Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Помощь через произведения Земли






«…Народ Твой Ты питал пищею ангельскою и послал им, нетрудящимся, с неба готовый хлеб, имевший всякую приятность по вкусу каждого. Ибо свойство пищи Твоей показывало Твою любовь к детям и в удовлетворение желания вкушающего изменялось по вкусу каждогоДабы сыны Твои, которых Ты, Господи, возлюбил, познали, что не роды плодов питают человека, но слово Твое сохраняет верующих в Тебя» (кн. Премудрости Соломона 16: 20-26).

Семьи, свободные от долгов и имеющие немного земли для выращивания зерновых, фруктовых и овощных культур или владеющие драгоценными металлами (золото, серебро), которые можно использовать для обмена на необходимые товары, будут вначале жить лучше других. Но, в конце концов, если они откажутся от знака, даже их жизнь станет тяжёлой. Они не смогут платить налоги, так как все соглашения с новым правительством будут производиться посредством знака. Ну, а те, кто не платёжеспособны, будут лишены имущества и преследуемы.

Некоторые могут сказать: «Если мне и моей семье необходимо питаться, и не будет другого способа заработать себе на жизнь, тогда я приму это начертание, и Бог поймёт». Не обманывайтесь, Он не поймёт! Очнитесь! Он поступит с вами по Своему пророческому Слову, то есть отправит вас в Ад вместе с атеистами, принявшими печать Зверя.

Более того, необходимо понимать, что Антихрист также ненавидит принявших его печать, как и истинных верующих. Неугодных ему слуг он беспощадно будет уничтожать. Как, например, было показано одному брату во сне (см. стр. 166).

Кажется удивительным, как, оставшиеся верными Христу, смогут выстоять при таких страшных условиях и гонениях? Но, Тот же Бог, Который предупреждает о бедствиях, предлагает утешение и надежду. Для оставленных на всю Великую Скорбь Он уже подготовил помощь. «Я (Господь) увидел и пощадил его (остаток народа Своего, который не вошёл в число Невесты Христовой, оставшись на весь Период Скорби – примеч. авт.), и сохранил для Себя одну ягоду из виноградной кисти (Виноградник – вся Церковь Христова. Виноградная кисть – избранная из всех Христианских деноминаций - Невеста Христа – примеч. авт.) и одно насаждение из множества. Пусть погибнет множество (принявших начертание зверя – примеч. авт.), которое напрасно родилось, и сохранится ягода Моя и насаждение Мое, которое Я вырастил с большим трудом...» (3-я кн. Ездры 9: 21, 22). Господь остаётся верным Своему Слову и обеспечил нам возможность выжить даже во время великого голода. Псалом 33: 11 говорит: «Скимны бедствуют и терпят голод, а ищущие Господа не терпят нужды ни в каком благе». Псалмопевец Давид говорит: «Не будут они постыжены во время лютое и во дни голода будут сыты… Я был молод и состарился, и не видал праведника оставленным и потомков его просящими хлеба…» (Псалом 36: 19, 38-39). «Благ Господь (Иисус), убежище в день скорби, и знает надеющихся на Него» (Наум 1: 7). «Я Господь, Бог твой, Святый Израилев, Спаситель твой… Так как ты дорог в очах Моих, многоценен, и Я возлюбил тебя… Не бойся, ибо Я с тобою» (Исайя 43: 2-5).

Верующим, отказавшимся от начертания, также поможет знание целебных свойств растений и трав! Те христиане, которые не вошли в число Невесты Христовой, не были восхищены во время 2-го прихода Христа за Своей Церковью-Невестой, из-за своей инертности и маловерия останутся на весь Период Великой Скорби. Той меры благодати Святого Духа, позволяющей исцеляться по молитве или совсем не болеть, уже не будет. Поэтому им понадобятся знания целебных и питательных свойств трав, растений, орехов, ягод, которые помогут им поддерживать жизнь и здоровье, находясь в гонениях, в горах, лесах, рощах… (Кстати, жареные мидии и улитки съедобны и очень питательны. Возможно это кому-то пригодиться знать). «Господь создал из земли врачевства, и благоразумный человек не будет пренебрегать ими» (Сирах 38: 4). Те Христиане (крещённые Духом Святым), постоянно горящие в служении Христу, делами являющие любовь к ближнему, которые знают, что будут восхищены в 1-ом восхищении, должны сейчас во всех отношениях готовиться к встрече с Господом воочию. Им, также следует предупредить обо всём грядущем, своих неверующих родственников, друзей, знакомых и тех верующих, которые всецело не посвящёны служению Христу. Советую для своей семьи, родственников приобрести книгу «Новейшая энциклопедия выживания в экстремальных ситуациях», а также книгу А. Ильина «Книга, которая спасёт вам жизнь», о выживании в экстремальных ситуациях в лесу и в городе (можно заказать эти книги через интернет). А также какую-нибудь небольшую книгу о свойствах растений, трав, лесных ягод, грибов, фруктов, орехов. Лучше, если эта книга будет с иллюстрациями каждого описываемого растения. Если кто-то из родственников не успеет подготовиться к восхищению и останется на весь Период Великой Скорби до следующего прихода Христа, тогда (если он откажется от клейма Антихриста) убегая в горы, леса, ему могут пригодиться те книги, которые вы ему подарили.

Велика любовь и милость Создателя к нам. Почти в каждую травинку, дерево, орех, ягоду, даже цветок, Господь вложил не только эстетическую красоту и способность производить кислород (без которого невозможна жизнь человека), но и разнообразные питательные свойства, минералы, белки, жиры, углеводы, витамины, необходимые организму человека, животных, млекопитающих. Если Он с любовью и мудростью создавал Свои творения и каждый день питает, греет, заботится о них (животном и растительном мире), то насколько сильнее Он любит и заботится о венце Своего творения, о нас, для кого Он всё это сотворил!

«А ты (Ездра).. выйдешь на цветущее поле, где нет построенного дома, и станешь питаться только от полевых цветов…, только цветы, молись ко Всевышнему непрестанно, и Я приду и буду говорить с тобою …» (3-я кн. Ездры 9: 23-25).

Одна сестра во Христе, Ирина рассказала мне, как однажды у неё был очень тяжёлый период в жизни. Оставшись без мужа с тремя детьми, без работы, без материальных средств к существованию, она вынуждена была на целый год, вместе с детьми уехать за город, на родительскую дачу, чтобы питаться одними произведениями земли. В 2003 году, ради Христа, она прошла сорокадневный пост. Сорок дней она пила одну только воду, иногда добавляла мёд. Как она сказала, этот пост помог ей не бояться больше голода. Спустя три года, когда она поехала за город, её подруга подарила ей небольшую книжку Г.З. Берсона «Дикорастущие съедобные растения» (Л.: Гидрометеоиздат, 1991. – 72с.: ил.). Изучая данную книжку, она обнаружила, что практически все растения, растущие в огороде, могут быть использованы в пищу. Более того, такая богатая витаминами и питательными веществами, растительная пища способствует укреплению здоровья и жизненных сил. И даже благотворно воздействует на душу. Они готовили всевозможные салаты, супы, травяные чаи из следующих растений: лук, укроп, петрушка, щавель, чеснок, крапива, листья одуванчика, бутоны клевера, ягоды, подорожник, спорыш, листья вишни, листья яблока, хвоя сосны и др. Если с Божьей помощью, они вчетвером, смогли целый год жить на восемнадцати сотках. Тем более легче будет выжить в лесу, где огромное разнообразие съедобных растений.

Знаю, что костёр можно разжечь даже с помощью солнечного луча и обычного осколка от стеклянной бутылки или банки. А также проверенным способом, которым пользуются многие племена в Африке. Господь так мудро сотворил траву, что из неё (а также и из соломы) можно сделать и одежду и построить дом-шалаш, которые не промокнут и от сильного дождя. Для этого надо знать маленький секрет. Мастерить такую одежду и шалаш надо так, чтобы все стебли травы располагались корнем вверх, а верхушкой вниз, тогда вода будет стекать по стеблю (трава не будет успевать промокнуть долгое время)… Богу слава! Будете на природе, потренируйтесь; может пригодиться. Старайтесь чаще выезжать на природу; желательно с палаткой и на несколько суток. Учитесь заранее сами и учите ваших детей выживать на природе. Задавайте им примерно такие вопросы: «Дорогой, давай поиграем в героя - Робинзона Крузо! Представь, ты один попал на необитаемый остров или в лес. Нас с мамой нет и никого нет на острове, кроме зверей. Твои первые действия? Расскажи по порядку, как ты будешь жить и о чем помолишься вначале Господу нашему Иисусу Христу…? Папы и мамы, учите детей ваших верить в Бога и Его обещания для любящих Его и послушных Ему. И конечно, с Божьей мудростью (учитывая возраст, пол и т.д.), раскрывайте их таланты, учите доброте, скромности, трудолюбию, находчивости, самостоятельности и т.д.; и выживанию в экстремальных ситуациях…

Наш Господь Иисус Христос, находясь в пустыне и испытывая величайший голод, сказал дьяволу: «Написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих» (Матф.4: 4). Возможно, некоторым из вас, вскоре, придётся сказать: «Не пенсией одной будет жить человек», - или вашему начальнику: «Не работой одной будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих» или «Бог мой да восполнит всякую нужду мою, по богатству Своему в славе, Христом Иисусом. Богу же и Отцу моему слава во веки веков! Аминь» (Филип. 4: 19, 20).

Всем любящим Иисуса «так говорит Господь Бог, сотворивший небеса…, распростерший землю с произведениями ее, дающий дыхание народу на ней и дух ходящим по ней. Я, Господь, призвал Тебя в правду, и буду держать Тебя за руку и хранить Тебя … Я Господь, это - Мое имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам… Пойте Господу новую песнь, хвалу Ему от концов земли, вы, плавающие по морю, и все, наполняющее его, острова и живущие на них. Да возвысит голос пустыня…; да торжествуют живущие на скалах, да возглашают с вершин гор. Да воздадут Господу славу, и хвалу Его да возвестят на островах. Господь выйдет, как исполин, как муж браней возбудит ревность; воззовет и поднимет воинский крик, и покажет Себя сильным против врагов Своих» (Ис. 42: 5-13).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.