Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гель или акрил?






Не для кого ни секрет, что мужчины при общении с понравившейся женщиной сразу же обращают внимание на ее руки. Изящные женские пальчики с аккуратным красивым маникюром издавна считались отличительной чертой благополучия, а сегодня стали еще и признаком хорошего тона.

 

Но длинные красивые ногти удается отрастить не всем, поэтому особой популярностью у женщин сегодня пользуется услуга наращивания ногтей. Однако, не смотря на увеличение спроса на эту услугу, у нас по прежнему остается много вопросов: какой вид наращивания выбрать, сколько «проживут» искусственные ногти, безопасна ли эта процедура, к какому мастеру лучше обратиться…? Попробуем разобраться во всех этих вопросах.

Способы наращивания

Наращивание производится двумя способами: на типсах или на формах. Более надежный второй способ наращивания, но он подходит не всем. Такое наращивание производится, если на натуральном ногте есть хотя бы небольшой свободный край. Наращивая ваш ноготок на формах, мастер фактически просто удлиняет ваш собственный, подставив под свободный край специальную форму, на которую наносится гель или акрил. После процедуры форма убирается.

А вот типсы – это искусственные ногти. Их крепят к вашим собственным с помощью клея, а затем наносят на них материал для наращивания. Однако такой ноготок проще сломать, чем описанный выше.

Гель или акрил?

Самыми распространенными материалами для наращивания являются гель и акрил. Каждый из них имеет ряд преимуществ и ряд недостатков.

 

 

Так, гелевые ногти красиво блестят, но они более хрупкие и не подлежат ремонту, если ноготь треснет. Сушится гель под специальной лампой. Процедура наращивания гелем длиться в среднем 3-4 часа. «Проживут» такие ноготки столько, сколько у Вас будет желание их носить, конечно, при бережном отношении к ним. Гель можно снять только с помощью пилки или фрезера, а эта процедура может быть небезопасна для собственных ногтей. Зато гель – гипоаллергенный материал.

Акрил в свою очередь легко крепится, и снимается специальной жидкостью. Он представляет собой порошок, который, прежде чем нанести на ноготь, смешивают со специальной жидкостью – мономером. Но правильно нарастить ногти при помощи акрила сумеет только опытный мастер, ведь эта смесь на воздухе очень быстро затвердевает. Основной недостаток таких ногтей – специфический запах, который, к счастью, со временем пропадает. Процедура наращивания занимает около 2-3 часов.

Сегодня опытные мастера могут использовать оба материала сразу. В этом случае акрил обеспечивает прочность ноготка, а гель придает ему блеск.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.