Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 25.






Подземные базы Змей, Драко, или инопланетян действуют до сих пор?

 

Гора Чатырдаг в Крыму – подземная база инопланетян, или цивилизации Драко. Светящееся голубым светом Сигарообразное НЛО влетает внутрь горы Чатырдаг. НЛО же входит в землю так, словно она для него мягче воды, как будто бы прямо перед аппаратом в земной тверди раздвигаются и затем по пролёту немедленно сдвигаются замаскированные створки огромных люков. Гора Бойко (с.Нагорное) в Крыму – предположительно ремонтная база «Драко». Зимой над горой идёт пар, когда работает система кондиционирования. Пещеры внутри горы очень странные - с системой тоннелей явно искусственного происхождения. Один из тоннелей 8 метров диаметром тянется в сторону Севастополя. И под горой местное население ощущает какие-то вибрации.

Впрочем, способностью НЛО " нырять" под землю отличаются не только Крымские и Медведицкой гряды неопознанные летающие подземные объекты (НЛПО), но и их зарубежные аналоги. Похожие наблюдения удалось найти среди зарубежных сообщений:

«28 сентября 1973, около 19.25 вечера в Мендозе местный профессор Педро Освальдо Орландо из своей машины и одновременно с ним пилот пролетавшего мимо самолёта с высоты 1800 м видели один и тот же светящийся вытянутый " треугольник", который нырнул внутрь холма. И исчез без всяких следов...»

 

НЛО же входит в землю так, словно она для него мягче воды, как будто бы прямо перед аппаратом в земной тверди раздвигаются и затем по пролёту немедленно сдвигаются замаскированные створки огромных люков. Но ведь таковых не видно визуально!? Люки, сделанные и замаскированные благодаря неведомым супертехнологиям? Или это - благодаря изменению физических свойств грунта под воздействием неизвестных видов излучений? Манипуляции с искривлённым Пространством-Временем?

Как они проходят сквозь землю - это мы пока не знаем. Но куда они пролетают? Просто прячутся от назойливых глаз? Вряд ли. Ныряют, добывают полезные ископаемые и прямо из-под земли транспортируют их на своих аппаратах? Залетают внутрь " тех самых" тоннелей с целями ещё
более быть нам неведомыми?

Третья база находится в Крыму на берегу Чёрного моря под горой Аюдаг. Назначение её непонятно. Схема подземных тоннелей в Крыму. Тоннели идут и под землёй, и под морем.

 

Как пишет Евгений Воробьёв, академик РНАН, на огромной глубине, иногда несколько километров, есть множество подземных огромных тоннелей. Прямых как стрела - и тянущихся на тысячи километров...В некоторых местах вследствие давних тектонических происшествий - части (фрагменты) их оказались на поверхности.

 

Американский континент также богат сообщениями о местонахождении древних тоннелей. Эндрю Томас, известный исследователь, убеждён, что под Америкой сохранились древние подземные вертикальные и горизонтальные тоннели, опять же с обожжёнными стенками, и некоторые из них находятся в идеальном состоянии. Попасть в Америку можно и по другим тоннелям, проложенным под Северным и Южным полюсами Земли. На пути каждого тоннеля есть “узловые станции”, подобные этой. По его словам, в настоящее время эти тоннели являются действующими – по ним отмечено продвижение аппаратов НЛО.

Схема подземных городов-бункеров и сообщений на территории США, построенных Новой Мировой Элитой. Часть БАЗ используется пришельцами.

Тоннели прямые как стрела и пронизывают весь континент. Одним из узлов, где сходятся несколько шахт, является гора Шаста в Калифорнии. От неё пути ведут в штаты Калифорния и Нью-Мексико. Подтверждением этого служит случай, происшедший с супругами Айрис и Ник Маршалл, которые в окрестностях небольшого калифорнийского городка Бишоп в гористой местности под названием Казо Дьябло проникли в пещеру, стены и пол которой были необыкновенно ровные и гладкие, как будто отшлифованные до зеркального блеска. По стенам и на потолке были начерчены странные иероглифические письмена. На одной из стен имелись небольшие отверстия, из которых струились слабые лучи света. Потом они услышали странный шум, идущий из-под земли, в результате чего спешно покинули помещение. Возможно, они случайно обнаружили один из входов в подземный тоннель, который оказался действующим.

В 1980 г. недалеко от берегов Калифорнии было обнаружено огромное полое пространство, простирающееся вглубь континента на несколько сотен метров. Не исключено, что была обнаружена одна из узловых станций подземных тоннелей.

 

Полигон ядерных испытаний в Неваде. О наличии тоннелей говорит и тот факт, что проведённые ядерные испыта-ния на большой глубине на полигоне в штате Невада дали неожиданный эффект. Через два часа в Канаде, на одной из военных баз на расстоянии 2000 км от полигона Невада, был зарегистрирован уровень радиации, в 20 раз превышаю-щий норму. Как это могло произойти? Оказалось, что рядом с базой находилась громадная пещера, являющаяся частью огромной системы пещер и тоннелей континента. В 1963 году при проходке тоннеля наткнулись на огромную дверь, за которой спускались мраморные ступени. Возможно, это был очередной вход в систему тоннелей.

 

А вот в штате Айдахо антрополог Джеймс Маккин обследовал большую пещеру и продвинулся по широкому каменному тоннелю на несколько сот метров, прежде чем его остановил невыносимый запах серы, страшные остатки человеческих скелетов и явственный шум из глубины. В результате чего исследования пришлось прекратить.

 

Подземные тоннели в Мексике. На территории Мексики в одной из самых пустынных и малонаселённых областей отмечена древняя пещера Сатано де лас Голондринас, имеющая глубину более километра и ширину несколько сот метров. Её отвесные стены абсолютно ровные и гладкие. А дно её представляет собой настоящий лабиринт различных" комнат", " переходов" и тоннелей, расходящихся на этой глубине в разные стороны. Один из узлов межконтинентальных тоннелей? Южная Америка по части тоннелей не отстает от Северной. В ходе недавних исследований профессора Э. фон Деникена под поверхностью пустыни Наска обнаружены многокилометровые тоннели, по которым до сих пор течёт чистая вода.

 

А в июне 1965 г. в Эквадоре аргентинским исследователем Хуаном Морицом в провинции Морона-Сантьяго, в пределах территории, оконтуриваемой городами Галаквиза – Сан-Антонио – Йопи, обнаружена и нанесена на карту никому не известная система подземных тоннелей и вентиляционных шахт общей протяжённостью в сотни километров. Вход в систему тоннелей выглядит, как аккуратный вырез в скальных породах размером с амбарные ворота. Спуск на последовательно расположенные горизонтальные платформы приводит на глубину 230 м. Здесь находятся тоннели прямоугольного сечения, изменяющейся ширины с поворотами под углом 90 градусов. Стены гладкие, будто покрыты глазурью или отполированы. Строго периодично расположены вентиляционные шахты диаметром около 70 см и помещения размером с концертный зал. Обнаружено, что в центре одного из них размещаются сооружение вроде стола и семь " тронов" из неизвестного материала, похожего на пластик. Рядом с " тронным" местом обнаружены литые из золота большие фигуры ископаемых ящеров, слонов, крокодилов, львов, верблюдов, бизонов, медведей, обезьян, волков, ягуаров и даже крабов и улиток. В этом же зале находится " библиотека" из нескольких тысяч металлических тиснёных пластин размером 96x48 см с какими-то значками. Каждая пластина особым образом проштампована. X.Мориц нашёл также каменный " амулет" (11x6 см) с изображением фигурки человека, стоящего на глобусе.

Тоннели и залы изобилуют грудами золотых изделий (диски, пластины, огромные " ожерелья") с различными рисунками и символами. Встречаются изображения динозавров, вырезанные на стенах. На пластинах встречаются изображения пирамид, сложенных из блоков. А символ пирамиды соседствует с летающими (не ползающими!) в небе змеями. Таких изображений найдены сотни. На некоторых пластинках отражены астрономические понятия и идеи космических путешествий. Без сомнения, открытие, сделанное X.Морицом, в некоторой степени приоткрывает завесу того, кто сооружал тоннели, их уровень знаний и ориентировочно - эпоху, когда это происходило (они видели динозавров).

 

А уже в 1976 году совместная англо-эквадорская экспедиция обследовала один из подземных тоннелей в районе Лос-Тайоса, на границе Перу и Эквадора. Там обнаружено помещение, где также находился стол, окружённый стульями со спинками высокой более двух метров, изготовленными из неизвестного материала. Другое помещение представляло собой длинную залу с узким проходом посередине. По стенкам её шли полки с древними книгами, толстыми фолиантами – около 400 страниц каждый. Листы томов из чистого золота были заполнены непонятным шрифтом.

Безусловно, тоннели и залы создателями использовались не только для передвижения, но и как хранилища ценной информации, рассчитанной на длительное время. Понятно, что сейчас эти помещения уже не используются.

Экспедиция учёных-спелеологов в 1971 году на территории Перу обнаружила пещеры, вход в которые преграждали скальные блоки. Преодолев их, исследователи обнаружили на глубине около 100 м огромный зал, пол которого был выложен блоками со специальным рельефом. На (опять же) отполированных стенах виднелись непонятные надписи, напоминающие иероглифы. В разные стороны от зала разбегались многочисленные тоннели. Некоторые из них ведут по направлению к морю, под воду и продолжаются на его дне.

С другой стороны, участок горной цепи, протянувшийся от Ла-Пома до Кайафате (Аргентина) неподалеку от города Качо, подвергается в настоящее время высокому уровню радиоактивности и электризации почвы, вибрации и микроволновому излучению, согласно исследованиям учёных Равного биофизического института Омара Хосе и Хорхе Диллетайна, проведённым в июне 2003 года. Они считают, что это явление несёт техногенный характер и является следствием работы неких технических устройств (машин), находящихся под землёй на глубине многих километров. Возможно, это подземные выработки, используемые в настоящее время как рабочие помещения.

 

Совершенно удивительны сообщения из Чили. В ноябре 1972 года в Чили по просьбе правительства С.Альенде прибыла советская комплексная экспедиция со специалистами по горному делу Николаем Поповым и Ефимом Чубариным на предмет обследования и возможности возобновления работ старых рудных шахт для производства меди, в чём нуждалась республика.

Специалисты отправились в горы на забытое месторождение, расположенное в 40 км от города Чичуана. Расчистив порядком заваленный вход в шахту, Попов и Чубарин прошли несколько десятков метров и обнаружили ход, уходивший под углом 10 градусов вниз. Ход имел полтора метра в диаметре с волнообразной поверхностью. Наши специалисты решили обследовать ход, и спустя 80 метров он перешёл в горизонтальное состояние и привёл в большую выработку, богатую медными жилами. Они тянулись не менее чем на сотни метров.

Но оказалось, что жилы уже разрабатывали, причём высокотехнологическим методом: пустая порода оставалась нетронутой, никаких обвалов и мусора. Немного дальше специалисты увидели слитки меди, формой и размером напоминающие страусиные яйца, собранные в кучки по 40–50 штук на расстоянии друг от друга в 25–30 шагов. Потом они увидели змееподобный механизм – комбайн в диаметре около метра и длиной 5–6 метров. Змея припадала к медной жиле и буквально высасывала прожилки меди из стен тоннеля. Но долго наблюдать не получилось, так как появились новые змееподобные механизмы меньшего размера – диаметром около 20 см и длиной 1, 5–2 м. По-видимому, они проникали в места, не доступные для крупного механизма, и выполняли ещё и защитную функцию от нежелательных посетителей.

 

А теперь вспомним химсостав НЛО, которые на 90 процентов состоят из меди (?). И не исключено, что наши специалисты случайно обнаружили одно из месторождений меди, разрабатываемых представителями НЛО для своих нужд по ремонту и созданию новых типов аппаратов НЛО, одна из баз которых находится в горах Южной Америки. Однако это также даёт возможность понять, каким способом создавались большого размера тоннели со своими блестящими, словно отполированными стенками.

Таким образом, легенды о наличии в Южной Америке разветвлённой системы подземных тоннелей не лишены оснований. Совершенно не исключено, что золото и драгоценности, поиску которых конкистадоры посвятили не одну сотню лет, инки спрятали в подземных тоннелях в Андах, центр которых находится под древней столицей Куско. И протянулись они на много сотен километров не только под территорией Перу, но и Эквадора, Чили и Боливии. Но входы в них велела замуровать жена последнего правителя инков. Так глубокое прошлое соседствует и переплетается с событиями недалекого настоящего.

Так, во время экспедиций по южной Гоби учёные несколько раз сталкивались с загадочными пещерами, в которых обнаружили окаменелые от времени свитки с хорошо различимыми письменными символами на наружном витке свитка. В 2001г иркутская " Гобийская экспедиция " нашла в пещере (N 44°25′ 50′ ′ E 099°19′ 20′ ′) большое количество глиняных пирамид с текстом внутри. Пол пещеры был полностью закрыт грудой искусственных четырёхгранных пирамидок, изготовленных из глины. У основания пирамида имеет размеры 10 на 10см и высоту 7см, с нижней стороны в каждую пирамидку замурован маленький рулон пергамента с тибетским текстом молитвы " Ом мане падме хум". На боковых гранях нанесены изображения Будды и узор буддийских символов. На полу пещеры было около сотни глиняных пирамидок, в глубине пещеры они лежали друг на друге в несколько слоёв, так что подсчитать их количество было невозможно. Судя по слою пыли и белому налёту на некоторых из них, лежат они здесь уже достаточно давно. Кем и зачем они были здесь оставлены, осталось загадкой.

Потребовалось много консультаций, чтобы приблизиться к объяснению этих вложений. По версии учёных из Института Востоковедения Москвы, подобные пирамидки " Цаца", символизирующие мировую гору Меру, закладывались в годы репрессий буддийскими ламами в уединённых местах, чтобы отвести беду от буддийского учения. Девять точек у основания, возможно, символизируют девять буддийских драгоценностей. Для благоприятного исхода требовалось сделать 100.000 пирамидок, точно также как верующий должен за жизнь сделать 100.000 простираний в полный рост.

Другая наиболее значимая большая пещера с древними рисунками известна в Монгольском Алтае в горах на высоте 1690 м. Эта пещера (N 47°20′ 825′ ′ E 91°57′ 339′ ′) расположена в 33км от Сомона Манхан. В пещере обнаружены самые ранние петроглифы на территории страны. Протяжённость ходов составляет 220м. Рисунки выполнены тёмно-красной краской. Исследователи выделяют 14 композиционных групп, среди которых есть изображения птиц, похожих на страусов, и слонов, никогда не встречающихся больше нигде на рисунках в Монголии. Академик А.П. Окладников считает эти рисунки древнейшим, художественным памятником Центральной Азии из числа известных в настоящее время, и относит их возраст к эпохе верхнего палеолита. Если изображение мамонта и " тэмээ" (верблюд) споров не вызывает, то вот другие рисунки дают возможность для высказывания различных гипотез. Среди них животное " тойхоо" с длинной шеей, как у динозавра (курица или по другой версии страус). " Энэд Буга Байна" (олень) с очень длинным извивающимся хвостом, как у дракона, а может быть и изображение мифического дракона Ло-Ло. Особенно загадочен рисунок " тэмээ хун" (верблюжий человек). Тёмно-красной краской нарисовано примитивное изображение контура верхней части туловища человека с непропорционально большой головой. На туловище отчётливо видны контуры двух грудей.

b õ a

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.