Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






А к чему это собственно. А именно такой псевдоним присвоил себе наш «доблестный» Николай Рерих, когда рисовал символику мистического доллара на обратной стороне.






Да, Да!!! Именно НИКОЛАЙ РЕРИХ был позже « Андреем Мокроновским», разработавшим ту сатанинскую символику американского доллара.

Слишком бесспорными и явными были доказательства, что газета " Комсомольская правда" первой отважилась опубликовать правду о Н.Рерихе, какой горькой она бы и не была.

Нашёлся и «неверующий Фома» от Новой Этики» - Игорь Кокарев: " Я отправил запрос в Бюро по выпуску денежных знаков и ценных бумаг при Министерстве финансов США и 20 марта получил ответ: “Мы не смогли найти ничего в наших записях, подтверждающее, что Николай Рерих когда-либо работал у нас или выполнял для нас работу”. Далее представители Бюро сообщают: “В серии 1935 года дизайн обратной стороны для Серебряного сертификата был изменён, чтобы добавить Большую печать Соединенных Штатов. Эдвард М. Уикс, супервизор Гравировального отдела Бюро, был дизайнером. Этот дизайн был также использован для обратной стороны банкнот Федеральной резервной системы”. А собственно, что можно было и ожидать, ведь ОНИ ВРАЛИ ВСЮ ЖИЗНЬ!!!

Общепринятым символом масонов является треуголь-ник, внутри которого изображается открытый глаз - «Лучезарная Дельта» - глаз ЛЮЦИФЕРА – или Одноглазый Локи… Око «Великого Архитектора Вселенной»изображено на обратной стороне 1 доллара США. Идею рисунка купюры Одного доллара приписывают русскому художнику, мистику Николаю Рериху. На этой купюре Рерих зашифровал главную тайну Америки - «Бог США - доллар». Слева на однодолларовой купюре Рерих поместил большую печать США. На ней - пирамида, один из главных символов «вольных каменщиков» - масонов. Вот так!

«Око Провидения» было принято как часть символики обратной стороны Большой Печати Соединенных Штатов. На печати Око окружено словами «Annuit Cœ ptis», означающими «наши начинания благословенны». Снизу пирамиду окаймляет лента с девизом на латыни «Novus ordo seclorum» - «Новый мировой порядок». [1]

 

Что такое новый мировой порядок? Проекты HAARP и Blue Beam - Голубой луч, основная идея которых - Единое Мировое Правительство, единая армия мира, единая мировая религия. Кто стоит за этой идеей? Масоны и частные банки, которые правят долларом и миром?

 

Видимо поэтому частью символики проекта Голубой луч является «Всеви-дящее Око», для управления сознанием людей в планетарных масштабах и «запуске механизма» событий, смогущие «объединить» мир… Вот такой он непростой мистер масон и сатанист Рерих… Об этом же вторит и другой независимый источник. Прочитайте книгу Драгоша Калаича «О символике доллара». Из книги: " В левой части однодолла-ровой банкноты, выполненной по замыслу теософа Андрея Мокроновского (он же — Николай Константинович Рерих) и распоряжению будущего вице-президента США масона Генри Уоллеса, мировой «Новый Порядок на Века» наглядно представлен в виде масонской, усечённой пирамиды, над коей господствует обособленная вершина, обозначенная символом масонского божества — «Великого Архитектора Вселенной».
Наш сербский друг – Драгош Калаич.

 

А вот так виделась Россия, в фарватере своей деятельности зомбированному РМ – Николаю Рериху, после ПРИХОДА «освободителя» Мории-Майтрейи. Да уж, очень соответствующее творчество – горят русские города и купола церквей:

Ангел последний, 1942(Н.Рерих). Ангел последний, (Н.Рерих).

Николай и Елена Рерихи, Елена Блаватская - жертвы своего заблуждения? Сатанисты? Но ведь, железная логика подсказывает – их Учителем был МОШИАХ (Антихрист), они все искали Шамбалу... Шамбала - это " Оазис Света". Какого " Света" был этот " Чёрный Центр" мы уже догадываемся...

b õ a

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.