Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Розабал – Могила Иисуса Христа в Шринагаре!!!






 

Шрина́ гар или Срина́ гар - столица штата Джамму и Кашмир в Индии, по ряду легенд, считается местом, где расположена могила Иисуса Христа и, как считается, покоится его тело. По одному из преданий, Иисус не умер на кресте, а тайком ушёл в Индию, и после «воскрешения» отправился странствовать и прошёл через Пакистан в Индию – Шринагар. Здесь он проповедовал и женился, имел несколько детей и умер в глубокой старости, дожив до 120 лет (или 100 лет). Мусульмане почитают Иисуса как пророка.

Розабал – Могила Иисуса Христа в Шринагаре

 

Розабал – мавзолей пророка Юз Асафа, которого принято отождествлять с Иисусом Христом. Это место является священным в Ахмадийском движении в исламе, последователи которого почитают Иисуса Христа, как великого пророка Бога. Мавзолей представляет собой низкое прямоугольное здание, огороженное железной оградой. Он представляет собой мусульманский мазар, в котором находятся святая могила и след ноги Иисуса. Утверждается, что внутри находится гробница с телом Иисуса и каменный отпечаток его стопы со следами ран, полученных при распятии. Внутри два надгробия. То, что поменьше, лежит на могиле суфийского святого. То, что побольше - над могилой некоего человека по имени Юза Асуф, которого местные предания и отождествляют с Иисусом из Назарета.

Упоминания о могиле Иисуса Христа в Шринагаре относятся к средневековым суфийским общинам. В соответствии с суфийскими традициями, святые могилы являются скорее местами почитания святых и местами суфийских ритуалов, чем фактическими захоронениями. Мавзолей Иисуса Христа в окрестностях Шринагара активно доступен для посещения туристов. Гробница же закрыта для посетителей, но можно заглянуть внутрь через зарешёченное окошко. Внутри, на решётках отгораживающих саркофаг повязано много лоскутков ткани. Сюда приходят местные жители (не только христиане, но и мусульмане, буддисты), в трудные минуты жизни просят Иисуса помочь, а когда проблема разрешается, снимают свою тряпочку.

b õ a






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.