Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Морские свинки Крестед






Морские свинки крестед бывают двух видов – американский и английский. Отличие состоит в том, что английский крестед полностью окрашен в один цвет, как селфы, и розетка на лбу никак не выделяется. Американские морские свинки крестед, окрашены наоборот: тело в один цвет, а розетка в совершенно другой.

 

 

 

Гималайские морские свинки

Гималайские морские свинки всегда окрашены только в белый цвет, но лапы, нос и уши окрашены в дугой цвет, чаще всего коричневый или черный.

 

 

Морские свинки породы Шелти

Морские свинки породы Шелти выделяются своим особым ростом шерсти. Направление шерсти идет от мордочки и, по принятому стандарту, не допускаются розетки или пробор. Морские свинки Шелти могут быть различных цветов.

 

Морские свинки породы Коронет

Морские свинки породы Коронеточень похожи на Шелти, но есть и отличия. Основное из них – это то, что на голове у представителей породы Коронет есть розетка, которая создает ощущение наличия короны у животного. Отсюда и название породи: морские свинки Коронет.

 

 

Морские свинки породы Тексель

Морские свинки породы тексель отличаются от своих сородичей структурой шерсти. Она растет в направлении от мордочки и закручена в локоны вдоль тела. Эти кудрявые морские свинки не имеют ни единого вихрика или розетки на себе. Многие считают, что этих животных, как и других длинношерстых необходимо периодически расчесывать. Но это не так. Благодаря своим локонам, шерсть тексель немного приподнимается и поэтому исчезает необходимость этой процедуры. К тому же, если расчесать кудри этих милашек, то они уже не закрутятся вновь.

 

 

Морские свинки Мерино

Морские свинки мерино – это некая смесь коронета и текселя. Шерсть у животных по направлению от мордочки и, как у шелти, она вдоль тела волнистая, даже можно сказать кучерявая. На голове у морских свинок мерино, как и у представителей породы коронет, присутствует розетка, создавая ощущение наличия короны у животного. Уход за их шерстью не требует тяжких усилий, как и при уходе за шерстью текселя.

 

 

Морские свинки Альпака

Морские свинки альпака обладают длинной и кучерявой шерстью. Из-за того, что на крестце расположены две розетки, шерсть у животных растет в сторону головы. На мордочке находится еще одна розетка, которая образует челку животного. Когда шерсть у морской свинки достаточно отрастает, то на ощупь становится мягкой, как овечья и закручивается в кудри. На мордочке – она более жесткая и упругая. Эти породистые морские свинки, как и другие их кудрявые сородичи, не нуждаются в расчесывании и купании. По цвету эти морские могут быть разными и сочетать различные оттенки.

 

 

Перуанская морская свинка

Перуанская морская свинка напоминает своим видом ходячий пуфик. И это не странно, ведь длина шерсти достигает 15 сантиметров. На голове у перуанцев длинная челка, которая полностью закрывает мордочку. По всей длине тела, вдоль позвоночника, шерсть разделена ровным пробором. Шерсть может быть различного цвета, как одноцветная, так и в сочетании нескольких оттенков. Этих животных еще называют ангорскими. Это сильные и довольно крупные особи. Вес морской свинки может составлять больше 800 грамм. Такой размер животного формируется благодаря мускулатуре, а не обильному кормлению свинки. Внешне ангорская морская свинка похожа на взлохмаченный клок шерсти. Этот эффект создается из-за расположенных по всему телу животного розеток. Если за ангорскими свинками правильно ухаживать, то их шерсть будет напоминать женские волосы. Морские свинки этой породы очень резвые легко переносят смену обстановки. В уходе очень требовательны. Из-за длинной шерсти, около 15 см., необходимо постоянно расчесывать и стричь.

 

 

 

Морская свинка Лункария

Морская свинка Лункария обладает жесткой кучерявой шерстью, которая после мытья и расчесывания снова обретает свой первоначальный вид. Она растет неравномерно на мордочке и теле. Из-за того что вокруг носа и глаз шерсть прекращает расти, создается эффект голой мордочки животного. Благодаря особенностям структуры шерсти, лункарии не нуждаются в чрезмерном уходе. Даже кусочки пищи не застревают в их шубке. Осенью и весной у этих животных наступает период сезонной линьки, и шерсть становится более мягкой и редкой.

 

 

Морские свинки Скинни

Морские свинки скинни особенны тем, что почти полностью лишены шерсти. Если погладить животное по спинке, то можно ощутить реденький пушок на теле. Так же короткая и редкая шерсть может расти на носу и лапках. Из-за того, что скинни – это лысая морская свинка, на ощупь она кажется очень горячей. Но это не так. Обычная температура тела морской свинки где-то около 38 градусов, но они очень чувствительны к перепадам тепла и холода. Поэтому ветеринары советуют покупать для содержания этих морских свинок не открытые проволочные клетки, а закрытые террариумы. Гулять голая морская свинка скинни должна не по голому полу, а по ковру или дивану. Поскольку скинни лишена шерсти и для поддержания нормальной жизнедеятельности ей нужно много энергии, то и питаться она должна соответственно. По-сравнению с объемом пищи своих сородичей, лысые морские свинки скинни поглощают раза в два больше, чем они сами. Это животное обладает огромным аппетитом, и поэтому необходимо кормить ее в строго определенное время. Не стоит поддаваться на звуки, которыми скинни сообщает о своем желании перекусить. Даже, когда морская свинка свистит, умоляя о дополнительном кусочке яблока, не обращайте внимания, если хотите спать спокойно. Иначе этот грызун устроит вам веселую жизнь. Такая морская свинка станет отличным другом, как для ребенка, так и для взрослого. Морские свинки скинни очень любопытны, энергичны, не требуют особых усилий по уходу за ними.

 

Еще много интересного могут поведать Морские свинки породы Скинни о себе любителям животных.

 

Морские свинки породы Куи

Морские свинки породы куи являют собой громадного, гладкошерстого зверька, который родом из Южной Америки, а именно – из Перу. Детеныши морских свинок этой породы имеют вес всего 100-150 грамм при рождении. Уже годовалые особи могут достигать до 2 кг. Морские свинки куи очень склонны к полноте и поэтому в домашних условия их основной рацион должен состоять только из сена и овощей. Но так исторически сложилось, что эту породу перуанцы специально разводили как источник мясного деликатеса. Размер морской свинки этой породы достигает 40 см..

Уже с трех месяцев самки куи могут давать потомство и в течение года, каждые два-три месяца рожать по 3-4 малыша. В уходе морские свинки породы куи не прихотливые. Они могут спокойно бегать по полу в поисках пищи и поглощать отходы со стола.

 

 

Морские свинки болдуин

Лысые морские свинки

Лысые морские свинки могут похвастаться еще одним своим представителем под названием болдуин. Морская свинка этой породы, в отличие от скинни, полностью лишена шерсти. Детеныши этой породы рождаются с пушком на теле, но меньше чем через неделю полностью лысеют. Как и у скинни, у болдуинов, очень быстрый метаболизм. Это вызвано тем, что при отсутствии шерсти поросята получают нужное количество энергии из поглощенной еды. Соответственно животное становится более резвым, и оно требует более тщательного ухода. Необходимо чаще убирать в клетке и мыть свинку, используя средства для очищения или отшелушивания лица.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.