Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вкратце, так что же такое ХАСИДИЗМ?






Хасиди́ зм (от ивр. ח ס י ד ו ת ‎, хасиду́ т, или, в ашкеназийском произношении, хаси́ дус, «праведность», буквально–«учение благочестия») – религиозное течение в иудаизме, которое в первой половине XVIII века за очень короткое время охватило еврейское население Речи Посполитой и прилегающих территорий. Первоначально термин хасид не обозначал привер-женцев хасидизма и он встречается как прозвище, сравнимое со словом Добрый: ср. Иегуда Хасид из Регенсбурга (XII век). Вывод = это иудаизм сформировавшийся под воздест-вием внешней среды – ДОБРЫХ и ПравоСлавных людей!!! Это «Учение Благочестия» в противовес мстительности и человеконенавистничеству от Яхве. Это ОТХОД от Его Лунного Культа Смерти к Солнечному.
Герб Поділля (Подолья)!!!

Зарождение хасидизма связано с деятельностью его основателя Бешта (1698-1760) – каббалиста и целителя, обосновавшегося в 1740 году в местечке Меджибож (Подолье, ныне Украина). Отчасти хасидизм напоминает аналогичные процессы в протестантизме. Однако хасиды не отказывались от строгого соблюдения иудейских обрядов, не впадая, впрочем, в аскетизм. После смерти Бешта движение хасидов (праведников) возглавил Дов-Бер из Межерича (также известный как «Магид»), который перенёс свою резиденцию в Межерич (Волынь, ныне Украина). После 1772 года хасидизм распался на ряд ветвей. Рабби Элимелех распространил хасидизм в город Лежайск (ныне Польша). Менахем Мендель основал общину в Витебске (ныне Белоруссия), из которой вышел Шнеур Залман из Ляд – родоначальник Хабада (любавичский хасидизм). Леви Ицхак в 1785 году создал хасидский центр в Бердичеве. Также значительный центр хасидизма стал представлять Чернобыль (ныне не Украина), после переселения сюда ученика Бешта Менахема Нахума.

Хасиды придерживаются строгого дрес-кода. Они носят белую рубашку с чёрными короткими брюками, заправленными в носки. Поверх рубашки они одевают старомодную чёрную капоту или пиджак. Туфли хасиды носят без пряжек и шнурков, что как и заправленные в носки брюки символизирует удалённость от земной грязи. Почти всегда хасиды носят на голове чёрную фетровую шляпу, из под которой видны пейсы. Мужчины-хасиды всегда отпускают усы и бороды. Особо почтенные ребе носят меховые шапки штраймл. После разделов Речи Посполитой хасидские центры оказались на территории Российской империи. Первым хасидским лидером на территории России стал Залман.
Адмуры-хасиды в штраймлах в городе Бней-Брак.

Шнеур-Залман после присоединения Белоруссии к России в 1772 году он призывал хасидов не бояться России. От него отсчитывает свою историю любавичский хасидизм, центром которого впоследствии стали смоленские Любавичи. В 1793 году Россия поглотила колыбель хасидизма в Подолии, где располагалась резиденция внука Бешта Нахман из Брацлава. Ныне Умань (уже территория Украины) является одним из центров паломничества хасидов [1].

После Октябрьской революции в России большая часть хасидских центров оказалась в Советской России. Часть хасидов отошла от традиционного иудаизма и поддержала революционные процессы. Однако к 1935 году хасидские организации были объявлены контрреволюционными, а в 1938 году хасидский раввин Москвы был арестован и расстрелян. Хасидизм в СССР ушёл в подполье. В 1947 году прокатилась новая волна разоблачений хасидов[5]. В 1956 году в Средней Азии в хасидской среде родился Лев Леваев, который после краткого пребывания в Израиле способствовал возрождению любавичского хасидизма в России в эпоху Перестройки.

В Восточной Европе и бывшем СССР особенной активностью отличаются хасиды Хабада, которые претендуют на главенство в главных организациях общин ортодоксального иудаизма и выдвинули своих главных раввинов в России (Берл Лазар), Чехии, Грузии, Молдавии и в Украине. Такая активность вызывает резкое сопротивление других организаций, не-хасидских еврейских общин и хасидов иных толков (читай «жидовских» judah-ашкенази). Из других хасидских течений на территории бывшего СССР действуют хасиды Карлин-Столина (это конечно же созвучие, но очень многозначительное, потому что ВЕЛИКИЙ Сталин, был еврейский-мегрел).

 

А вы думаете, мы вам открыли великий секрет? Отнюдь! Это было ВСЕГДА у вас перед глазами, вы этого просто не замечали!! Прочитайте статью: «Тихий ужас украинской геральдики».

Герб Полтавской области – с 4-мя явными могенда-видами и знаками многих колен. Флаг Херсонской области На гербе чистейшие масонские символы (циркуль и наугольник из колосьев Иосифа) - сравните с масонскими гербами! А флаг почти флаг ИцраЭЛь... А почему везде сверху БАШНЯ!!! Сравните - а это масонская символика. Найдите 15 отличий. Украина – это еврейские масоны??? Mein Sohn?

А я никогда и не думал, что Украина – родина Львов? А может это в честь города Львов (Львiв)?

Герб Львовской области. Львовская область – под властью колена Иуды (Judah). Герб города Берегово. Берегово - под конкретным Иудиным (Judah) коленом. Герб города Ялта Ялта - под властью колена Иуды (Judah) аж светится и виноград -символ колена Иосифа (Joseph).

Единственно, что в этом утешает – они повёрнуты влево, значит против Брит-Ании, что совсем не скажешь про Ялту – она против ВСЕХ!!! И против «ротшильдов», и против Рашки... А вот на следующих гербах ОДНИ СПЛОШНЫЕ БАШНИ, да они почти на всех... И чьё это колено?

Герб города Дубно. Дубно - чистейший могендавид по центру, и полумесяц колена Issahar Герб города Миргорода. Миргород - белый октакль на голубом фоне, опять почти флаг Ицраиля... Герб города Кременчуг Кременчуг - белый и голубой, именно эти два цвета на флаге Ицраиля... Герб города Бережаны - чистейший герб колена Нафтали (Naphtali) Наконец-то это колено засветилось

ОДНИ СПЛОШНЫЕ БАШНИ – где среди украинских «мазанок» вы видели такую архитектуру?

 

Герб города Изяслав (Слава Изи???) ещё бы город от имени Изя... ИЗЯ!! Изя и в Африке Изя! Герб города Житомир. Житомир - опять же непосредственно под коленом Семёна. Жит Мир, одним словом. Герб города Алушта. Башня - колено Семёна (Simeon) с двенадцатью волнами – 12 коленами Ицраиля? Герб города Каховка - колоски колена Иосифа (Joseph), звёзды Issachar и волны колена Reuben

А вообще-то Изяслав - герб настоящий крипто-ребус. Замок-башня колена Семёна (Simeon), из которого выскакивает конный алиен из колена Гада (Gad). Вверху под тремя коронами Торы, закриптованные замочные скважины... Загадка, видишь ли, у Изи... Ну и везде ОПЯТЬ БАШНИ!!!

А сейчас очередь ЗВЕЗДЕ ДАВИДА. Причём здесь вообще Украина? И на кой ляд Могендовид??

Герб города Ичня. Ичня - большущий красный могендавид (звезда Давида). Вопросы ЕСТЬ! Вопросов нет! Герб города Новгород-Северский. - крепость и оружие символ Семёна (Simeon). А над замком, з ияет здоровенная звезда Давида... Герб города Варва. Варва - четыре могендавида на гербе не просто так... Могендавид – это символ Украины! Герб города Чугуев. Тут и сабли колена Семёна, и полумесяцы колена Issachar и виноград колена Иосифа.

Чугуев - весьма примечательный, старый иберский город. Помните частушку: «По реке плывёт топор из села Чугуева, ну и пусть себе плывёт, железяка @уева». Не простой это город! Вот!

Герб города Тернополь - замок-крепость колена Семёна (Simeon), под ним офигенный могендавид, и полумесяц колена Issachar. Герб города Староконстантинов. Староконстантинов - герб полный отпад - в центре звезда Давида, окружённая символами колен. Герб города Евпатория. Евпатория - под властью Ephraim, Овен Benjamin/ Issachar, да ещё и вообще змеиный посох Моше

Тернополь - замок-крепость колена Simeon, офигенный могендавид, и полумесяц Issachar...
В этом городе гоев нет вообще. Герб города Староконстантинов - герб полный отпад - в центре звезда Давида, и символы колен. Символ стрельца - колено Гада (Gad), знак зодиака Стрелец, соответствует колену Гада, и полумесяц колена Issachar. По бокам стоят казаки - тоже символ колена Гада (Gad) (казак – с иврита, сильный мужчина ).

Староконстантинов " По переписи 1897 года в городе было 16 527 жителей, из них 56 % — евреи, 37 % — православные". Вот тебе и Староконстантинов.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.