Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Получается, что человек универсальное устройство, с нужным и строго определённым диапазоном настройки, который определила среда обитания.






Он настраивается на «Разум Земли» в режиме ЭНИО (энергоинформационного обмена), когда бодрствует, и работает с «Космосом» когда спит. Древние говорили: «Во сне человек поддаётся Божественному внушению».

 

В подтверждение этого утверждения, можно лишь процитировать часть научных разработок: Батухтин В.А. (С), 1996, Королёв, ЦНИИМАШ (Подсознание и ионосфера. Subconsciousness and Ionosphere).

В 1949 году профессор Мюнхенского технического университета Шуман (W.О.Schuman) на обычных занятиях по электрофизике поставил перед своими студентами задачу вычисления параметров симметричного резонатора, образованного двумя помещёнными друг в друга сферами. Для расчётов были взяты размеры Земли и её ионосферы. При вычислениях также должны были приниматься во внимание возмущения воздушной среды, грозовая активность и процессы на Солнце. В результате проведённых расчётов было подтверждено, что Земля и окружающий её воздушный слой (ионосфера) образуют гигантский сферический резонатор. С точки зрения радиотехники это две сферы, помещённые одна в другую, полость между которыми ограничена проводящими поверхностями.

Усреднённые спектры шумановских резонансов, экспериментально зарегистрированные в Arrival Heights, Антарктика (AH), в Sondrestromfjord, Гренландия (SS), и в Стэнфорде, Калифорния, США (SU) за период с января по март 1990 г., (показаны на рисунке).

В таком резонаторе хорошо распространяются (резонируют) волны определённой длины. В данном случае это волны с резонансами на частотах 7, 8; 14, 1; 20, 3 и 24, 6 Гц, практически совпадающие с частотами альфа и бета ритмов головного мозга человека (называемые сегодня волнами Шумана).

Человек существует в полости резонатора, который оказывает определяющее влияние на функционирование организма. На рисунке резонатор изображён схематично. Внешняя окружность обозначает верхний слой ионосферы, тогда как нижний уровень ионосферы расположен на высоте около 100 км и известен как слой Хевисайда. На дневной, солнечной стороне, слой Хевисайда расположен значительно ниже, чем на ночной. Слой Хевисайда и поверхность Земли имеют вполне достаточную электрическую проводимость для того, чтобы сформировался электромагнитный объёмный резонатор, в котором существуют волны, описанные Шуманом. Эти волны возбуждаются разрядами в облаках (молниями) и магнитными процессами на Солнце.

 

Но, как известно, средняя частота молний по планете 1023Гц. Кроме того, Частоты ниже 30Гц, хотя и являются резонансными для шара Земли, но из-за нелинейности Ионосферы или мозга, постоянная составляющая и частоты ниже 30Гц, являются продуктами нелинейного Фурье преобразования. Средняя частота импульсов в аксонах человека 1023Гц (!). Они следствие, а не причина возбуждения от молний в миллионы ампер или нервных импульсов. Поэтому, решая задачу анализа " чёрного ящика" Ионосферы Земли (мозга) нужно учитывать частоты выше 30Гц, а не ниже. Это аналог (мозг или ионосфера) вольтамперной характеристики диода при действии трёх синусоидальных сигналов. Наиболее интересен диапазон звуковых частот канала тональной частоты 300-3400Гц. Ухо человека в этой полосе частот узнаёт собеседника по голосу. Именно в этой полосе частот интересно само прослушивание. Пусть подсознание само трудиться. Ему надо только дать точку опоры (!) по фазе из Ионосферы (предполагаемой биокопии).

Если взять операционный усилитель с Ку= 50000 и измерить сигнал в полосе частот 300-3400Гц со лба (не там где медики мерят 2-15Hz!), то оказывается, уровень достаточно высок. 50-200 микровольт. Схемка примитивная. Один операционник, для подавления синфазных наводок, а второй разгонный для переменки. Плоскость симметрии головы человека - Земля. Нос, например, мышц почти нет, нет тремора (шума) мышечного. Два фазовых детектора и преобразователя напряжение - частота.

Один сигнал слева, другой справа лба. На расстоянии 6-8 сантиметров. Датчики - посеребренные кусочки оплетки от кабелей, чтобы не увлажнять соляным раствором. Всё это на широкой 2см резинке. Таким образом, имеем 2 сигнала интегральной оценки активности (проще проводимости) правого и левого полушария мозга. Второй операционник превращает сигнал, практически в меандр. А вот третий сигнал - образец, с чем будем сравнивать оба первых, давайте возьмём из ионосферы. Но как? Например, так. На HF 4-14MHz обычные АМ радиовещательные станции имеют высокую стабильность, кварцованы. Индекс модуляции 30%. Значит, после первого скачка через ионосферу в нём неизбежна наложенная FM от нестабильности заряда Земли. Так вот с выхода любого бытового HF приёмника берём односкачковый (!) AM сигнал, ограничиваем - срезаем AM модуляцию и на FM детектор любой в полосе 300-3400Hz. Теперь сигналы с левого и правого полушария на два фазовых детектора на цифровой логике. например CD4070. Выходы на два фильтра низких частот Butterworda 8 порядка (!) с частотой среза 300Hz. И потом на два линей-ных sin преобразователя напряжение-частота. А полученные результаты на два стерео наушника.

 

Почему это надо привязывать к КЭ ТЕНЬ. Обоснование одно, облако плазмы размером 500км это своеобразный испытательный импульс Дирака для " чёрного ящика" ионосферы Земли. Возможно, мы его услышим и на другой стороне шарика. А подсознание само может разобраться с шумами. Равновесие же оно держится у человека на автопилоте. И кишками и кое-чем иным управляет само. А тут мы ему подсказку дадим оттуда сверху... Ну если в ионосфере есть память биологическая, например, или Разумный объект какой живёт? Любопытно просто. Да и интересно, а что само подсознание " зацепит" оттуда сверху? Может, что и намеряем или услышим? Вещательных АМ радиостанций много, а схемная реализация простая и любой радиолюбитель с удовольствием такую чудо машинку создаст.

 

В 30 годах прошлого века именно радиолюбители открыли КВ. Было же! А тут может быть другое. Будет чем заняться нашему подсознанию. Это же биологическая обратная связь по другому. Только чего и с чем пока сказать трудно. Поизучать надобно.

 

Медики установили интересный факт, что когда человек находиться в стрессовых ситуациях опасных для жизни (спортсмен на рекорд идёт, шофера при авариях, солдаты в бою и т.п.), то возникает противофазная периодичность по активности полушарий. Доктор Роберт Бек, физик-ядерщик, объездил мир, измеряя волны головного мозга целителей. Он обнаружил, что все целители показывают одинаковую структуру мозговых волн частотой 7-8 Гц во время проведения сеанса исцеления; и это не зависит от того, каковы их религиозные и духовные традиции. Затем Бек спрашивал у этих людей, под удары какого " барабанщика" все они " маршируют". И, естественно, почему. Ответ он нашёл в колебаниях магнитного поля Земли. Оно колеблется с частотой от 7, 8 до 8 герц. Эти колебания (флуктуации) называются волнами Шумана. При дальнейших исследованиях доктор Бек установил, что в моменты целительства волны головного мозга целителя становятся синхронизированными как по частоте, так и по фазе с волнами Шумана. Это значит, что пульсация мозговых волн целителя имеет не только одинаковую частоту с волнами Шумана, но ещё и происходит в одно время с ними. Можно предположить, что целители способны черпать энергию из магнитного поля Земли для исцеления своих пациентов. Этот процесс называется сопряжением полей.

 

Доктор Джон Зиммерман, основатель и президент Института биоэлектромагнетизма в Рено, штат Невада, занимался изучением обширной литературы по сопряжению полей и соотнесением содержащихся там данных с опытом целителей. Становится ясно: то, что целители называют погружением в землю (заземлением), является действием по присоединению к магнитному полю Земли по частоте и по фазе. Он обнаружил, что как только у целителей устанавливается связь с волнами Шумана, правое и левое полушарие их мозга уравновешивают друг друга, и начинают работать в альфа ритме с частотой 7, 8 - 8 герц. После того, как они накладывают затем на пациента руки для исцеления, мозговые волны последнего также входят в альфа ритм и синхронизируются с мозговыми волнами целителя. У пациентов также устанавливается равновесие между полушариями мозга. Фактически целитель присоединяет своего пациента к пульсациям магнитного поля Земли и таким образом для проведения исцеления открывает доступ к огромному источнику энергии.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.