всё тело, а в некоторые участки, будто меня били. Я попытался воззвать к магии, чтобы разорвать цепи, державшие меня. Но впервые магия не ответила на мой зов. Оказалось, что у меня на шее закреплено, некое стальное кольцо. Сейчас, когда я обратился к магии, я почувствовал его, как оно подавляет мою силу. Оно раскалилось. От него в шею и дальше по телу шёл жар пламени.

Я висел в одних штанах. Чувствовал раны на теле. Я опустил глаза на своё тело, оно всё изнутри светилось золотым, а кольцо на шее светилось красным. Тело пыталось регенерировать, но кольцо блокировало это действо. Только теперь я осознал, что здесь холодно. Внезапно, из тьмы передо мной вышло существо три метра ростом, оно было просто огромным. Его огромные мускулы по всему телу были напряжены. Он был только в штанах… которые ему явно малы. Волосатый торс, сильно вздымался при вздохе. Я, наконец, поднял взгляд, к голове существа. Она была подстать телу. Чёрные сальные волосы едва доставали плеч. А из головы идут огромные витые рога. Тело красного цвета. Тут я осознал, что это. Демон! Его глаза горели красным пламенем.

Демон подошёл ближе, и подземелье утонуло в громовом раскате его голоса:

- Хммм… Поглядите, кто тут у нас! Мерзкое Божество – морда Демона исказилась в ухмылке. – Что, же мне с тобой делать? – он наиграно приложил руку к подбородку. – А, знаю! Ты сдохнешь, как и все те, кто тут висел до тебя!

Он подошёл ближе и приложил палец, к моему животу. Тело пропитала боль, но в ту же секунду в тело влилось пламя. Кольцо на шее раскалилось, добела. Я попытался воззвать к магии. Внезапно, кольцо на шее лопнуло. Пара осколков зацепило Демона. Тот отшатнулся. Остальные осколки просто прыгали во мраке, куда не доставал свет свечи. Но несколько мгновений спустя, всё стихло.

Я вновь воззвал к собственной силе, та безоговорочно ответила. Вся огромная подземная зала залилась, мягким золотым свечением. Началась регенерация. В долю секунды она завершилась. И золотое сияние померкло. В нескольких шагах от меня стоял Демон, он был ошарашен тем, что произошло. Я вскинул руку в его направлении, из ладони вылетел огромный поток Божественного пламени. Зала вновь утонула, в предсмертном крике Демона. В отчаянных воплях, мои уши заложило.

Горящий Демон, осветил крупную часть подземелья. Отведя взгляд от пламени, я посмотрел по сторонам. Раздался слабый щелчок (который я неизвестно как услышал). Слева от Демона, где-то в тени. Я разглядел силуэт. И к своему ужасу, я сразу понял, кому он принадлежит.

ТЕЙЛОР!!!

 

***

Я резко проснулся, весь мокрый от пота. Страх сковал меня. Мне было страшно не за себя. За Тейлор. И вообще, что она там делала. Хотя, это же ведь только сон. Но, что если нет…

До рассвета оставалось всего ничего, а я так и не смог заснуть. А когда дело дошло до пар, я узнал, что первая пара на сегодня «Магическое чутьё». После обычного завтрака, мы с Алексом направились на пару.

Прозвенел звонок. Мы воли в пустую аудиторию. Дилана не было, даже странно. Просидев так около пяти минут, уровень настроения нашей группы резко упал. Ибо это наш любимый предмет, а профессора нет. Но профессор явился по истечению десяти минут. Радостный как никогда, он вышел на середину класса и начал:

- Я вас приветствую! У меня радостная новость, я выбил для нас прогулку! И вы никогда не догадаетесь куда! В Серый Лес!

Аудитория взорвалась радостными воплями. Серый Лес, это не простой лес. В этом лесу обитают, все магические создания всего мира. Кроме Тёмных Фей. Тёмные Феи – это Мерцающие в Ночи, чьи хозяева погибли. Но воля Фей привязана к хозяевам даже после смерти. Ими управляют тени, духи собственных хозяев. Они больше не являются чистыми, добрыми и светлыми созданиями. Теперь они помощники Тьмы. Раньше Демоны забирали себе по одной Тёмной Фее, пытаясь заставить их служить. Тёмные Феи, после смерти хозяина, наследуют его силу в трёхкратном размере. С их помощью Демоны, давно смогли бы захватить власть. Но Феи не служат никому из мира смертных, поэтому все попытки Демонов приручить их, тщетны. Правда, об этом кроме меня здесь никто не знает.

- Итак, нам уже пора. Идите за мной.

Профессор вышел из аудитории, а мы пошли вслед за ним. Он вёл нас продолжительное время по длинным коридорам Замка Академии. Пока мы не оказались перед огромной металлической резной дверью. От неё веяло магией за версту. Я ощущал её силу. Не знаю даже смогу ли пройти сквозь неё. Дилан Мартиновский подошёл к двери, на такое приближение дверь ответила жутким треском и грохотом. Дверь начала краснеть, будто нагревалась. Дилан не мешкая сунул руку в глубокий карман мантии, который я прежде не замечал. И достал оттуда маленькую голубенькую сферу. Теперь я заметил, что на двери, есть некое углубление полукруглой формы, оно находилось примерно там, где должна быть замочная скважина. Дилан аккуратно вставил сферу в углубление. Звуки, издаваемые дверью, стихли в один миг. От сферы по всей двери побежали голубенькие ниточки, создавая незатейливые узоры. С каждым магическим импульсом от сферы, ниточки утолщались. И вот спустя несколько минут, дверь вся горела голубым светом. Свет начал меркнуть, а на двери появилась ручка. Дилан быстро распахнул дверь. И указал всем зайти в эту залу. В залу, куда все быстро залетели, царил солнечный свет. Небольшая комнатка, со стеклянным потолком пустовала, за исключением Арки посредине комнаты. От Арки шли мягкие и тёплые импульсы магии.

- Кто знает, что это? – спросил Дилан.

- Это Стационарный Портал. И судя по импульсам, которые он распространяет он, осмелюсь сказать, что это Межмирный Портал. – Сказал худенький паренёк в очках, стоявший к Арке ближе всех. Он произнёс предположение, продолжая разглядывать Арку. – Да, теперь я уверен. Это Межмирный Стационарный Портал.

- Верно, Карлос – Дилан мягко потрепал рыжего мальчишку по волосам.

- Но, Сэр. А как мы сможем пройти сквозь неё, вы ведь не маг? – спросил Карлос, а в его карих глазах уже блестели искорки предвкушения.

Дилан мило улыбнулся, небрежно взлохматил тёмные волосы пятернёй и направился к Арке. Подойдя к ней, он выставил руку ладонью к Арке. По Арке побежали Искры, чёрного цвета. Спустя пару мгновений, в центре арки появилась чёрная сфера, источая чёрные лучи, они медленно плыли к границе Арки, будто закрашивая её внутреннее пространство. Лучи с мягким хрустом коснулись краёв Арки и пола. Дилан, начал что-то шептать. Я не понимал, что язык был похож на тот, что я слышал во сне. В центре Арки там, где сияло чёрное солнце, появилась прореха, и она стремительно ползла к краям Арки. Прореха открыла пустую залитую яркими солнечными лучами поляну. Деревья не были зелёными, они были всех оттенков серого. За это и прозвали этот лес Серым. Дилан прошёл внутрь портала, и его мантию и голову озарил солнечный свет. Он развернулся и махнул нам рукой. Мы прошли и остановились за спиной профессора. Дилан щёлкнул пальцами, и портал растворился. Здесь, в Сером Лесу портал выглядит совершенно иначе, чем в Академии. В Замке он был аккуратно высечен из камня, а тут он будто из переплетённых мёртвых корней деревьев. Из земли с разных сторон Арки, выходили корни разных цветов. Из одного чёрные из другого белые. А сверху на месте переплетение корней находилось нечто вырезанное из коры. Что-то похожее на маску, старого мудреца.

- Теперь ребята, подойдите ко мне. – Все подошли к профессору. А профессор достал из того-самого скрытого, кармана мешок. Он развязал тесёмку на мешке и протянул студиозусам, которые наблюдали за мешком. – Каждый возьмите себе по сфере из мешка. – Все послушно достали по сфере. – Эти сферы защитят вас от опасности и к вечеру приведут вас суда же. Балонсинхарро – сферы которые лежали у студиозусов на ладонях взлетели и начали кружить вокруг того, у кого находились. – Теперь можете гулять!

За минуту поляна опустела. На ней остался только я и профессор.

- Эмм.. Дилан, можно у вас кое-что спросить? – я посмотрел на профессора, который глядел куда-то в рощу. Он перевёл взгляд на меня.

- Да, конечно. Пройдёмся?

Я кивнул, и мы направились в чащу леса.

- А что это был за язык? На котором вы произносили заклинания. – Спросил я. Профессор загадочно улыбнулся.

- Это не глупый вопрос. Тар-син-Дел. Язык Тьмы/Язык Мёртвых. Тебе это о чём-то говорит?

- Ну, вообще-то нет…

- Я так и думал. Тебе в принципе это знать не положено…

- А можно узнать, кто вы? Я знаю, вы не маг, но от вас исходит некая сила, и я совершенно не понимаю какая.

Профессор остановился, и посмотрел на меня странным взглядом.

- Тайна, за Тайну, согласен?

- Ну, думаю да. – Мне было не комфортно, от такого предложения, но любопытство пересилило.

- Я Проклятейник. А кто ты? - Профессор снова пошёл, и я вслед за ним.

- Простите, Проклятейник?

- Да. Ах, ну да, что это я. Ты ведь не знаешь кто это. Проклятейник – это обладающее магией существо, но не простой магией. По вашим меркам, я наислабейший маг, но по меркам Проклятейников, я сильнейший, конечно не сильнее Сайлоса – Дилан усмехнулся. – да не важно. Ты знаешь, что такое Магический резерв?

- Конечно.

- Так вот, у Проклятейников, он есть, но у них нет в крови магии. Главной составляющей для использования этого резерва. Язык, на котором мы произносим Проклятие, или Заклятие некоторого типа, не язык Древних. Не тот язык, которым пользуетесь вы. Язык Тьмы помогает, фокусировать силу из резерва и выпускать её наружу. Мы очень сильные, запомни, никогда не давай Проклятейнику атаковать первым! Проиграешь. Тут просто поверь мне. Ну, так теперь твоя очередь…

Я задумался, над словами Дилана. Но вспомнив про договор, начал:

- Я Полубог, и Стихийник.

- Есть! – воскликнул профессор, и махнул правой рукой. – Я знал!

- Ты знал?!

- Нет-нет, что ты, я не в этом смысле. Я ощущал от тебя не просто силу воды, а силу всех стихий и что-то ещё. Я предположил то, что ты мне сейчас сказал. Правда, только про Стихийника. Но я оказался прав.

Я улыбнулся.

- Не, волнуйся, то, что ты мне сказал, никто не узнает.

До вечера, мы с Диланом, обсуждали всё, что можно, друг о друге. Мы с ним сдружились за один вечер, не знаю почему, но я чувствую, что могу доверять ему. Собравшись у Арки нас, перенесли, обратно в Академию, где мы направились на ужин.

В столовой было как всегда, не слишком громкий гомон студиозусов. Я направился к своему столику и лишь теперь я осознал, что на паре не было Алекса. Внутри что-то шелохнулось. Нехорошее предчувствие. Чуть ли не паника захватила сознание. Но я смог подавить её.

Тейлор сидела за столом и ела, какой-то пирог. Подойдя ближе, я понял, что это лазанья. Я легонько чмокнул Тейлор в щёку и сел, напротив. Она прожевала и подняла на меня взгляд, такой я не видел прежде. Посмотрев мне в глаза, она начала:

- Где Алекс?

- Что?... Я не знаю.

- Его нет уже двое суток.

- Что, я видел его вчера на чердаке – я осёкся. Я его не видел, я слышал в ванной воду, но не видел его. Паника вернулась с новой силой.

Я схватил Тейлор за руку и повёл её к выходу из столовой. Мы зашли в тёмную нишу, и я активировал местный портал. Сейчас мне было не до законов. Плохое предчувствие не покидало меня. Я чувствовал, что-то произошло. Нас перенесло моментально, но мы оказались не на чердаке…

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.