Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






И устав Сатанаил от споров их, и отдалил от Адама Лилит.






И повелел ангелу Первого Неба войти в новое тело. (Во вновь созданную Еву. И случилось, что Адам получился ангелом Второго Неба, а Ева - Первого).

 

И вот странность опять – Творца называют то Господом, то Сатанаилом!!! (см. также выше в главе 5.)

 

В одном древнем источнике, известном по имени его глав­ного героя - Атрахасис, сотворению человека посвящена сот­ня строф и приводится значительно больше подробностей, чем в Книге Бытия. Здесь мы видим уже не одного Бога, а многих богов, выполняющих различные функции. По тексту этого ис­точника один из богов, по имени Энки, отдаёт приказы, а ему помогает богиня по имени Нинти, что на шумерском языке оз­начает " Владычица ребра" или " Владычица жизни".

Описанные в древних источниках, про­цессы создания людей - мужчин и женщин - были осуществлены путём научного процесса клонирования. Эти новые существа называются в шумерских текстах LU.LU, что в буквальном переводе означает " смешанные ". Приведён­ные выше слова о взятой с земли глине, которую " молодые зна­ющие боги" доводят до нужной кондиции, может означать, что человек был создан как гибрид из бога и примитивного челове­кообразного.

 

Но в " Атрахасисе" даны более обстоятельные объяснения:

- " Когда боги, как люди, работали и тяжело трудились, труд бо­гов был изнурительным, работа была тяжела, они выбивались из сил".

В " Атрахасисе" описывается, как боги взбунтовались про­тив своего лидера Энлиля. Тогда вызвали с небес отца богов Ану, чтобы он принял участие в совете богов. И тогда бог Энки (известный также под именем Эа) предложил такое решение:

- " Пока здесь присутствует Богиня Рождения, Пусть она сотворит простого рабочего. Пусть он пашет землю, пусть он снимет бремя труда с богов! "

Не страдаем ли предвзятостью, если мы называем рассказ, написанный на глиняной табличке 5 тысяч лет назад, мифом, а то, что изложено в Книге Бытия, якобы 2500 лет назад (или в 16 веке), считаем реальными фактами?

А вот как раз и абсолютно НАОБОРОТ!!!

У Ану (Люцифера) было два сына, которые спустились на Землю. Хотя они и были братьями, иногда они сражались между собой как злейшие враги. Вначале первенец Энки овладел властью на Зем­ле, но затем, по распоряжению Ану, его сменил второй сын - Энлиль.

Имя EN.LIL (Сенлил, Самюэль) обычно переводится как " Повелитель ветра", (причём Библия говорит о том же) в особенности теми учёными, которые стремятся принизить зна­чение шумерских верований как мифологии. Однако более пра­вильное толкование этого имени " Вершитель власти" - вполне подходящее наименование для того, кто стал главным богом на Земле и обладал такой властью, что вручил царство людям.

Брат Энлиля EN.KI, что означает " Повелитель Земли", был известен также как ЭА - " Тот, дом которого в воде" (теперь припомните про одержимость Посейдоном английской королевской семьи, эмблему масонов – Двуглавого орла, символизирующего двух сыновей Люцифера-Ану и наконец, герб России, подмятой под иудеохристианство).

 

Энки помогала в создании человека его сводная сестра NIN.HAR.SAG, что означает в переводе " Владычица горы" ( " Владычица ребра" ). Она была главной медицинской сестрой у богов, её прозвище – " Хозяйка жизни". Она, вместе с Энки, проводила с перемен­ным успехом различные генетические эксперименты. В сказани­ях шумеров говорится, что Нинхурсаг однажды создала челове­ка с недержанием мочи, женщину, которая не могла рожать, и другое существо без половых органов. У Энки тоже были неудачи - например, он создал слепого человека с трясущимися руками, больной печенью и сердечной недостаточностью! Те­перь, когда в XX веке мы умеем расшифровывать геном челове­ка, нам понятны волнения и гордость, которые испытывала Нинхурсаг, когда у неё получился полноценный человек.

 

Как указано в одной надписи, она восклицала:

 

" Насколько совершенно или неудачно тело человека?

Моё сердце подсказывает мне,

Что я могу сделать его судьбу хорошей или плохой ".

 

Наконец совершенный человек был создан. Нинхурсаг вос­кликнула:

" Я создала его! Я сделала его своими руками! "

 

В од­ном тексте совершенно ясно сказано, что Нинхурсаг дала этому новому существу " кожу, такую же, как у богов". Усовершен­ствовав идеального человека - наделив его большим объёмом мозга, гладкой кожей и способностью к более сложным движе­ниям пальцами, было совсем нетрудно сделать следующий шаг: перейти к клонированию, - которое является сейчас уже впол­не обычной научной процедурой, - чтобы создать армию чер­норабочих. Это невероятное событие навсегда было отмечено символом Нинхурсаг – сделанным в виде подковы ножом для разрезания пуповины – этим инструментом в древности пользо­вались повитухи.

 

Нинхурсаг стала с тех времён известна также под именем Богиня-Мать. Причём напомним, что Нинхурсаг звали также титулом и БОЛЬШАЯ-ЗМЕЯ!

 

Энки наложил образ (генетическую схему) богов на не­приглядного получеловека-полуобезьяну Homo erectus, который 200 тысяч лет назад внезап­но совершил гигантский эволюционный скачок, превратившись в Homo sapiens. Тщательное изучение древних текстов подтверж­дает, что именно это и случилось в действительности.

 

Адам это не нарицательное имя, а буквально «обитатель Земли». В поэме «Атрахасис» для обозначения вновь созданного существа используется слово «ЛуЛу», что буквально означает: «работник, слуга», «прирученный», и «полученный в результате смешения».

На глиняных табличках Месопотамии в множестве текстов и отдельных фрагментов божественный элемент описывается как «субстанция», полученная из крови Бога, а земной элемент называется «глиной» или «грязью». Далее в шумерских текстах описывается смешение «божественных» генов ануннаков с «земными» генами обезьяночеловека посредством оплодотворения яйцеклетки его самки. Адам стал первым человеком из пробирки.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.