Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пурим продолжает плевать всем гоям в лицо.






Десять сыновей Амана и Нюрнбергский процесс.

Не находится ли в связи с традицией Пурима то обстоятельство, что нацистские военные преступники были не расстреляны, как подобает военным, а именно повешены - как Аман и его сыновья?... В еврейской традиции существует любопытный комментарий к следующему отрывку из Книги Эсфири:

И в Сузах, городе престольном, убили иудеи и погубили пятьсот человек; и

десятерых сыновей Амана, сына Амдаты, врага иудеев, умертвили они, < …> И сказал царь Эсфири, царице: «< …> каково желание твоё? И будет удовлетворено оно для тебя; и какая просьба твоя? И она будет исполнена». И сказала Эсфирь: «Если угодно царю, то пусть бы позволено было иудеям в Сузах и завтра делать то же, что и сегодня; и десятерых сыновей Амана пусть бы повесили на дереве». И сказал царь, чтобы сделано было так, и дан был указ в Сузах, и десятерых сыновей Амана повесили. (Эсф.9: 5-14)

Комментаторы обращают внимание на то, что просьба Эсфири представляется странной. Ведь только что было сказано, что десять сыновей Амана были убиты. Можно объяснить это тем, что Эсфирь просит повесить тела уже мёртвых врагов в устрашение всем тем, кто в будущем захочет поднять руку на евреев. Еврейские комментаторы дают другое объяснение: Эсфирь обладала пророческим даром и знала, что в будущем вновь возникнет подобная ситуация. И просила она не у персидского царя, а у Царя царей, чтобы это преступление не осталось без возмездия.

 

Так что уважаемый читатель, если вас тоже заподозрят в антис и митизме, то знайте. По канонам Эсфирь, не считая вас, а ваших десять детей или внуков, сначала надо убить, и в назидание повесить, а потом в придачу, замочить ещё окружающих в количестве 75 000 живых душ .

 

Мы сочиняем? Сионисты чётко следуют инструкциям Эсфирь и Мордехая. Да прочитайте:

«21 день месяца тишрей 5707 года по еврейскому летоисчислению (что соответствует 16 октября 1946 года), был 7-й день праздника Суккот. В этот день в Нюрнберге к смертной казни были приговорены 12 руководителей фашистской Германии, из них были повешены 10: Герман Геринг отравился, счастливо оказавшимся под рукой (надо же, как неожиданно!), цианистым калием в тюремной камере за 2 часа до казни, Мартин Борман был приговорён заочно. Таким образом, число висельников “очень удачно” приравнялось к числу повешенных сыновей Амана. Вешали их по очереди на двух виселицах.

И только один из них, Юлиус Штрейхер, антисемит, редактор еженедельника «Der Stü rmer», остался до конца верен себе и нацистской идеологии. Про нюренбергский трибунал Юлиус Штрейхер сказал: «Данный процесс – триумф мирового еврейства». Когда его приговорили к смерти, он сказал: «Разумеется, смертная казнь! Чего ещё можно было ожидать! Да и они с самого начала это знали». Во время казни он единственный вёл себя шумно: встав под петлей, он громко закричал: «Purimfest!» (пер. «праздник Пурим»). «Я отправляюсь к Богу. Однажды большевики повесят вас!». Затем он несколько раз выкрикнул: «Хайль Гитлер!». По свидетельству палача Джона Вуда, первое «Хайль Гитлер!» донеслось уже из мешка.

 

Это было 16 октября 1946 года, и тогда никто вокруг из непосвящённых не понял, причём же здесь мартовский Пурим? Но, как видим, не для всех было загадкой, каким образом к самому охраняемому узнику в мире - Герману Герингу попала ампула цианистого калия, и в чём состоит ритуальный смысл повешения именно 10 человек.

Итак, по решению Нюрнбергского трибунала в 1946 году были повешены 10 нацистских преступников. Некие мистические “указания на 1946 год” были найдены в Торе и проведены параллели с 10 сыновьями Амана. Таким образом, мистические силы как бы говорят о величии Торы и предупреждают: “так будет с каждым врагом иудеев”.

 

В таких ситуациях вспоминаются слова капитана Грея, из “Алых парусов”: “Чудеса нужно делать своими руками”. Что, если мы поменяем местами следствие и причину? Удивительное дело - тогда эти “чудеса” сразу объясняются без всякой мистики.

Так что же, в Торе было “предугадано” повешение 10 нацистов более чем за 2000 лет до события? Или же именно 10 нацистов (не больше и не меньше) повесили потому, что тогда это очень красиво связывалось с Торой?

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.