Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фторирование воды преследует цель тотального сокращения населения в мировом сообществе, до 90 %.






 

Фторирование водопроводной воды общего пользования противоречиво, и вызывает возражения, имеющие под собой ряд этических и юридических оснований. Во многих странах уже введены системы альтернативного обеззараживания воды, без применения фтора. Действенным способом может быть обеззараживание воды при помощи УФ (ультрафиолетовых лучей). Кроме того, существуют мнения о неэффективности фторирования и даже его опасности. Учреждения здравоохранения и стоматологии по всему миру пока ещё не подтверждают безопасность и эффективность фторирования питьевой воды, и адекватно не реагируют на угрозы отравления населения фтором, [2] которое началось в сороковые годы прошлого века, после исследования детей, проживающих в местах, где уровень фтора в воде повышен естественным образом. Исследователи обнаружили, что умеренное потребление фторидов не предотвращает кариес, [8] и к 2004 году около 400 миллионов человек были обеспечены фторированной водой. Таким образом, постепенное накопление фтора в костях этих людей неминуемо может вызвать остеопороз, флюоороз, рак костей и головного мозга, как показали исследования National Health Foundation (USA), National Consumers Network (NCN) 1991-2009, All Rights Reserved(c).

 

Фториды - враги!!! В противоположность положительному действию фторидов при топическом применении, в результате проглатывания этих веществ могут развиваться негативные системные эффекты. Исследование медицинской литературы указывают, на многие негативные влияния фторидов. Несколько примеров...

- Согласно исследованию, опубликованному в журнале Behavioral Brain Research, потребление воды с содержанием фтора в концентрации одна частичка на миллион (стандартная концентрация, достигаемая при фторировании воды) усиливает абсорбцию алюминия в мозговой ткани (эксперимент на крысах), что вызывает изменения в мозговой ткани аналогичные болезни Альцгеймера и некоторым другим формам слабоумия.

- Фториды вызывают нарушения развития костей (данные из The New England Journal of Medicine and Journal of Bone and Mineral Research). Учёные обнаружили, что высокие терапевтические дозы фторидов приводят к возрастанию массы костей. Причём имеются основания для подозрений о том, что даже малые дозы фторидов, применяемые в течение длительного времени провоцируют переломы бедра. Об этом свидетельствуют данные 19 исследований, проведённых в последнее время.

- Фторирование воды связано с повышением концентрации ртути в крови детей (декабрьский номер 2000 г. журнала Neurotoxicology).

 

Фторид Олова - химическая формула: SnF2

Впервые это соединение под названием Fluoristan использовала компания Procter & Gamble в 1955 году в зубной пасте Crest, ставшей вскоре самой продаваемой пастой в США. Вот этот ЯД у вас дома:

Вот такая она непростая Blend-a-med 3D White! Не нравится зубная паста? Вот другое «кушанье». Для ухода за зубами на дому, обладает выраженным мятным вкусом. Приятного аппетита.

Гель на основе фторида олова - В десяти таких бутылочках – минимальная смертельная доза для человека весом в 70 кг Активный компонент геля - фторид олова 0, 4 %.Стабильный фтористый гель для профилактики кариеса в домашних условиях. Для ухода за зубами на дому, обладает выраженным мятным вкусом. Гель с содержанием олова может успешно использоваться для реминерализации зубов. Фторид олова снимает кровоточивость. Этот гель носит профилактический характер и не используется как зубная паста. Для использования взрослым и детям от 6-ти лет. Используйте один раз в день после чистки зубов. [интересно, за сколько дней вы наберёте смер-тельную дозу, если зубная паста с ядом, ополаскиватель с ядом, освежи-тель воздуха с ядами, пища с ядами, стирка нательного белья с ядами...] Состав: вкусовые добавки, красители, глицерин, загуститель, метил парабен, пропил парабен и сахарин (абсолютно ничего натурального и полезного). Предупреждение: Беречь от детей. DentalResources, США.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.