Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В отличие от них существует и Мир Легов (асов, ариев) – 16-ти мерный мир из ярких рукавов нашей Галактики. Леги и Арлеги – несли только Свет и Добро.






А Ангелы и Архангелы – те которые пошли по Тёмному пути. Как теперь выясняется, те, кого мы называем ангелами, не всегда имеют ангельские намерения. Чаще всего это просто астральные существа, простые паразиты, которые очень " грамотно" откачивают жизненную силу у человека (академик Н.Левашов). В некоторых случаях существуют и сущности-Симбионты, это параллельные с вами сущности, которых вы питаете своей энергией, кормите. Но эта сущность отгоняет от вас всех конкурентов - мелких паразитов. Симбионты забирают часть вашего потенциала, который вы тоже не используете на полную катушку, по многим причинам, а просто выбрасывается. И этот излишек энергии потребляется симбионтом взамен на защиту от других. Таких сущностей бывает только одна, в этом и есть этот положительный момент феномена Ангела-хранителя. p.s. – как-то дурят везде нашего брата. С правдой везде облом.

У каждого человека есть свой «Ангел-Хранитель». Люди для них всего лишь – еда, за это нас, как свой огород, иногда защищают , правда, только от других своих сородичей. Рептильная Cущность - «Ангел-Хранитель» подключается к энергиям человека в определённых местах (две чакры в районе живота, на рис. справа).

Вы думаете это выдумка? Поинтересуйтесь, за что убили русского учёного КРОХАЛЕВА, который смог научно (100%) доказать существование сущностей ИЗ ВНЕ нашего мира! Они есть!

Сущность подключается к энергиям человека в определённых местах, особенно, когда человек себя не контролирует. В данном случае используются галлюциногенные мексиканские грибы (для ясности убраны лишние детали перегруженного рисунка). Аналогичное действие у наркотиков, алкоголя и пр. Они нас жрали всегда!!! И приучали к этому и нас. Как это было у ацтеков и майя, также и до сих пор – и мы пьём кровь христову, причащаясь кагором, и едим плоть христову в просвирах. Нечего сказать – далеко продвинулись!! Мы переняли ИХ традиции.

Иногда Ангелов называют «Присматривающие». Приведём мнение ещё одного исследователя Рейвена Гримасси из книги (" Викка. Древние корни колдовских учений"). Идея «Присматривающих» признаётся большинством языческих вероучений. Она были известна уже в древней Месопотамии, и берёт своё начало от ранних звёздных культов.

В среде южноевропейских колдуний их называли «grigori», причём это было особенно распространено у итальянских колдуний, известных как “звёздные ведьмы”. Они сохранили знание древнейших звёздных таинств. В итальянских колдовских преданиях о присматривающих говорится так: «...А затем Диана пошла к Отцам начала всех Начал, к Матерям, к Духам, которые были задолго до Первого духа...»

Те духи – это grigori, так же известные как старые, пишет Р.Гримасси. Присматривающие – это древнейшая раса, которая развилась до такой степени, что утратила всякую необходимость в физическом теле. В мистических поучениях говорится, что давным-давно они жили на Земле. Возможно, что они как раз и являются главными героями легенд про Атлантиду и Лемурию. В других легендах говорится, что присматривающие пришли со звёзд. Одной из многих фраз – паролей, позволяющих получить допуск в храм, была такая: «Хотя сам я – сын Земли, но народ мой пришёл со звёзд».

В месопотамском древнем звёздном культе выделялись четыре «Королевские» звезды, которые назывались «Стражами», «Присматривающими» или «Наблюдающими». Каждая из этих звёзд “управляла” одной их четырёх сторон света. Соответствующая астрологическая система появилась примерно в третьем тысячелетии до н.э. Звезда Альдебаран, отмечающая Весеннее Равноденствие, считалась наблюдающей за Востоком. Звезда Регул, отмечавшая Летнее Солнцестояние, была стражем Юга. Антарес, соответствующий Осеннему Равноденствию, считался присматривающим за Западом. А звезда Фомальгаут, обозначающая Зимнее Солнцестояние, наблюдала за Севером.

Башни, строившиеся для целей богослужения, несли на себе символы присматривающих. Это способствовало пробуждению мистических сил во время службы. Башни достигали в высоту 85 м и назывались зиккураты, т.е. “космические горы”. Эти башни обычно строились с семью уступами, представлявших семь, известных в то время планет. Кроме того, они использовались как первые обсерватории. Символы присматривающих во время “обряда вызывания” “чертились в воздухе” с помощью светильников и ритуальных жезлов.

В звёздных мифах присматривающие были богами, охранявшими небеса и Землю. С расцветом Лунных и Солнечных культов, затмивших Звёздные культы, место присматривающих в мифологии сильно изменилось, а значение уменьшилось. Теперь их звёздное происхождение лишь смутно прослеживается в концепции о небесных ангелах.

В древнееврейской каббалистике существовал некий иерархический порядок, в котором располагались ангелы, также называемые Смотрящими. В соответствии с этим порядком, всеми наблюдающими руководили Четверо Великих Присматривающих, именуемых Михаэль (Михаил), Габриэль (Гавриил), Рафаэль и Ариэль. Без всякого сомнения, эта концепция была заимствована у соседей, культуры которых находились под сильным влиянием звёздных и лунных культов. В древние времена религия древних евреев вобрала в себя много верований других народов. Причём, они это стали выдавать за свою мудрость и историческую значимость.

 

Изначально присматривающие считались “младшими богами”, приглядывающими за землёй и небом. Приверженцы старых традиций в викке считают, что присматривающие – это древние боги, известные как старые, которые охраняют главные входы в иной мир. Если не привязываться к викканской мифологии, то больше всего присматривающим соответствует концепция “ангелов – хранителей”. В Ветхом Завете (Даниил, 4: 13-17) упоминаются «бодрствующие».

В древнееврейских учениях о присматривающих говорится как о падших ангелах, очень давно посланных на Землю учить людей заКону и правосудию. В тайной “Книге Еноха” присматривающие упоминаются как мятежные ангелы, последовавшие в небесной войне за силами Тьмы.

Густав Давидсон в своей замечательной книге “Энциклопедия ангелов” пишет, что в иерархии ангелов присматривающие занимают очень высокое положение. В древнееврейской каббалистике считалось, что “хорошие” присматривающие населяют пятое небо, а “плохие” присматривающие обитают на третьем небе. “Хорошие” присматривающие находятся под началом Уриэля, Михаэля, Габриэля и Рафаэля.

В “Энциклопедии ангелов“ о них говорится, как о падших ангелах, посланных на Землю для того, чтобы научить людей различным древним знаниям и искусствам. Ниже приводится таблица, составленная при помощи нескольких известных средневековых магических трактатов:

Аракиель обучал искусству толкования и пониманию предзнаменований;
Армарос обучал чародейству и снятию порчи;
Азазель учил людей искусству косметики. Если следовать “Книге Еноха” (II в.до н.э.), то “...научил мужчин войне, а женщин - блудным искусствам раскрашивания лица”;
Баркель учил основам астрологии;
Езекиель передавал знания об облаках и способах наблюдения за ними;
Гадриель обучал изготовлению оружия войны;
Кокабель учил людей звёздным таинствам;
Пенемюе учил грамоте и письму;
Сариель даровал людям знание о Луне;
Семиаз учил знанию магических свойств трав;
Шамшиэль обучал пониманию небесных предзнаменований и солнечных знаков.

Это те ангелы, о которых Книга Бытия Библии говорит, как о сыновьях Бога, грехи которых наполнили Землю насилием, и весь мир был разрушен в результате их вторжения. Это – перевёрнутая и изрядно перепутанная библейская точка зрения, имеющая мало общего с языческими викканскими верованиями. Ричард Кавендиш в своей книге “Силы зла” размышляет о том, не были ли гиганты, упомянутые в Книге Бытия, теми самыми титанами и гигантами греческой мифологии. Он пишет также о присматривающих, как о падших ангелах, которых маги могут вызывать.

В XVI в. французский теолог Синистрари писал о существах, находящихся между людьми и ангелами, и связал их с четырьмя стихиями природы: Землёй, Воздухом, Огнём и Водой. Клемент Александрийский, находясь под влиянием эллинской космологии, приписывал движение звёзд и управление всеми четырьмя стихиями неким существам, названным им ангельскими созданиями. А кардинал Ньюман, работая в середине прошлого века над этим вопросом, предположил, что некоторые из ангелов не были ни особенно " хорошими", ни " плохими", поэтому и назвал их падшими с небес " частично". Эта мысль до некоторой степени сходна с рассуждениями Давидсона, разместившего небесных ангелов на двух различных " уровнях".

Внутри каждой из стихий или элемента активно действуют некие духи называемые элементалами. Духи Земли - гномы, духи Воздуха - сильфы или эльфы, духи Огня - саламандры, духи Воды - ундины или русалки. Многие из них присутствуют в сказках разных народов. У каждой из рас этих духов есть свой верховный правитель. А духи Огня – саламандры, это и есть те таинственные представители Земной расы рептилий – цивилизации Драко.

 

В инициации посвящения в Викке посвящаемый бывает представлен вызванным присматривающим и при этом произносится его заветное второе имя, получаемое при обряде, на современном языке это называется обретением «Космического учителя».

Это есть первый и обязательный шаг вхождения новичка. Начиная с этого момента, приглядывающие будут приглядывать за ним и помогать. Установившаяся связь будет служить в дальнейшем для его охраны и безопасности. Почти так же, как и в христианстве, только религиозное мракобесное таинство от Яхве-Иеговы вешает вам на шею своего симбионта-вампира.

Виккане полагают, что именно присматривающие и способствуют их духовному росту, и именно они и " сопровождают" в иные миры после физической смерти. От присматривающих ничто не может быть утаено. Поэтому кому-то случится узнать их как " ужасающих владык абсолютной пустоты", а иному - как " могущественных стражей".

 

Присматривающие являются гарантами того, что соответствующие предписания кармы будут точно исполнены. Многие, рассуждая о категориях " добра" и " зла", забывают об их относительности, о божественном вмешательстве и о присматривающих в роли владык кармы.

Вот что пишут о присматривающих как о властителях кармы, Стюарт и Джаннет Фаррар в своей книге: " Мы обычно рассуждаем о карме, как о некотором объективном и безличностном процессе, движимом неумолимыми законами причины и следствия. И действительно, это основной принцип действия кармы. Но это вовсе не означает, что в этот процесс не могут вмешаться те, которые называются " властителями кармы" и которые вовсе не есть безучастные наблюдатели. Различные высшие существа существуют и действуют в нематериальных плоскостях, являясь посредником между человечеством и изначальными силами творения. Этот факт признаётся всеми религиями".

Как уже упоминалось, ранее считалось, что присматривающие связаны с определёнными звёздами, отмечающими Равноденствия и Солнцестояния, т.е. поворотные точки года. В более широком смысле, они присматривают и за сменой сезонов на небесах. Важно помнить, что присматривающие - это Звёздные существа, а не Лунные. Их связь с лунными культами существует больше в общественном сознании, чем на самом деле. Просто на небе ночью есть и звёзды, и Луна, и они делят между собой свою власть над небом. Солнце же большую часть времени проводит на небе в одиночестве. Кроме того, звёздные и лунные культы много старше солнечных, которые много переняли из более древних учений.

Старинные легенды утверждают, что Присматривающие были когда-то телесными существами, но постепенно развивались, утрачивая нужду в бренной оболочке. Всё это происходило задолго до появления на Земле людей. Они стали существами Света; в этом названии уже проводится некая параллель между ними и ангелами [ Присматривающие и ангелы – совсем не одно и то же ]. Однако связь их со звёздами существовала уже тогда, когда они носили телесную оболочку. Не зря старые предания утверждали, что присматривающие пришли с далёких звёзд. В ранних звёздных культах считалось, что присматривающие и есть сами звёзды, спустившиеся на Землю.

От поклонения им вначале как полубогам люди постепенно пришли к пониманию того, что они есть духовная раса, присматривающая за мирами. Сегодня мы чтим их как тех, кто сторожит входы и выходы в точках соприкосновения иных миров с нашим привычным миром. И мы поклоняемся им, так же как хранителям искусств и как владеющим древней мудростью.

Сравните... Викке 25 000 лет. Славяно-Арийским ведам 40 000 лет. И смысл одинаковый.

«Да воспользуемся ими и восстанем во славу Богов и Предков наших, чтобы, наконец, сбросить бремя чужеземцев и жить в гармонии с Матерью Природой по Конам Сияющей Мудрости!»

b õ a

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.