Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Один только вопрос. Почему евреи радуются, когда кого-то убивают? И как к этому относиться?






 

Прервём повествование Андрея Кураева, чуть осветив другие точки зрения «наших право-славных» на побивание персов, которым должны гордиться все евреи и все верующие.

Не все «священники» согласны с Кураевым... Некоторые почитают эту людоедку как святую... Да и мы тоже хороши. Ведь 8 марта Международный Женский день посвящён именно ей (!) в основе лежит миф о женском «кроватном подвиге» в честь своего народа! Есть ответ священника на прямой вопрос: Лора: «С удивлением узнала, что царица Эсфирь является святой... - почему?» «Священник»Михаил: «Царица Эсфирь почитается нашей Церковью наряду с прочими ветхозаветными праведниками в неделю Праотец (за две недели до Рождества Христова). В то время ещё не было Евангельс-ких норм жизни, времена были ветхозаветные, со своими нравами, которые сейчас трудно понять. То, что сделала Эсфирь, было необхо-димо в то время и в тех обстоятельствах для сохранения богоизбранного (в то время) народа, хранителя веры, от истребления.Естественно, то, что считалось нормальным во времена Эсфири, никак не может быть скопировано на наше время».
Царица Эсфирь ГАДАССА – «героиня-спасительница» израильского Народа или «святая» людоедка Сатаны? Иконостас Петропавловского собора Петропавловской крепости. Нелюдь на иконе?

Извините, эту НЕЛЮДЬ поп назвал ветхозаветным праведником???

 

«Подвиг Эсфири» упоминается в историческом романе Дмитрия Балашова " Святая Русь":

"... Дочь моя! В роду твоём святая Ядвига, прабабка великого Локетка, и тебе самой предстоит подвиг во славу апостольской церкви, сравнимый с подвигами Юдифи и Эсфири, возлёгшей на ложе царя , дабы спасти от уничтожения народ Израиля! Ты мнишь уйти в монастырь, дабы охранить девство своё от варвара?

Ян проницательно заглянул в опущенные очи юной королевы, и она с трудом, чуть заметно кивнула ему, подтверждая сказанное".

 

А вот трактовка некоего В.Мельникова, почему Церковь чтит Эсфирь:

"...В Ветхозаветных повествованиях существует множество пророчеств о том, что в иудейской среде родится Спаситель мира – Христос. Так что вполне можно предположить, что дьявол, предвидя в рождении Христа свою погибель, выбрал в качестве ветхозаветного Терминатора царедворца Амана. Замысел прост – уничтожить весь иудейский род и не допустить рождение Христа. Но благодаря царице Есфирь дьявольские происки потерпели крах, и через несколько столетий в Вифлееме в простой иудейской семье родился Спаситель мира (тоже ведь какое бесстыдное враньё ). Потому и чтит Православная Церковь царицу Есфирь (Эстер)".


В заключение мнение верующего с сайта rusidea.org по поводу Эсфирь:

"...Начнем с того, что рассказ об Эсфири помещённый не где-нибудь, а в Ветхом завете, являет собою образчик служения Богу и избранному им народу. Это - посвящённый Богу и Вере в него поступок никак не может быть осуждаем никем из верующих. Тот, кто делает это, мерзкий еретик и вероотступник, достойный отлучения, презрения и проклятия. И другого мнения по этому поводу быть не может. Верующий не имеет права обсуждать события, изложенные, как в Старом, так и в Новом Завете. Его долг - прислушиваться к интерпретации этих событий, даваемых отцами церкви и не более того..." [а здесь уж точно нужен врач… ]

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.