Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фторид Натрия с химической формулой NaF.






Зубная паста часто содержит фторид натрия, который необходим для предотвращения кариеса. Кроме того, фторид натрия используется как моющее средство. Натрия фторид используют как компонент составов для очистки и алитирования металлов, флюсов, составов для травления стёкол, твёрдых электролитов, как консервант древесины, инсектицид... и основной компонент КРЫСИНОГО ЯДА!!!

[Моющее средство, инсектицид, для травления стёкол и крыс – оказывается «СЪЁДОБНО»...]

 

Натрия фторид классифицируется как ОЧЕНЬ токсичное вещество при ингаляции (например, через пыль) или при приёме пищи. Как было показано, при достаточно высоких дозах влияет на сердечнососудистую систему. Смертельная доза для человека при весе 70 кг оценивается в 5-10 г. В больших дозах, когда нужно использовать фторид натрия для лечения остеопороза, может вызвать боль в ногах и перепады в артериальном давлении. Когда дозы слишком высоки, то происходит раздражение желудка, иногда такое сильное, что это может вызвать язву. В малых дозах используется для фторирования воды. При большой концентрации фтора, или при частом употреблении продуктов, жидкостей и тому подобных продуктов, содержащих фтор, может вызвать флюороз зубов, который может привести к потере зубов.

Оптимальная концентрация фтора в зубных пастах. «Исследования» выявили эффективность концентрации ионов фтора в зубных пастах от 500 до 2500 ч/млн (ррт). «Исследования» показали, что кариеспрофилактический эффект увеличивается на 6 % на каждые 500 ч/млн свыше 1000 ч/млн фторидов. Относительная эффективность паст, содержащих менее 500 ч/млн фторидов, не установлена. В 1977 г. Европейская комиссия установила верхний предел содержания фторидов для паст, поступающих в свободную продажу, равный 1500 ч/млн.
Количество вводимого в состав зубных паст фтора ограничивается ещё и тем, что пациенты непроизвольно заглатывают пасту, а у детей в возрасте до 3 - 4 лет количество непроизвольно проглоченной зубной пасты достигает 30 %. Известны случаи развития у детей флюороза, вызванного заглатыванием фторсодержащей пасты. Поэтому детям в возрасте до 3 лет не рекомендуется применять пасты, содержащие фтор, а чистку зубов фторсодержащими пастами проводить только под контролем родителей. [Какая трогательная «ЗАБОТА»...] В то же время 20-летний опыт применения фторсодержащих зубных паст у детей в скандинавских странах не дал случаев флюороза.

[20 лет скандинавы КОРМИЛИ СВОИХ ДЕТЕЙ КРЫСИНЫМ ЯДОМ – просто наблюдая...]

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.