Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Агарти – Полая Земля противостоит Демонической псевдодуховности Шамбалы.






 

Земная Шамбала связана с Небесной. И именно в этом месте объединяются два Мира.
Легенды о подземном мире столь же древние, как о Шамбале. Мистический центр Земли называют Агарта (или Агарти), что значит «недоступный», «неуязвимый». Монгольские буддисты верили, что там живут древние посвящённые, тайно руководящие ходом мировых событий. Известны всего две книги, авторы которых говорят именно об Агарте, утверждая, что жители подземного мира намного превосходят в своём техническом развитии человечество, овладели неведомыми энергиями и по подземным ходам связаны со всеми континентами. По утверждению автора одной из книг Сен-Ива д'Альвейдра, центр Агарти находится «где-то в Тибете». А в Гималаях, «между двадцатью двумя храмами, которые представляют 22 аркана (тайны) Гермеса и 22 буквы священного алфавита, Агарта образует Мистический Ноль - то, что невозможно найти».

 

Агарти – Полая Земля
Агарти – Полая Земля

Знаменитый французский исследователь сакральных знаний Рене Генон писал, что

«Агарта является единственным подлинным центром эзотерического Посвящения, который противостоит демонической псевдодуховности Шамбалы» питающий идеологию теософов, оккультистов и спиритов".






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.