Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Маран-афа. Аллилуйя. Аминь.







Муж по сердцу Божьему

Бог называл Давида “мужем по сердцу Своему”. Хотел бы ты, чтобы Господь сказал и о тебе так? Поразмысли над некоторыми стихами из Псалмов Давида 111 и 118. Они могут помочь тебе укрепиться в твёрдости решения возлюбить Библию и оставшуюся жизнь жить в победе по Слову Божьему во славу Имени Иисуса Христа – Царя всей Вселенной! Аминь.

Псалом Давида 111: « Блажен муж, боящийся Господа и крепко любящий заповеди Его. Сильно будет на земле семя его (т.е. потомство его – примеч. авт.); род правых благословится … Во тьме восходит свет правым; благ он и милосерд и праведен. Добрый человек милует и взаймы дает; он даст твердость словам своим на суде. Он вовек не поколеблется... Не убоится худой молвы: сердце его твердо, уповая на Господа. Утверждено сердце его: он не убоится, когда посмотрит на врагов своих…».

Псалом Давида 118: «16 Уставами Твоими утешаюсь, не забываю слова Твоего. 24 Откровения Твои - утешение мое, - советники мои. 31 Я прилепился к откровениям Твоим, Господи. 38 Утверди слово Твое рабу Твоему, ради благоговения пред Тобою. 47 буду утешаться заповедями Твоими, которые возлюбил; 49 Вспомни слово Твое к рабу Твоему, на которое Ты повелел мне уповать: 50 это - утешение в бедствии моем, что слово Твое оживляет меня. 51 Гордые крайне ругались надо мною, но я не уклонился от закона Твоего. 53 Ужас овладевает мною при виде нечестивых, оставляющих закон Твой. 57 Удел мой, Господи, сказал я, соблюдать слова Твои. 67 Прежде страдания моего я заблуждался; а ныне слово Твое храню. 72 Закон уст Твоих для меня лучше тысяч золота и серебра. 74 Боящиеся Тебя увидят меня - и возрадуются, что я уповаю на слово Твое. 77 Да придет ко мне милосердие Твое, и я буду жить; ибо закон Твой - утешение мое. 87 едва не погубили меня на земле, но я не оставил повелений Твоих. 98 Заповедью Твоею Ты соделал меня мудрее врагов моих, ибо она всегда со мною. 99 Я стал разумнее всех учителей моих, ибо размышляю об откровениях Твоих. 100 Я сведущ более старцев, ибо повеления Твои храню. 101 От всякого злого пути удерживаю ноги мои, чтобы хранить слово Твое; 104 Повелениями Твоими я вразумлен; потому ненавижу всякий путь лжи. 105 Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. 111 Откровения Твои я принял, как наследие на веки, ибо они веселие сердца моего. 113 Вымыслы [человеческие] ненавижу, а закон Твой люблю. 117…в уставы Твои буду вникать непрестанно. 129 Дивны откровения Твои; потому хранит их душа моя. 130 Откровение слов Твоих просвещает, вразумляет простых. 131 Открываю уста мои и вздыхаю, ибо заповедей Твоих жажду. 132 Призри на меня и помилуй меня, как поступаешь с любящими имя Твое. 133 Утверди стопы мои в слове Твоем и не дай овладеть мною никакому беззаконию; 148 Очи мои предваряют [утреннюю] стражу, чтобы мне углубляться в слово Твое. 155 Далеко от нечестивых спасение, ибо они уставов Твоих не ищут. 161…сердце мое боится слова Твоего. 162 Радуюсь я слову Твоему, как получивший великую прибыль. 163 Ненавижу ложь и гнушаюсь ею; закон же Твой люблю. 164 Семикратно в день прославляю Тебя за суды правды Твоей. 165 Велик мир у любящих закон Твой, и нет им преткновения. 167 Душа моя хранит откровения Твои, и я люблю их крепко. 169 Да приблизится вопль мой пред лице Твое, Господи; по слову Твоему вразуми меня. 170 Да придет моление мое пред лице Твое; по слову Твоему избавь меня. 172 Язык мой возгласит слово Твое, ибо все заповеди Твои праведны. 173 Да будет рука Твоя в помощь мне, ибо я повеления Твои избрал.

Рука Господа всегда была в помощь Давиду, потому что он избрал жить повелениями и Словом своего Создателя. Глупо ожидать беззаконнику помощи от Господа, если он не меняет своего отношения к Заповедям, Слову Бога, не отвращается от грехов, мира с его приоритетами. Но это возможно только после рождения заново! (Молитва Спасения, стр. 273).

Помните: «Кто отклоняет ухо своё от слушания закона (слова Божьего), того и молитва – мерзость» (Притчи 28: 9).

« Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; … И Я возлюблю его и явлюсь ему Сам Кто любит Меня, тот соблюдёт слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим. Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих …»

Иоан. гл. 14

«…Сказал Иисус к уверовавшим в Него…: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина (познанная – примеч. авт.) сделает вас свободными»

Иоан. 8: 31, 32. Аминь!

«Страх Господень прибавляет дней, лета же нечестивых сократятся. Ожидание праведников - радость, а надежда нечестивых погибнет. Путь Господень - твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие. Праведник во веки не поколеблется, нечестивые же

не поживут на земле.

Притчи 10: 27-30

«…Откровение Господа верно, умудряет простых»

Псалом 18: 8

«Любящие Господа, ненавидьте зло! Он хранит души святых Своих; из руки нечестивых избавляет их. Свет сияет на праведника,

и на правых сердцем - веселие.

Радуйтесь, праведные, о Господе…»

Псалом 96: 11, 12

 

«Долготерпите и вы, укрепите сердца ваши,

потому что пришествие Господне

приближается» Аминь!

Иакова 5: 8, 9






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.