Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Современные средства дистанционного бесконтактного управления поведением биологических объектов.






 

А как же тогда, сами понятия " Свет", " Светлые Силы"? Ну, на то Он и Светоносный и Лучезарный, Сын Утренней Зари – Он Мастер! Мастер Иллюзий, Великий Мистификатор и Подражатель! Нам ещё поучиться... Может это человечеству надо поменять свою концепцию миропонимания? Ведь в природе нет плохого растения, плохого животного. Волк - санитар леса, а мак - это не только героин. Может Рерихи, Блаватская, масоны, иллюминаты, Гитлер тоже были по " своему" хорошими ребятами? И что так получилось про Рерихов, извините, самому грустно...

А вообще авторские теории со стороны Рерихов и Блаватской, не выдерживают критического обзора, как со стороны академической науки, так и со стороны аутентичной традиции. Что же касается такого источника, как Веды – было бы любопытно посмотреть на цитаты о Шамбале, учитывая то, что впервые она упоминается, в буддийских текстах Калачакры.

 

" Калки-пурана" указывает Калки Аватара, который придёт: «По желанию вашему я буду рождён в месте Шамбала... Я снова поставлю на земле двух Владык Мару и Девапи. Я утвержу опять Сатья-Югу и восстановлю Дхарму в её прежней силе, и после поражения змеиной Кали я возвращусь в моё местопребывание».

«Час пробьёт, и появится дважды рождённый по имени Калки Вишнуяшас, наделённый великою силой, умом и могуществом. Явится он на свет в достойной брахманской семье в деревне Шамбхала и силою духа возродит оружие и всевозможные средства передвижения, воинское облачение, доспехи и панцири. Этот царь, побеждающий дхармой, примет верховную власть и внесёт покой в мятущийся мир. Сверкающий брахман, высокий помыслами, явившись (миру), положит конец разрушению. Так всеобщая гибель станет началом (новой) Юги. Этот дважды рождённый вместе с брахманами уничтожит разбежавшиеся повсюду жалкие шайки млеччхов». Такова в книге «Лесная» великой «Махабхараты» сто восемьдесят восьмая глава.

(* Мле́ ччха (санскр. म ् ल े च ् छ, «варварский») – иностранцы, представители иных религий и культур.)

«Господь Калки появится в доме самого замечательного брахмана в деревне Шамбхала - великой души Вишнуйасы» (Гл.Вторая: Признаки Кали-Юги., Песнь двенадцатая., Шримад-Бхагаватам).

А теперь, почти без мистики. Закончим эту тему одной замечательной легендой, рассказанной некогда моим Учителем - Валерием Константиновичем Канюкой (мир ему):

«А история произошла в Египте. Перед очередным посвящением «хреста» запирали в маленьком тёмном помещении пирамиды без воды и пищи, на трое суток. «Хрест», или «страждущий до знаний» ученик приобретал тем самым, так называемую «ноль эмоцию»... После пройденных испытаний, его приводили к жрецу, который задавал ему последнюю загадку:

- О Ученик. Ответь мне. Какого цвета Свет?

- Он белый, – отвечал ученик.

- Правильно. А теперь оглянись и посмотри. Какого цвета Свет...

Струйка воды из стены протекала маленьким водопадом через солнечный луч света, проникающий через отверстие пониже. На противоположной стене помещения Свет раскладывался всем многоцветьем радуги. От неописуемого восторга, и после трёх тёмных ночей внутри пирамиды Ученик вскрикнул от восторга:

- Он многоцветный! Учитель!

- И это правильно, – отпарировал жрец и добавил... – А теперь запомни Три Истины. Не видно – не значит, что не существует. Любая Вещь содержит в себе «Скрытое». Научись видеть Скрытое содержание. Познай в опыте, и Убеди меня в том, что это Истина.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.