Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






У каждого человека в жизни бывает Два Учителя – Земной и Космический. Учитель приходит один раз, с одним словом, вовремя.






 

А теперь совсем без мистики, и чисто научный подход…

 

Для справки: Валерий Константинович Канюка, доктор технических наук, кандидат биологичес-ких наук, специалист в области управления взаимодействием космических сигналов с техническими и биологическими системами. Возглавлял секретный комплекс космической биофизики, действовавший в рамках НПО «Энергия». Осуществлял руководство по разработке принципов, методов и средств дистанционного бесконтактного управления поведением биологических объектов, в том числе и человека, при помощи технических средств – психотронных генераторов.

В постановлении Комитета по науке и технологиям Верховного Совета СССР от 4 июля 1991 года была обнародована поразительная цифра. Оказалось, что на создание психогенераторов, экстрасенсорные и тому подобные исследования силовые ведомства истратили полмиллиарда рублей! И это только в рамках возглавляемой А.Е.Акимовым организации ВЕНТ, и оказались лишь частью " стоимости". Работы выполнялись по закрытому постановлению ЦК КПСС и СМ СССР от 27 января 1986 года. Одним из соисполнителей был тогдашний заместитель руководителя НПО " Энергия" В.К.Канюка, который свидетельствует: " Названное постановление имело номер 137-47.

В.К.Канюка сообщил: «На основе разработок нашего центра было создано, по меньшей мере, семь военных КБ. В них идеи воплощались в металл». Такие работы велись в Киеве, на заводе «Арсенал», где украинские учёные В.П.Майборода и И.И.Тарасюк изучали влияние торсионных генераторов на различные объекты. «Мы занимались разделами " Лава-5" и " Русло-1", разработкой принципов, методов и средств дистанционного бесконтактного управления поведением биологических объектов, внушении на расстоянии, телекинезе и ясновидении. В нашей стране до середины 1980-х шли работы над генераторами высокочастотной и низкочастотной кодировки мозга «С целью создания контролируемого человеческого материала». Зародилась теория: носителем чудес - от пси-оружия до барабашек - являются особо тонкие физические поля. Их назвали торсионными или микролептонными. Канюка умер. Как и многие его коллеги.

 

Так возникла ЭНИОлогия - наука об энергоинформационном обмене в природе. А затем - Международная академия эниологии. Возглавил её генерал ГРУ Ф.Р.Ханцеверов. Вошли в неё и многие специалисты, о которых говорит генерал Г.Г.Рогозин: "...в КГБ научной проработки не велось - достаточно было практической информации. Основная часть работы по освоению психотроники проходила вне стен комитета". Один из таких филиалов, существующих " за стенами комитета", - Московский институт психотроники - руководитель А.Н.Кочуров: " Создатели первых торсионных генераторов были поражены одним обстоятельством... Вот устройство даёт некое стабильное излучение. Затем оно демонтируется, например, для перевозки; снова собирается - и перестаёт работать навсегда. Были и случаи, когда излучатель действовал только в присутствии определённого оператора".

Эта особенность сыграла злую шутку и во время испытаний генератора, созданного А.Е.Акимовым для промышленных целей. Вот что сообщает об этом генеральный директор ЦНИИ материалов Валентин Кузнецов: " Мы проводили опыты с прибором Акимова, но никакого постоянного эффекта не увидели. Один раз мы действительно получили аномальную структуру металла, но чем это объяснить - мы пока не знаем... поскольку результат не воспроизводится, мы не можем ничего сказать окончательно".






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.