Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Просто фантастика – здесь Люцифер назван ЧЕЛОВЕКОМ!!!






В Книге Исайи написано: «Как упал ты с неба, Денница, сын Зари!» (14: 12). Только здесь употреблено в Библии еврейское слово «хейлель» («утренняязвезда», «денница»). Иероним при переводе указанного места из Книги Исайи применил в Вульгате латинское слово Lucifer (" светоносный", " свет несущий"), использовавшееся для обозначе-ния «утренней звезды», а представление о том, что, подобно царю Вавилона, низвергнутому с высот земной славы, и Сатана некогда был низвергнут с высот
А.Кабанель. Павший ангел

славы небесной (Лк.10: 18; Откр.12: 9), привело к тому, что имя Люцифер было перенесено на Сатану. Это отождествление подкреплялось также замечанием апостола Павла о Сатане, который приходит как «ангел света» (2Кор.11: 14). [3]

 

Новейшие еврейские учёные видят здесь отражение вавилонского мифа о богине Иштар (Венера), которая, как вечерняя заря, низвергается с неба в преисподнюю, между тем как утром она возвещает новую жизнь (ср. Alfr. Jeremias, Das Alte Testament im Lichte des Alten Orients, 1906, 110, 568; Gunkel, Schö pfung u. Chaos, 132-134).

Миф этот был знаком, как известно, также грекам и римлянам, у которых Люцифер считался сыном Авроры, перед которой он выезжал верхом на белом коне, изображая, таким образом, утреннюю зарю, тогда как на тёмном коне он представлял зарю вечернюю (Ovid.Metamorfozi, II, 115; XI, 271). Следы этого позднейшего представления о Люцифере, может быть, сохранились в демоне י ד י ד ב ש (ср. Песах., 112а; Абод.Зар., 12б), хотя непосредственно представление об этом демоне заимствовано, по мнению Когута, у персов (см. ם ל ש ה ך ו ד ע, II, 202; VIII, 20). Некоторые учёные находят следы Люцифера также в легендах о низвергнутых ангелах Шамхазаи и Аззаель (ср. Нид., 61а; Targ.Jerusch., I, к Быт., 6, 4; Jalkut, I, 44 от Midr. ד י ב ב א). В апокрифической книге Энох (6, 6 сл.) легенда об этих ангелах относит их на гору Хермон (ср. 12 и славянск. кн. Энох, 29, 4; 31, 4). - Ср.: J. E., VIII, 204; Κ Α Τ, 565; Hommel, Die altisraelit.Ueberlieferungen, 116; id., Aufsä tze u. Abhandlungen, 271.)

Информация взята из Еврейской энциклопедии. Первая изданная в России энциклопедия, посвящён-ная «еврейству и его культуре в прошлом и настоящем». Выпущена издательством Брокгауза и Ефрона в 16 томах в 1906-1913гг. В её основу положена изданная в Нью-Йорке в 1901-1906гг. «Jewish Encyclopedia». В 1991 году издательством Терра было осуществлено репринтное издание.

 

В послании от Марка (гл.5, ст.2-9) сказано, что когда высадился Иисус в стране Гадаринской (Гардарика? Страна ГОРОДОВ? А ведь так называли Россию...), то встретился с человеком одержимым демонами и «нечистым духом». И когда человек приветствовал Иисуса, тот говорил с демоном, вселившимся в него: «Выйди, дух нечистый, из сего человека». И спросил его: «Как тебе имя?» И он сказал в ответ: «Легион имя мне, потому что нас много».

Так сколько же демонов? Как их зовут? Какими особенными силами они обладают? Даже Иисус не смог получить ясного ответа, а священники, богословы и демонологи до сих пор не могут прийти к согласию по этому вопросу. Когда св. Макарий из Александрии умолял Бога позволить ему увидеть властелинов Зла, то Он согласился. И Макарий видел, по его словам, демонов бесчисленных как пчёл.

В 1459г. Альфонс де Спина для решения этой проблемы привлёк математику. Он полагал, что примерно треть всех урождённых ангелов взбунтовалась и стала демонами. Число это, по его мнению, равнялось - 133 306 608.

Другие эксперты заявляли, что в аду было 66 князей, управляющих более чем 6 600 000 демонами. Иоган Вайер, немецкий врач XVI в., утверждал, что всего было 7 405 926 демонов, руководимых 72-мя князьями Ада. Вайер получил эти цифры, пользуясь древней формулой: умножил на 6 великое число Пифагора 1 234 321 (мистическое число, которое якобы заключает в себе таинство мира, а 72 – мистическое число Каббалы, необходимое число последователей для распространения любого учения).

Опять хочется напомнить, что на официальном уровне от оккультизма стараются откреститься, хотя подспудно, всё крутится именно вокруг него. Мы, простые люди, замечая или не замечая, а можем лишь констатировать «странные совпадения», которыми руководствуется наша VIP-элита.

Они до сих пор продолжают считать своими главными праздниками мистерии Люцифера. Остановимся лишь на празднике «Ночь Дьявола» - ночь на 30 апреля, «Вальпургиевой Ночи» - ночь на 1 мая и «День Всех святых» - ночь на 1 ноября.

 

Интересные факты (которые можно продолжать и продолжать):

- Адольф Гитлер покончил с собой именно 30 апреля 1945 года;

- Антон Шандор ЛаВей начал писать Сатанинскую Библию в ночь с 30 апреля на 1 мая 1966 года;

- Джордж Вашингтон был единогласно избран первым президентом США 30 апреля 1789 года.

b õ a

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.