Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Саша Ярославский






Саша возвращался от друга из ближайшего Подмосковья. Время было позднее, электрички уже не ходили, Саша решил поймать попутку и пошел вдоль Минского шоссе в сторону Москвы. Шел по тёмной трассе… машин было мало… никто не останавливался…

Сбившая его машина не остановилась, водитель предпочел скрыться с места происшествия, Саша ударом был выброшен в кювет. Че-ты-ре часа лежал на снегу без сознания, когда очнулся и увидел над собой черное небо со звездами, засмеялся: «Я жив!» Это было для него важнее, чем то, что он лежал весь в переломах и крови.

После этого он че-ты-ре часа пытался вылезти с обочины на дорогу. Полз, хватаясь замерзшими пальцами за обледенелую землю…

Поднимал с земли руку, чтобы остановить мчащиеся ночью машины…

Один водитель все-таки остановился, подвез его в Москву, хотя и не до больницы — торопился. Саша с мобильного телефона водителя дозвонился до Первомайки, попросил вызвать скорую, скорая приехала за ним только через час… Связи с ним не было, Первомайка разыскивала Сашу везде, но Саша уже лежал в реанимации.

Через день он пришел в сознание, врачи не понимали, почему его здоровьем интересуются столько самых разных людей и не родственников. Говорить мог едва, но беспокоился: «Завтра собрание администраторов, я там не смогу быть…»

Пошел на поправку. Но потом стала подниматься температура: обнаружились множественные черепно-мозговые переломы. Ему понадобилась кровь, спасибо всем тем людям, которые откликнулись.

Не помогло. 5 декабря 2007 года в 17.30 Александр Ярославский, администратор Синтона, умер.

Ему исполнилось 25 лет и один день.

Это событие — трагическое и нелепое, но нет смысла обсуждать смерть. Важнее смотреть на жизнь, а жизнь свою Саша жил правильно, Не важно, сколько шагов по жизни он сделать успел: каждый его большой шаг был энергичным и точным.

Наверное, стоит жить так, чтобы в любой день, вдруг встретившись со смертью, мы были спокойны за результаты прошедшей жизни.

Точка «Вершины»

Когда идешь по жизни, к ней возникают разные метафоры и ассоциации: то бредешь по трясине, то поднимаешься по трудной дороге, когда-то долго плутаешь по заколдованному темному лесу, идешь по качающемуся бревну через пропасть — или аккуратно пятишься, поняв, что, выйдя на красивую лужайку, на самом деле ты забрел на минное поле… Впрочем, чаще дорогу жизни окружают цветущие сады, освещает высокое горячее солнце, и там, впереди, на фоне чистого голубого неба, обязательно видна Вершина. На вершине ты будешь дышать самым чистым воздухом, тебя будут окружать самые красивые пейзажи, а рядом с тобой будут самые замечательные люди. Ты на вершине, ты счастлив, у тебя есть все.

Если ты идешь к своей вершине – ты идешь правильно

Что у тебя есть? Что у тебя должно быть?

Разгляди это. Напиши это. Расскажи себе про то, как прекрасна будет вершина твоей жизни. Только тогда, когда ты увидишь, когда ты представишь вершину своей жизни, ты поймешь, относительно какой точки ты обязан мерить все, что происходит в твоей жизни.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.