Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наружное исследование






Обнаженный труп лица мужского пола правильного телосложения, удовлетворительного питания, длиной тела 179 сантиметров, холодный на ощупь. Трупное окоченение отсутствует во всех группах мышц. Кожа в виде почти сплошных участков подсыхания пергаментной плотности, местами с серо-коричневым дном, местами с желтовато-коричневым полупрозрачным дном, неровными границами, местами с просвечивающейся темно-серой подкожной сосудистой сетью, участков отслаивающегося пластами эпидермиса на лице, задней и боковых поверхностях шеи, кистях и стопах. На голове, шее, туловище, верхних конечностях по всем поверхностям множественные, крупнопятнистые, белесовато-серо-зеленые пятна плесени, сливающиеся между собой. Эти изменения кожного покрова не позволяют определить наличие или отсутствие трупных пятен. Волосы на голове темно-коричневые, густые, длиной до 5-7 см. Волосы при потягивании легко отделяются, обнажая грязно-серо-вишневые, слегка влажные поверхности. Глаза закрыты. Роговицы тусклые. Зрачки неразличимы. Внутренние оболочки глаз черные, с едва различимыми, единичными мелкоточечными темно-вишнево-красными кровоизлияниями. Кости черепа на ощупь целы. Рот закрыт. Язык в полости рта, за линией зубов. Полости преддверия и рта свободны. Внутренняя поверхность их грязно-темно-вишневая, однородная, без видимых кровоизлияний. Зубы целы. Выделений из наружных слуховых проходов, носовых ходов и полости рта нет. Шея пропорциональна туловищу, обычной подвижности. Вследствие прижатия подбородка к шее хорошо сохранились кожные покровы на передней поверхности шеи в верхней и средней третях, где на границе верхней и средней третей имеется полосчатый, горизонтальный, бледно-красный кровоподтек длиной 7, 9 см, шириной 0, 7-1, 3 см, с нечеткими контурами, отстоящий от подбородка в 8 см. На этой же поверхности шеи на границе средней и нижней третей аналогичный полосчатый, горизонтальный кровоподтек длиной 6 см, шириной 0, 6-1, 2 см, с относительно четким нижним контуром, с размытым, нечетким верхним контуром, отстоящий от верхнего кровоподтека на 3, 4 см. Оба кровоподтека заканчиваются справа на одном уровне, слева слепо теряются на мацерированных участках кожи. Между ними имеется участок просветления шириной 3, 4 см. На остальных поверхностях шеи повреждений не обнаружено. Грудная клетка симметричная. Живот на уровне реберных дуг. Наружные половые органы сформированы правильно. Выделений из полового органа нет. Повреждений на коже наружных половых органов нет. Внешняя оболочка полового члена тускловатая, красно-вишневая, без кровоизлияний и повреждений. Задний проход зияет, кожа вокруг него чистая, радиальная складчатость сглажена. Других повреждений и особенностей при наружном исследовании не обнаружено.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.