Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хасиды наши союзники? Ашкенази из наших? НЕ ВЕРЬТЕ ни тому, ни другому. Они за себя.






b õ a

Глава 92.

Геральдика за 10 минут. Высоцкий был прав: «Кругом одни евреи...» Испанцы, Англикосы, Русские Ааа-Ууу!

* - благодарность коллеге Холмсу, одному из основоположников и столпов иверологии.

 

Семантика – наука о символах. Для чего мы всё это акцентируем? - Потому что это всё: и гербы и девизы колен Израилевых, и драгоценные камни соответствующие, - это настоящий Золотой Ключик Буратины к дверце Геральдики.

Кстати, само слово " ГЕРБ", если вы уже прочли, хотя бы введение в ивритскую лингвистику, то вы поймёте. " Герб" и " Ибер" - это одно и тоже слово. Так вот слова " ГЕРБ" и " ИБЕР" - одно и то же слово. Почему? - буквы " Г" или " Х" - " ХЕРБ" не читаются, а согласные те же самые. Кстати, абсолютно то же самое слово " НЕРБ" =" НЕРВ", как в слове " Неврология". Таким образом, и слово " хЕРБ" -" гЕРБ" и слово еБЕР-иБЕР - и даже НЕРВ, - это то же самое.

То есть это лингвистическое подтверждение, что фамильные гербы - только у ЕБЕРОВ-ИВЕРОВ, то есть у алиенов. То есть, если вы видите фамильный герб, значит обладатель алиен-завоеватель - это однозначно!

 

Как вообще рождался фамильный герб? Да очень просто. Садились два алиена в теме. Заказчик и исполнитель. Кто дом, имущество, или богатство оставил – того фигуру, точнее символ его колена и рисовали слева или справа от щита. Был за колено Иуды, рисовали слева, и если против Рашки, то голова направо. Если за Иуду, но против СШАнглии, то голову разворачивали на 180 градусов. И аналогично за Леви (Рашку), фигура в данном случае рисовалась справа, и потом придавали нужное положение головы. Потом дорисовывали символы колен ближайших родственников. Племя Гада, рисовали руку замахнувшуюся мечом. Из Иосифов был дедушка, рисовали снопы, бабушка из Зебулун – кораблик или парус. А потом раскрашивали соответствующими цветами одежду фигуры или щит посередине. Несколько соединительных завитушек и герб готов. Видите КАК ПРОСТО!

 

У колен, зачастую было несколько символов, как у Гада – Башня, Лагерь, Рука мечом, у Леви – был ЛЕВ, перешедший позднее в Грифона, и цветок Мандрагоры. Потом художник-алиен, только спрашивал заказчика, что лучше мистика с Грифоном, или видя склонность к ботанике – тогда Мандрагору. А сверху, уже географический прибамбас: в Украине – обязательно Башню, в России - Двухголовую Курицу, Брит-Анский регион – обязательно Льва Иуды, ну и желательно скованного Единорога. Ну и ПОВЕРХ всего, самое сокровенное – Корона Торы. Потом свободные места заляпать символами – Мохендовидами (желательно побольше), или полумесяцами. Внизу на ветках Дуба, Винограда, закинуть вытянутый флаг с Девизом. Так что друзья, прочитав этих два абзаца, вы стали спецом по геральдике. Что забыли – цвет, или девиз, посмотрите в табличках про 12 колен.

Ах, ещё, забыли самое важное. Выкатить кругленький счёт заказчику. Чисто по-алиенски, да и весомее будет смотреться герб, что даже придаст ему некий ореол мистицизма и значимости.

 

И тут ещё репрезентация колен Израилевых на средневековых щитах. И не забывайте для расшифровки геральдики, что у них не обязательно один символ для колена. Всё это может всплывать на гербах. Вы заинтересовались Геральдикой и Щитами с Гербами? Тогда Вы конечно хотите видеть эти Символы евреев. Вы найдёте Нашу Геральдику Царств очаровательной!

REUBEN SIMEON LEVI JUDAH DAN NAPHTALI
вода, море, цветок мандрагоры обоюдоострое оружие: меч, кинжал, орудие пытки, башня хошен, тупое оружие лев, скипетр, раскрытая Тора змеи, лошади, судьи или морской дракон олень, антилопа, менора
   
GAD ASHER ISACHAR ZEBULON JOSEPH BENJAMIN
войска, рейдер, бандит хлеб, дерево ослик, седло, мешки корабль, порт бык, фрукт, виноград, снопы волк, собака
                       

 

На сайте геральдики колен даже объясняют, что когда рождался сын дворянина (интересно ОНИ САМИ пишут, что сын дворянина из 12-колен), то ему давали символ на его гербе или щите, чтобы указать, где он был рождён (для контроля династии и последовательности). Кроме того, эти щиты часто используются как символ (sybmols) числа, которое они представляют (как символическая числовая система). Правда эта «числовая система» в оригинале подразумевает не числа, а количество КОРБАН-ЖЕРТВ (как животных, так и гоев) для жертвоприношения (гл.86). Существуют ещё и альтернативные символы колен. Ну что, жизнь то на месте не стоит.

 

                       

 

Если эта тема вас зацепила, просмотрите самостоятельно сайт с фамильными и родовыми гербами.

Предельно ясно при расшифровке, что прочие мелкие детали гербов, как то стрелы, ключи и т.п. - это эмблемы подколен и под-подколен и под-под-подколен Колен Израилевых. Ясно, что когда найдены главные символы основных 12-ти колен, то надо искать наличие отдельных мелких символов, соответствующих подколенам и прочим ответвлениям.

Герб графов Толстых Герб графов Строгановых Герб графов ДАшковых

Везде конечно Короны Торы. И вот смотрите герб графов Толстых - два волка - значит колено Бенжамина, Рука с мечом - Гад, Крыло - Дан и пр. И вопрос с Лёвой Толстым исчерпан. То же самое у графов Строгановых – Лев, Единорог, Рука с мечом, Крыло... А вот таинственные ДАшковы и две Птицы - колено Дана с обеих сторон. У Бестужевых-Рюминых опять два человека - значит с обеих сторон колено Рубена. А когда в фамильном гербе три, как у графа Бобринского или четыре, как у дворян Адодуровых центральных фигур помельче, и отсутствуют боковые большие фигуры, то, видимо, род не может себя проследить до исходных 12-ти колен, что, понятно, означает менее знатный род. И, видимо, с этим делом у алиенов очень строго.

Герб рода графов Бестужевых-Рюминых Герб рода графов Бобринских Герб рода дворян Адодуровых

 

Вот давайте ещё посмотрим из списка: Герб грузинских Багратионов, сегодняшних претендентов в русские цари: два Льва - сразу ясно, что обе стороны рода из колена Иуды. Вон, смотрите, у российского графа Брюса Лев и Единорог, как у Ротшильдов - колена: Иуды и Манассе и пр...

Герб рода князей Багратионов (князья грузинские) Герб рода графов Брюса Герб рода графов Воронцовых

Лично МНЕ не понятно. Мы смотрели рода израильтян в Израиле? Ничего подобного – это княжеские рода и дворянство России. Ну, допустим, с религией нас обвели вокруг пальца и втюхали иудейство, ну с мифологией нас также провели, она у нас тоже сплошь иудейско-греческая. А вот верхушка то у власти – почему они все наперебой ДОКАЗЫВАЮТ СВОЁ ИЗРАИЛЬСКОЕ ПРОИСХОЖДЕНИЕ. Это считается круто? Модно? Или они действительно НЕ КАК ВЕСЬ НАРОД, а на самом деле происходят от КОЛЕН ИЗРАИЛЕВЫХ? И род знатнее, чем ближе к 12-ти Коленам.

Поняли, что означает знатность рода?
- Максимальное восхождение к коленам Израилевым!

b õ a

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.