Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сильное продувание ПВХ окна со стороны петель, профиль створки окна выгнуло дугой.






Эта проблема случается как на створках с поворотно-откидной фурнитурой, так и на створках с поворотной фурнитурой. Первая причина- некачественный монтаж, раму по середине монтажники растянули анкером или нагилем и поэтому средний прижим на створке не работает. Вторая причина - упали рихтовочные пластины, установленные по середине створки между стеклопакетом и профилем, либо их не установили на производстве. Мастер по ремонту пластиковых окон вылечит эту проблему за 10 минут, сняв штапик со створки со стороны петель и подложив посередине между стеклопакетом и профилем нужное количество рихтовочных пластин. Как снять штапик с ПВХ окна своими руками и растянуть створку окна?

Лучше всего взять широкую стамеску или жесткий шпатель для снятия краски. Шлицевую отвертку или нож использовать нельзя, так как испортите внешний вид ПВХ профиля. Прислонив инструмент к месту стыка штапика и профиля створки, легким ударом отсоедините штапик. Затем, обратите внимание на установленные внизу рихтовочные пластины между рамой и створкой. Вам надо так же установить пластиковые пластины посередине, отодвинув на 3-5мм створку окна от стеклопакета. Пластины можно изготовить из реквизированной школьной линейки у любимого чада. Главное, чтобы ширина изготовленных пластин своими руками, была не меньше толщины стеклопакета, и при установке один из краев пластины не упирался во внутреннюю часть стекла, иначе стеклопакет может треснуть. Отодвинуть профиль створки от стеклопакета, можно той же стамеской, подложив под стамеску со стороны стекла пластиковую проставку. Особо не усердствуйте, для начала отодвиньте створку от стеклопакета на 3 мм и попробуйте закрыть окно. Если мало, то еще на 3 мм.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.