Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 168.






Лев Николаевич Толстой: «...та церковная вера,... под именем христианства,... очень грубая еврейская секта, не имеющая ничего общего с истинным христианством»

 

Интересен факт, что религия, называемая у нас ПравоСлавием, считается государственной религией. Несколько сект мирового масштаба, под общим названием - Христианство, владеют умами и действиями миллиардов людей. Нигде в новостях вы не найдёте осуждение, или хотя бы сарказм по отношению к деятелям религии. Напротив, события этого странного, бессмысленно ритуального мира освещаются, как нечто особенно важное. Между тем, именно Библия виновница того, что до сих пор происходит в мире. Не первоисточники, не учение Христа, а тот текст, который был изменён в угоду власти всех освещённых в истории периодов. Ни для кого не секрет, как насильно была крещена Русь. Братоубийца и насильник – «князь» Владимир, выбирая из трёх предложенных религий, остановился на христианстве. Ибо была в нём и до сих пор есть фраза: «Всякая власть от Бога».

Но так ли это??? Подложность некоторых церковных фраз очевидна. К примеру, Христа называют единородным. Это должно, по сути, означать, что кроме Иисуса у Творца более нет сыновей. Разве Адам не относится к сыновьям Бога?

Нынешняя система, казалось бы, не взаимодействует с религией, но это только кажущееся безразличие. И сильные мира сего это прекрасно понимают и поддерживают церковь. Даже в недавние социалистические времена, спустив пар народа в начале прошлого века, впоследствии, церковь была освобождена от всех налогов. Система, равно как и её создательница - религия, борются за место под Солнцем. Методы и средства были во все времена разные. Но суть осталась. Неугодных изживают.

 

Приведём в качестве аргумента и статью великого русского писателя Льва Николаевича Толстого:

«Почему христианские народы вообще и в особенности русский находятся теперь в бедственном положении».
«Знаю, что то, что я имею высказать теперь, именно то, что та церковная вера, которую веками исповедовали и теперь исповедуют миллионы людей под именем христианства, есть не что иное, как очень грубая еврейская секта, не имеющая ничего общего с истинным христианством, - покажется людям, исповедующим на словах учение этой секты, не только невероятным, но верхом ужаснейшего кощунства.   Но я не могу не сказать этого. Не могу не сказать этого потому, что для того, чтобы люди могли воспользоваться тем великим благом, которое даёт нам истинное христианское учение, нам необходимо, прежде всего, освободиться от того бессвязного, ложного и, главное, глубоко безнравственного учения, которое скрыло от нас истинное христианское учение. Учение это, скрывшее от нас учение Христа, есть то учение Павла, изложенное в его посланиях и ставшее в основу церковного учения. Учение это не только не есть учение Христа, но есть учение прямо противоположное ему.   Стоит только внимательно прочесть евангелия, не обращая (в них) особенного внимания на всё то, что носит печать суеверных вставок, сделанных составителями, вроде чуда Каны Галилейской, воскрешений, исцелений, изгнания бесов и воскресения самого Христа, а, останавливаясь на том, что просто, ясно, понятно и внутренне связано одною и тою же мыслью, - и прочесть затем хотя бы признаваемые самыми лучшими послания Павла, чтобы ясно стали то полное несогласие, которое не может не быть между всемирным вечным учением простого, святого человека Иисуса с практическим временным, местным, неясным, запутанным, высокопарным и подделывающимся под существующее зло учением фарисея Павла.   Сущность учения Павла в том, что смерть Христа и его воскресение спасает людей от их грехов и жестоких наказаний, предназначенных Богом теперешним людям за грехи прародительские. Как основа учения Христа в том, что главная и единственная обязанность человека есть исполнение воли Бога, то есть любви к людям, - единственная основа учения Павла та, что единственная обязанность человека – это вера в то, что Христос своей смертью искупил и искупает грехи людей.   Как, по учению Христа награда за перенесение своей жизни в духовную сущность каждого человека есть радостная свобода этого сознания соединения с Богом, - так, по учению Павла, награда доброй жизни не здесь, а в будущем, посмертном состоянии. Да, основа учения Христа – истина, смысл – назначение жизни. Основа учения Павла – расчёт и фантазия. Там, где в евангелии признаётся равенство всех людей и говорится, что то, что велико перед людьми, мерзость перед Богом. Павел учит повиновению властям, признавая их от Бога, так что противящийся Божию установлению». 1907, 17 мая.

Ныне каждый здравомыслящий человек должен осознать, что иудеохристианство, в том числе и «государственная религия» – Русская «православная» церковь – были созданы раввинатом для закабаления иудеями народов России, что иерархи РПЦ последовательно вели и неизбежно будут проводить геноцид Русского народа.

b õ a






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.