Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Так какое же влияние оказывает цвет овощей и фруктов на здоровье человека?






Цвета твоего питания

Большинство из нас питается однообразно – изо дня в день мы привыкли есть одно и то же. Так не пора ли расширить свой рацион и начать питаться вкусными и здоровыми продуктами, наполненными силой фитонутриентов? Фитонутриенты – это натуральные питательные вещества, которые содержатся в растениях, обеспечивая обширную антиоксидантную защиту организма. Они обладают многими полезными для здоровья свойствами, но, к сожалению, мы часто потребляем их в недостаточном количестве. Чтобы помочь Вам правильно сбалансировать свой рацион, мы разбили по цветам те овощи и фрукты, которые нужно потреблять для достижения оптимального здоровья.

Так какое же влияние оказывает цвет овощей и фруктов на здоровье человека?

Белый цвет: - Укрепляет кости - Поддерживает деятельность артерий

АЛЛИЦИН - активно поддерживает сердечную деятельность и контролирует уровень холестерина в крови.

КВЕРЦЕТИН - действует как антиоксидант и помогает действию витамина С в организме. Кверцетин особенно важен для нормальной работы кровеносных сосудов, он поддерживает сердечную деятельность.

Рекомендуемое количество потребления белых овощей и фруктов в день

Съедайте в день по 400-600 гр. фруктов и овощей. У таких сытных овощей, как картофель, цветная капуста и репа, очень много полезных свойств, а лук, чеснок и хрен способны добавить остроты в любое блюдо. Вы предпочитаете фрукты? Груши, бананы и гуаява с белой мякотью плода способны порадовать самых требовательных гурманов.

Полезное для организма количество белых фруктов и овощей в одной порции:

- 1 большая груша;

- 1 маленький банан;






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.