Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Советы по уходу за пластиковыми окнами.

 

Пластик – новый современный и высокотехнологичный материал, который удобен в использовании, долговечен и экологически безопасен.

«Виконт» устанавливает только качественно изготовленные пластиковые конструкции, поэтому они прослужат свыше 50 лет. Чтобы новые окна радовали Вас долгие годы, пожалуйста, ознакомьтесь с основными советами по ухода за ними.

Чтобы в доме было всегда светло и солнечно, окна непременно должны быть чистыми. Мыть оконные стекла рекомендуется в безветренную и нежаркую погоду (не под прямыми лучами солнца), иначе стекла высыхают так быстро, что после чистки на них образуются плохо смываемые радужные пятна.

Для мытья пластиковых частей изделия (рамы, створок, пластиковых подоконников и откосов) и стекол оконных рам следует использовать салфетки из мягкой ткани, нельзя использовать для очистки поверхности металлические губки и другие жесткие приспособления для чистки посуды, чтобы предотвратить царапины.

Для очистки от пыли и грязи хорошо зарекомендовали себя пропитанные специальным составом салфетки. Кроме того, фирмы-производители ПВХ в большом объеме выпускают специальные очистители, которые очень эффективны в борьбе с загрязнениями. Использовать такие средства очень просто, и они расходуются достаточно экономично. Однако можно пользоваться любыми мягкими чистящими средствами, которые обычно используются в домашнем хозяйстве («Fairy», «Cif creme», «Prill» и т.п.), в том числе обычным мыльным раствором.

Однако не следует использовать средства, в составе которых содержатся абразивные и агрессивные химические вещества — они повредят поверхность стекла. Ацетон, спирт и прочие содержащие хлор вещества не применяются для очистки пластиковых окон. Чтобы устранить особенно устойчивые загрязнения, рекомендуется использовать средства «Cosmofen».

Мыть окна, рамы, откосы и подоконник следует теплой водой, от горячей воды на стекле остаются подтеки, поверхность пластикового окна тускнеет, а то и разрушается. Полируют стекла после мытья и чистки сухой тряпкой, сначала в вертикальном направлении, потом в горизонтальном. Оконные стекла рекомендуется периодически протирать мягкой шерстяной тканью, слегка смоченной льняным маслом (его можно купить в магазине для художников), а затем насухо вытирать сухой шерстяной или хлопчатобумажной тканью.

Для очистки труднодоступных мест на пластиковой раме, лучше использовать ватные палочки.

Особого внимания требует резиновый уплотнитель, который проложен по краям рамы. Именно он обеспечивает герметичность окон, поэтому важно сохранить его эластичность. Для продления срока годности уплотнителя необходимо один раз в год протирать и смазывать его специальными средствами – силиконовым маслом или тальком. Для обработки используйте хорошо впитывающую ткань.

При мытье окон обратите внимание, на то, чтобы резиновый уплотнитель сильно не смачивался. Остатки моющих средств с него необходимо сразу же удалить чистой водой и протереть уплотнитель насухо. Любой контакт уплотнителей с органическими и химическими растворителями следует обязательно устранить.

Чтобы окна ПВХ служили максимально долго, рекомендуется раз в год уделить внимание оконной фурнитуре. Все движущиеся части фурнитуры смазываются маслом, которое не содержит смол и кислот (иначе будет разрушена антикоррозийная защита). Из распространенных средств можно рекомендовать также технический вазелин и машинное масло. Для смазки фурнитуры не нужно разбирать механизм – воспользуйтесь специальными отверстиями в лицевой части планки.

Проводить мытьё окон ПВХ необходимо по мере загрязнения, но не реже 3-х раз в год. Проверять фурнитуру, механизмы и уплотнители достаточно раз в год.

Как видите, уход за пластиковыми окнами достаточно прост, если вы еще не установили пластиковые окна или сомневаетесь в выборе, звоните в «Виконт»(33-01-83, 33-01-97), будем рады помочь!

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Ошибки схожи: ошибками в упражнениях 61 и 62. Способы их устранения те же. | Защита растений




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.