Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Педаль газа у Тойота

Toyota Motor Europe подтвердила проведение комплексного ремонта педалей газа на 8 моделях Toyota, запланированных к отзыву в Европе. Инженеры Toyota разработали и тщательно протестировали решение, которое подразумевает усиление узла педали для устранения потенциального риска избыточного трения, которое может, в редких случаях, приводить к застреванию педали. Первые поставки деталей, необходимых для этого ремонта, начнут прибывать в Европу на следующей неделе.

Вместе с тем проводятся в жизнь планы по связям с владельцами поврежденных авто. Кроме того, Toyota уже внедрила эффективное производственное решение относительно автомобилей, предназначенных для продажи в Европе.«Toyota придерживается политики: клиент – на первом месте при любых обстоятельствах, – сказал Тадаши Арашима, президент и председатель правления Toyota Motor Europe. – Мы понимаем, что нынешняя ситуация создает проблемы, и мы глубоко сожалеем об этом. Мы также хотим заверить наших клиентов: потенциальная проблема с педалью газа случается очень редко. Объявленная акция – это превентивная мера, чтобы гарантировать сохранение наивысших стандартов безопасности для всех клиентов».

«Мы в Toyota полностью придерживаемся стандартов безопасности, мы знаем, в чем состоит проблема и как ее решить, поэтому сейчас мы сосредоточены на ее решении как можно быстрее. Мы проводим необходимые проверки, чтобы гарантировать, что в будущим клиенты не приобретают проблемные автомобили», – добавил г-н Арашима.

В случае, если водитель чувствует, что педаль газа застревает в частично открытом положении дросселя или медленно возвращается в нерабочее состояние, автомобилем можно управлять жестким нажатием на педаль тормоза с постоянным усилием. Не следует нажимать на педаль тормоза несколько раз подряд, так как это может ослабить работу вакуумного усилителя тормозов, требуя более сильного нажатия на педаль тормоза. Автомобиль необходимо остановить в безопасном месте, выключить двигатель и связаться с официальным дилером Toyota либо со Службой Toyota Ассистанс для получения помощи.

Фирма «Тойота» не располагает информацией о каких бы то ни было дорожно-транспортных происшествиях в Европе, вызванных данным дефектом конструкции педали газа. Кроме того, данная проблема никаким образом не связана с дефектом водительского коврика, который был ранее выявлен в США.

28 января Toyota Motor Europe объявила об отзыве 8 моделей Toyota в Европе, чтобы решить потенциальную проблему с педалью газа. Ниже приводится список моделей и периоды их производства:

AYGO (Февр. 2005 – Авг. 2009)
iQ (Ноя 2008 – Ноя 2009)
Yaris (Ноя 2005 – Сент 2009)
Auris (Окт 2006 – 5 Янв 2010)
Corolla (Окт 2006 – Дек 2009)
Verso (Февр 2009 – 5 Янв 2010)
Avensis (Ноя 2008 – Дек 2009)
RAV4 (Ноя 2005 – Ноя 2009)

Точное количество автомобилей еще выясняется, но может достичь порядка 1, 8 млн. единиц. Другие модели Lexus и Toyota в эту группу не входят.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Тел: 259-05-16 моб:8-917-919-55-38 | Теоретическая часть. После изучения темы студент должен




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.