Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задача 5. Развитие ресурсно-сырьевого и топливно-энергетического обеспечения химического комплекса.






 

Критерий оценки достижения данного результата 2005 г. 2010 г.
Глубина переработки нефти 71, 0 75, 0
Доля перерабатываемых попутных нефтяных газов 48, 0 65, 0

 

Задача 6. Развитие транспортно-логистической инфраструктуры.

Строительство собственных портов и терминалов на Балтийском (Усть-Луга) и Черном (Туапсе) морях.

 

На втором этапе (2011-2015 гг.) предусматривается концентрация усилий на вводе новых мощностей и создании конкурентоспособных производств по выпуску инновационной продукции.

 

Задача 1. Техническое перевооружение и модернизация действующих и создание новых экономически эффективных и экологически безопасных производств.

На втором этапе обеспечивается ввод в действие новых высокотехнологичных производств.

Критерий оценки достижения данного результата 2010 г. 2015 г.
Степень износа основных фондов, %   30, 0
Коэффициент обновления основных фондов, % 5, 5 15, 0

На втором этапе основными приоритетами развития отрасли являются:

В промышленности пластмасс и синтетических смол:

разработка и организация производств прогрессивных видов полимерных композиционных материалов инженерно-технического назначения и способов их переработки в изделия.

В подотрасли химических волокон и нитей:

значительное увеличение обеспечения потребности внутреннего рынка в химических волокнах и нитях за счет развития отечественного производства.

В промышленности синтетических красителей:

расширение ассортимента и создание новых видов красителей: фталоцианиновые пигменты и красители, сернистые красители в виде порошков широкой цветовой гаммы, азокрасители, азопигменты и др.


В производстве малотоннажной химической продукции:

разработка и организация производства негорючих полиимидных стеклопластиков конструкционного и радиотехнического назначения, стеклокерамических и кремнийорганических стекловолокнистых материалов с высокими эксплуатационными техническими характеристиками, а также разработка способов производства изделий из них.

В шинной промышленности:

увеличение объемов производства целиком металлокордных шин для автобусов, грузовых автомобилей и троллейбусов с показателями качества на уровне ведущих зарубежных фирм;

постепенный переход на выпуск «зеленых» шин, обеспечивающих сочетание экономии топлива (до 5%), эксплуатационную безопасность (оптимальный баланс между сцеплением и износостойкостью) и экологическую безопасность (уменьшение вредных примесей при производстве и утилизации шин).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.