Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шире, надежней, теплее

Что такое качественный профиль?

Залогом качества и долговечности металлопластикового окна является качественный профиль. Даже если на первый взгляд весь профиль для пластиковых окон является одинаковым, на деле это далеко не так. Какой профиль для пластиковых окон лучше, и как правильно выбрать окно вам советуют специалисты компании VEKA Rus.

Сертификаты

 
 

 


Весь профиль, из которого изготавливаются окна — сертифицирован. Самым весомым является Сертификат RAL, который аттестует не только тип продукции, но и место ее производства. Иными словами, профиль одной марки, но изготовленный на разных заводах не всегда будет иметь этот сертификат.

Отличительной чертой производителя VEKA является сертификация по системе RAL не только главного завода в Германии, но и всех дочерних производств, включая российские производственные базы в Новосибирске и Москве.

Сертификат системы менеджмента качества ISO 9001: 2000 выдается производствам, имеющим грамотно организованную систему управления с соблюдением всех технологических, экономических и организационных требований, характерных для производства развитых стран. Оба российских завода VEKA имеют этот сертификат.

Шире, надежней, теплее

Ширина профиля — одна из основных его характеристик. Многие изготовители окон обещают пару лишний миллиметров к ширине профиля в своих рекламных кампаниях, но есть ли от них польза на самом деле?

На рынке чаще всего встречаются следующие предложения:

  • классический профиль 58 мм;
  • профиль 70 мм с увеличенной монтажной шириной;

Ширина в 58 мм обусловлена «классикой жанра» — деревянными рамами, на смену которыми пришли окна из пластика. На сегодняшний момент, профиль EUROLINE 58 мм позволяет выпускать современные теплые окна, которые удовлетворяют требованиям большинства покупателей в разных климатических зонах. При условии правильного производства и установки, это лучший профиль для окон в любом помещении.

Профиль шириной 70 мм — это предложение, появившееся в 80-е годы прошлого столетия. Имея более высокие тепло сберегающие звукоизолирующие характеристики, этот профиль особенно полюбился российским потребителям. В товарной группе профилей VEKA ширину 70 мм имеют SOFTLINE, и PROLINE.

Выбор ширины профиля во многом зависит от места установки (окно в офисе, тамбурная дверь, входная дверь в магазин, окна в загородном доме) и климата.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Карта смазки автомобиля КамАЗ-4310. | Строительство заводов и города




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.