Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Размещение оконных блоков






7.2.1 В наружных стенах большой толщины (кирпичная кладка, стены из монолитного керамзитобетона, пенобетона и др. конструкции толщиной более 600 мм) оконный блок следует располагать на расстоянии ~ 1/3 толщины стены от наружной поверхности (рис. 7.1а).

При смещении оконного блока к центру стены в однослойных конструкциях обязательно устройство дополнительного утепления наружной и внутренней частей оконных откосов.

В однослойных наружных стенах толщиной до 600 мм (стены из ячеистых бетонов, кладка из керамического кирпича, стеновые панели из керамзитобетона и др.), а также в многослойных конструкциях с жесткими связями оконный блок может располагаться у наружной четверти (рис. 7.1б, д) с обязательным утеплением оконных откосов со стороны помещения.

Ширина зоны утепления, материал и технология устройства термовкладышей определяются расчетом температурных полей и оговариваются в проектном решении.

7.2.2 В многослойных стенах с эффективным утеплителем (трехслойные стеновые панели с гибкими связями, многослойная кладка и др.) оконный блок должен располагаться в слое эффективного утеплителя (наилучшее решение - на уровне внутренней поверхности утепляющего слоя).

0167S10-10444

Рис. 7.1. Основные варианты узлов примыкания оконных блоков к наружным стенам различного конструктивного решения:

а, б, в, г - с применением профильных изделий из ПВХ; д, е, ж, з - с применением изоляционных саморасширяющихся и пароизоляционных лент; и, к, л - в наружных стенах с фасадной теплоизоляцией (1 - уголковый профиль; 2 - стартовый профиль; 3 - облицовочная панель из ПВХ; 4 - откосная система профилей; 5 - уголок из ПВХ; 6 - термовкладыш; 7 - нащельник из ПВХ или пароизоляционная лента; 8 - доборный профиль; 9 - пенный утеплитель; 10 - изоляционная саморасширяющаяся паропроницаемая лента или герметизирующая мастика; 11 - пароизоляционная лента; 12 - штукатурка; 13 - атмосферостойкий герметик; 14 - элемент вентилируемой фасадной системы)

Дополнительное утепление узлов примыканий оконного блока к наружной стене в данном случае не требуется (рис. 7.1г, е, ж, з).

7.2.3 В наружных стенах с фасадной теплоизоляцией оконный блок может размещаться в любом месте по толщине стены. Обязательное условие - оконная коробка должна примыкать к утеплителю (рис. 7.1и, к, л).

7.2.4 При отсутствии четвертей в оконных проемах возможно устройство фальшчетверти из уголковых профилей или доборных профилей из ПВХ (рис. 7.1в).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.