Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Решение было найдено в греческом переводе имени и прозвания Йешуа – так появился на свет всем нам сегодня известный «Иисус Христос».







Теперь давайте разберёмся с самой личностью Йешуа га-Машиях. Как уже сказал выше, Машиах был нужен только евреям – он им был обещан их же богом Яхве, и в результате он и пришёл к евреям. Ни одна нация в мире не ждала никакого Машиаха, кроме евреев, хотя его «спасение»будет позже навязано всему миру.

Но прежде посмотрим, как он родился. Все христиане празднуют рождество еврейского Машиаха 25 декабря. Конечно же, в Новом Завете нет ни слова о дате рождения Машиаха (Машияха).

Христиане утверждают, что это не столь важно… – дата рождения Машиаха, главное его миссия. Но это не совсем так: даты нет по той причине, что евреи – главные и единствен-ные, кому обещан, и самое главное нужен Машиах, не приняли его в лице Йешуа га-Ноцри.


А поскольку получатели «забраковали» Йешуа га-Ноцри на роль их Машияха, то ни о какой дате рождения Машияха, как уже пришедшего в мир и речи быть не может! Другое дело гои, гоям можно навязать отвергнутого евреями «Машияха» и дать им дату рождения его с потолка, – приурочив её к римскому празднику «день рождение непобедимого Солнца» – «Dies natalis Solis Unvicti». Этот день является днём Зимнего Солнцестояния, когда длина дня начинает увеличиваться и сила солнца возрастает. На самом же деле Йешуа не мог родиться 25 декабря, и это подтверждается самим Новым Заветом (часть Библии), в котором есть такие строки:

«В те дни вышло от кесаря Августа повеление сделать перепись по всей земле. Эта перепись была первая в правление Квириния Сириею. И пошли все записываться, каждый в свой город. Пошёл также и Иосиф из Галилеи, из города Назарета, в Иудею, в город Давидов, называемый Вифлеем, потому что он был из дома и рода Давидова». (От Луки 2: 1-4)

Никакой дурень не делал бы перепись зимой, а так же никто бы не пошёл зимой «каждый в свой город» где родился – это, во-первых. Во-вторых: «В той стране были на поле пастухи, которые содержали ночную стражу у стада своего». (От Луки 2: 8). Зимой стада не пасут, и тем более ни кто бы, ни бросил ночью стада и не побежал смотреть на младенца.

 

Так что мы видим ещё обман и в том, что родился он ночью. Вся эта брехня нужна лишь для того, чтоб «за уши» притянуть еврея Йешуа на роль воплотившегося бога Солнца гоев, чтоб в дальнейшем взять верх через религию над ненавистной гойской римской империей.

И сегодня мы знаем, что евреи этого добились. Но такова ли была миссия Йешуа га-Ноцри, родившегося в Израиле? Ответ: нет, но об этом в следующих рассуждениях об «Истинной миссии Иисуса Христа».

Подведём итог главы: – Имя Иисус Христос не соответствует реальному персонажу; – Еврейский Машиях обещан, ожидаем и послан только евреям; – Евреи использовали несостоявшегося, как Машиях, Йешуа га-Ноцри для своих целей по захвату мирового господства. И через новосозданную религию – христианство проповедуют иудофильство, как уважение и одобрение деяний богоизбранной нации- евреев; – Йешуа га-Ноцри не мог родиться зимой и ночью, как тому учат христиане.

 

Узнаёте? Кельтский крест. Или Зодиакальный Крест. Это крест, на который нало-жен круг меньших разме-ров. Иногда его называют крестом Ионы, или круг-лым крестом. Круг симво-лизирует Солнце (Огонь) или вечность – это нимб Иисуса. Также символи-зирует Солнце, Воздух, Землю и Воду в единстве. Отсюда и 25 декабря!!!

b õ a






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.