Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тибетские пирамиды (Кайлас и др.) → Атлас (Тубкаль).






Рукотворные горы в Приморье. Снимок 1931 года с самолёта. Высота - 300м. Уничтожены в 70-е годы 20 века. Пирамидальная гора Белуха на Алтае, считается Святой.

 

Рукотворные горы в Приморье были сделаны из бетона и известняка. Уничтожены в 70-е годы прошлого века. Разобрать их было невозможно. Их взрывали!!! По мере подрыва строили дорогу на вершину пирамиды, и известняк вывозили белазами. Это варварство продолжалось более десяти лет. Сейчас от пирамид остался только фундамент. Требовался известняк для строительства? Да его вокруг полно! Ясно одно, что объект хотели уничтожить!

Сверкающий кристаллами льда и снега, горный пик Белуха Восточная (4506 м), – высочайшая точка Сибири, святыня Алтайских гор. Гора Белу́ ха (алт. Уч-Сумер – Трёхглавая, Кадын-Бажы – Вершина Катуни). Существует много легенд о горе Белуха. Легенды о стране " Белой воды", в которой говорится о том, что Белуха является колыбелью цивилизации. Местные жители считают, что новая цивилизация зародилась именно здесь.

Согласно одной легенде Азии, гора Белуха – это будущая Северная Шамбала.

 

Священная пирамидальная гора Кайлас – высотой порядка 6700 метров, от которой берут начало четыре главные реки Тибета, Индии и Непала (Инд, Сатледж, Брахмапутра и Карнали) – до сих пор всё ещё считается непокорённой. " В тибетских текстах написано, что Шамбала является духовной страной и находится на северо-западе от Кайласа.

 

Священную гору Кайлас можно было бы назвать Олимпом Центральной Азии. Согласно традиции индуистов, на Кайласе обитает один из богов, входящих, наряду с Брахмой и Вишну, в верховную триаду («тримурти») – грозный Шива, своим танцем «тандава» поддерживающий порядок во Вселенной.

Конечно, Кайлас находится в отдалённой и труднодоступной местности Западного Тибета. Но есть ещё две причины, которые такому восхождению не способствуют. Первая — мистическая. Суть её в том, что во всех трактатах сказано, что гора держит на себе только богов. Прочих она сбрасывает. И, якобы, только Миларепа и Бон побывали на её вершине.

На восхождения на Кайлас было наложено табу, и даже, когда, наконец, в 1985 году знаменитый альпинист Райнхольд Месснер получил от китайских властей разрешение на восхождение, он от него в последний момент отказался. Считается, что все, кто совершили попытку покорить Кайлас, либо погибали на пути к её вершине, либо возвращались, не достигнув своей цели, но уже " тронувшись умом". Говорят, что в советское время на подступах к горе бесследно исчезли две экспедиции НКВД. Вторая причина-то, что миллионы верующих во всём мире, выражают свой протест покорению Кайласа, этот протест поддерживает ООН.

Кайлас представляет собой правильную четырёхгранную пирамиду, стены-стороны которой ориентированы по сторонам света, а верхушка закруглена в виде яйца. Гора сложена из тринадцати горизонтальных ступенчатых слоёв, и что чем-то напоминает пирамиды. Купол горы покрыт шапкой вечного льда. Южная стена Кайласа целиком прорезана сверху вниз ровной прямой трещиной-расщелиной, идущей точно по её середине.

Слоистые террасы образуют на стенах трещины гигантскую каменную лестницу, идущую от основания горы к её вершине. На закате солнца, эта трещина и тени каменных террас образуют рисунок в виде гигантской свастики. Впрочем, и русла рек, берущих начало у Кайласа, образуют картину, подобную свастике. Точная высота горы не определена, поскольку гора " дышит" — ежегодно высота её меняется на несколько десятков метров…

Считается, что на вершине Кайласа находится обитель Шивы или Будды, и там же расположен вход в таинственную страну Шамбалу. Если обойти гору по определённому маршруту, можно получить отпущение всех грехов, если обойдёшь гору 13 раз — не попадёшь в Ад в течение пятисот последующих перерождений – и получаешь право обойти Кайлас по другому маршруту… Сделав это 108 раз, вырвешься из круга перерождений и достигнешь просветления Будды. Маленький, но очень важный нюанс – если ты делаешь всё это для удовлетворения собственный амбиций – толку не будет и гора тебе отомстит.

 

По легенде это было очень давно, когда Сыны владели удивительной силой пяти элементов, с помощью которой построили гигантский город. Именно в нём, как утверждают восточные религии, находился Северный полюс до Всемирного потопа. Во многих восточных странах гора Кайлас считается святейшим местом на планете Земля. Она и окружающие Кайлас горы были построены с помощью могущественной силы пяти элементов: воздуха, воды, земли, ветра и огня.

В Тибете эту силу считают как психическую энергию Вселенной, как что-то недоступное и недо-сягаемое для осмысления человеческим умом! А тут ещё на высоте 5680 метров находится знамени-тая " Долина Смерти", пройти через неё можно только священной дорогой. Сойдёшь с дороги - попадёшь в зону действия тантрической силы. А каменные зеркала так изменяют ход времени для тех людей, которые туда попадали, что за считанные годы они превращались в стариков.

 

Пирамидальная гора Белалакая-«Полосатая скала», Домбай. Ориентирована точно на Север.

Белалакая (3861 м.) - едва ли не самая красивая вершина западной части главного хребта Большого Кавказа. Господствующая над Домбайской поляной - Белалакая (Бель-Ала-Кая, Полосатая скала), обязанная своим названием нескольким поясам из белого кварца, толщиной до 50 метров, прорезающими скальные стены.

 

Пирамидальная гора Маттерхорн (4478 м) в Швейцарии в Пеннинских Альпах– идеальные пропорции египетской пирамиды при высоте 1200м. Ориентирована точно на Север.

Этимология слова Маттерхорн буквально означает «Мать-гора»-MutterHorn, хотя название горы в рамках сокрытия «учёные умельцы» приписывают от немецких слов Matte (означающее луг) и Horn (пик)[1]. Интересно, как они додумались обозвать лугом – голые камни и вечные снега?

У большинства народов, на многих языках мира, священные Горы связывают с колыбелью цивилизации, присваивают имена Богинь, или просто величают «Богиня-мать Земли». А здесь «луг»?

 

Маттерхорн, вид от озера Риффельзее – идеальная пирамида при высоте 1200м. Набор пирамид, ориентированных точно на Север. Горнолыжный курорт Тубкаль. Джебель-Тубкаль или Тубка́ ль (фр. Jbel Toubkal) — самая высокая гора Атласских гор и Марокко на северо-западе Африки. Высота 4165 метров и является наивысшей точкой Марокко.[1]

 

У этой горы есть много имён. В Тибете её называют священная Джомолунгма – " Богиня-мать Земли". За много веков до того, как англичане обнаружили, что она самая высокая на земном шаре, местные монахи уже знали об этом. По распоряжению Далай-Ламы у северных склонов Горы ещё в средние века был построен монастырь Ронкбук, хорошо сохранившийся и обитаемый до наших дней. В Непале Гору называют Сагарматха – " Небесная вершина". Огромная остроконечная скальная пирамида круто обрывается на юг к леднику Кхумбу. О том, что природные пирамидальные объекты играют значительную роль в жизни нашей планеты свидетельствует экспедиция, организованная по приглашению Правительства Китая к священной горе в 60-х годах прошлого столетия.

 

Отставной полковник Григорий Григорьевич Калашников долго проработавший в НИИ на Балхаше, рассказал прелюбопытную историю («СМ» №212; 213-1995). В далёком 1958 году из китайского города Ланчжоу коллектив военных научных сотрудников в компании двух сотрудников военного атташе СССР в Пекине и двух китайских военных прибыли к подножию «Белой горы» (так он её назвал. Судя из рассказа – это была Джомолунгма) высоко в горах Тибета. В небо упиралась огромная гора – ослепительно белый правильный конус с широким основанием. По просьбе наших китайских друзей мы испытывали наше электронное оборудование, реагирующее на предметы биологического происхождения. Наш приёмник, по просьбе китайских коллег, был направлен на Гору, точнее на один из её заснеженных склонов. Причём китайцы всевозможными способами пытались получить и контролировать полученные результаты. После работы официально был составлен документ-отчёт, на двух языках, что «в ходе эксперимента не было достигнуто ожидаемых результатов». Подписали. Отчёт, отчётом, но результаты БЫЛИ!

Наутро был назначен отъезд. Пока солдаты грузились, мы стояли в сторонке. Из-за угла вышел грязный тибетец, скорбно на нас посмотрел и, незаметно от китайских солдат, несколько раз поднёс пальцы ко рту, и потом объяснил, прошептав на ухо моему товарищу, что, мол, нельзя никому докладывать про зафиксированный нами сигнал. И откуда он узнал? Мы ведь не говорили никому.

Однако на самом деле наш прибор зафиксировал чёткий, мощный и продолжительный сигнал, который шёл именно от Горы – бились на экране осциллографа упругие синусоиды. В момент зашкаливания установленных на горе приборов, странным был и свет, обливающий склоны Белой Горы. Гора получалась огромным отражающим естественным ретранслятором сигнала проливающегося из Космоса. Поверхность склона Горы переводит вертикально направленный сигнал на Землю, в параллельную её поверхности составляющую, назовём это чуть по-другому: «нисходит благодать Господня». Может в этом и есть неразгаданная загадка назначения пирамид по всему свету. Возможно, эти сооружения являлись попыткой создания искусственных копий Горы и так же предназначались для приёма излучения Космоса и перевода его излучения из вертикальной в горизонтальную плоскость.

Мы не стали тогда никому докладывать о Сигнале из Космоса нисходящем на один из склонов Горы. Невесть откуда появившийся тибетец и пояснил русским военным, что в интересах человеческой цивилизации ни в коем случае о сигналах не говорить китайцам. Наши китайские «друзья» уже пошли к этому времени путём «большого скачка», да и дружба наша с ними стала давать сбои... Потом только все поняли, что общение с тибетцем шло на телепатическом уровне, хотя сначала все воспринимали, как общение на русском языке. После этого была непростая служба в войсках, на Кубе, в Анголе. И вернулся я к этому только через 30 лет. Именно тибетец и объяснил, что Гора эта называется «Юл», а то, что вокруг Горы он назвал одним словом «Ш’ам-бала».

b õ a

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.