Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






К ханаанскому Богу Молоху (Molech).






 

Жертвоприношение младенцев – их клали на костёр к ногам Молоха, или кидали в горящую пасть Семирогого чудовища, их клали в Семь ванночек на груди статуи!!!

Вот откуда растут ноги Менораха (!) – семь светильников на груди Молоха, где в каждую ванночку на груди Молоха наливали масло, или в особые дни в качестве жертвы клали 7 младенцев.

Вот почему иудеи до сих пор считают свечу - «Душа человекасветильник Господень ». Вот почему для зажигания Меноры годилось лишь то масло, которое получают при первом отжиме олив, которое были совершенно чистое (младенец) и не содержало осадка (греха). Вот почему Первосвященник зажигал Менору в сумерки и очищал её горелки утром (убирал несгоревшие кости младенцев). Вот почему, начиная со II века, в диаспоре среди евреев распространяется обычай украшать изображениями меноры стены гробниц и саркофаги.

Вот почему Талмуд запрещает делать точную копию храмового Менораха (Бога Молоха), а лишь его стилизацию в цветочках... Вот почему «И сделай светильник из золота чистого;... Смотри же, и сделай их по образцу, какой тебе показан на горе.[1] (Исх.25: 31-40) » – становятся очень понятными старания «сослуживцев» Моше (Моисея), изготовивших статую ЗОЛОТОГО ТЕЛЬЦА, для Моше получавшего на горе заповеди Господни...

Заповеди, Заповеди Господни... А практически подавляющее большинство исследователей отмечают, что именно евреи принесли в Египет свои совершенно непонятные КРОВАВЫЕ РИТУАЛЫ. Откуда они взялись абсолютно неясно... Это что, Господь требовал и Он автор этих кровавых жертвоприношений? Это Он – Кровавый Алчуший Кровопийца, научивший Мойшу своим пакостным пожеланиям... (???) Господь – это Ты Менорах, Тебе нужны кровь и убитые младенцы! Ты Господь хуже Человека!

Да поймите вы, что МЕНОРАХ, это и есть МОЛОХ (Molech)!!! И непосвящённому видно, что на любом языке, даже созвучие этих слов одинаково. И большинство «христиан» до сих пор участвует, не осознавая, в этом символическом сатанинско-иудео-христианском ритуале жертвоприношения, выставляя в рождественскую неделю на подоконнике окна на всю ночь семисвечник с электрическими лампочками. Люди, вы превращаетесь в животных, когда выставляете этот знак согласия и поддержки акту сжигания семерых ни в чём неповинных младенцев в угоду Яхве-Молоху – богу для обрезанных!!!

 

Не верите? Перечитайте первоисточник. В Библии говорится прямо и откровенно, только мы не не обращали внимания, или делали вид, что не понимали описанные злодеяния:

- «Ибо они прелюбодействовали, и кровь на руках их, и с идолами своими прелюбодействовали, и сыновей своих, которых родили Мне, через огонь проводили в пищу им». (Иез.23: 37);

«Мясо мужей сильных будете есть, и будете пить кров ь князей земли, баранов, ягнят, козлов и тельцов, всех откормленных на Васане» (Иез.39: 18);

«И будете есть жир до сытости и пить кров ь до опьянения от жертвы Моей, которую Я заколю для вас». (Иез.39: 19);

«И сказал он мне: сын человеческий! так говорит Господь Бог: вот уставы жертвенника к тому дню, когда он будет сделан для приношения на нём всесожжений и для кропления на него кров ью. (Иез.43: 18);

«А священники из колена Левиина, сыны Садока, которые, во время отступления сынов Израилевых от Меня, постоянно стояли на страже святилища Моего, те будут приближаться ко Мне, чтобы служить Мне, и будут предстоять пред лицем Моим, чтобы приносить Мне тук и кровь, говорит Господь Бог». (Иез.44: 15);

«… и поступили с ними так, как они злоумыслили против ближнего, по закону Моисееву, и умертвили их; и спасена была в тот день кровь невинная». (Дан.13: 62); [ интересно – что это за Моисеевый закон – по которому надо умертвлять??? ]

«Клятва и обман, убийство и воровство, и прелюбодейство крайне распространились, и кровопролитие следует за кровопролитием». (Ос.4: 2)

 

Правда стоит добавить, что в качестве жертв, никогда не приносились сыны израилевы, сыны ханаанские. Это были младенцы других народов, гоев, одним словом. Вот почему в генной памяти народов была лютая ненависть к Менораху, который громили всегда в первую очередь (и пусть не оспаривают, что это была погоня за золотом, делали его как из железа, так и из дерева...). Наверное, его так предусмотрительно прячут подалее в церковной утвари - в Скинии.

Фрагмент картины Франческо Хайеса «Разрушение Храма». Разграбление римлянами Иерусалима. Копия рельефа с Арки Тита (музей Beth Hatefutsoth). Нашествие Гензериха на Рим Эскиз К. Брюллова, ок. 1834.

Наше время - Кишинёв. 13 декабря 2009г, в День празднования Св. Апостола Андрея Первозванного.

Наверное будет справедливым, если мы приведём и отличную «еврейскую» точку зрения на Менорах, правда не очень то согласованную с делами, которые творились на практике «по желанию Господа и в честь Господа...»:

Менорах всегда занимал воображение комментаторов Библии и учёных, по их мнению, все его детали были глубоко символичны. Известны многочисленные мистические интерпретации Менораха и его семи ветвей. Менорах в Иудаизме символизирует: Божественный свет, Мудрость, Божественную защиту, Возрождение, Еврейский народ, Жизнь, Иудаизм, Преемственность, Чудо.

Дон Ицхак Абарбанель (Испания, XV век) в своём комментарии на Пятикнижие писал:

«Менорах символизирует второй вид награды – награду духовную, ибо сказано: „Душа человека — светильник Господень…“[58]. А её семь свечей олицетворяли собой семь наук, коренящихся в Божественной Торе. Все её свечи были обращены в сторону срединной свечи, а она в свою очередь была направлена к Святая Святых, символизируя тем самым, что истинная мудрость должна гармонично сочетаться с фундаментальными принципами Торы, хранящейся в Ковчеге. Менорах был полностью изготовлен из чистого золота, демонстрируя тем самым, что истинная мудрость не должна быть запятнана никакими чуждыми идеями, идущими вразрез с еврейской религией.

Тем самым, менорах олицетворяет науку, «коренящуюся в божественной Торе» и потому существующую в полной гармонии с еврейской религией.

Мальбим, в своём комментарии к Торе, цитирует отрывок из дидактической поэмы средневекового поэта-философа р. Йедайа б. Авраам а-пнини Бедерши (XIV в.):

«Тора и Человек сообща составляют земной Светильник Господень. Тора – это пламя, порождающее ослепительные искры света от Господа, Восседающего в небесах. А две составляющие человека, тело и душа, представляют собой факел, питающийся от этого света. Тело егофитиль, а душа егочистое оливковое масло. Действуя сообща, факел и пламя наполняют весь дом Господень своим сиянием». – р. Йедайа б. Авраам а-пнини Бедерши, " Бхинат олам" [гл. 17]. [ кажется завуалировано, но речь идёт о сжигаемых человеческих жертвах, иначе зачем же жгли младенцев и сливали, буквально тоннами, жертвенную кровь под менорах? ]

 

Огонь семисвечника также служил символом того, что миру недостаточно Божественного света «сверху», нужен ещё «свет снизу», создаваемый человеком [ а это речь про «другой, новый, свежий» огонь, точнее про Огонь Люцифера ]. Тора - свет и огонь, и поэтому менорах должен быть изготовлен из золота, чтобы быть похожей на застывший огонь.

Менора может также рассматриваться как перевёрнутое дерево, чьи ветви-корни получают питания с небес. Ветви менораха напоминают дерево и, таким образом, символизируют Древо Жизни (каббалистическое объяснение смотри ниже! – способ вызывания Демонов).

В практической Каббале менорах рассматривается как эффективное средство защиты от злых сил. По хасидской традиции форма меноры происходит от шестикрылых ангелов-серафимов (ש.ר.פ.- от корня «гореть», «сжигать»). Хасидские мистики считают, что Всевышний явился Моисею в облике серафима и заповедовал ему запечатлеть этот образ в виде семисвечника.

 

P.S. Вот как ни старайся, а по-честному подойти, не выходит... Бред, да и только. На словах про Свет и Добро, а на практике и в ритуалах абсолютно другое. Сплошная ДВОЙНАЯ МОРАЛЬ. Сами же еврейские раввины, усердно подчуют своей избранностью, выпячивая эго у еврейского народа, брезгуя чужими святыми писаниями, разжигая религиозный и еврейский супернацизм... «Истинная мудрость не должна быть запятнана никакими чуждыми идеями, идущими вразрез с еврейской религией». Куда ни ткнись, везде попахивает религиозным шовинизмом, человеконенавистничеством и супернацизмом.

 

Да всё действительно уж очень символично. «Тело его - фитиль, а душа его - чистое оливковое масло»; «существующую в полной гармонии с еврейской религией»; «перевёрнутое дерево» и т.д. – почему опять намеки на жертвоприношения, эгоцентризм и перевёрнутый смысл....

Почему фраза «..., нужен ещё «свет снизу...», напоминает огонь в топке внизу статуи Молоха? Уж не намёк ли это на программу «Золотой миллиард» - Холокост всему человечеству? Какое будущее готовит планете Мировое правительство? Почему война с терроризмом может продолжаться вечно? Анализ многочисленных фактов манипуляции общественным сознанием с древнейших времён по настоящее и заставляет задуматься, а таков ли мир, каким нас научили его представлять?

b õ a

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.